Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post Reply
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Lamoboy »

Alexander Great wrote:
Lamoboy wrote:Удалили предыдущую версию HMS, поставили 1.11, настроили и экспортировали настройки или просто обновили существующий настроенный HMS до 1.11 и выгрузили настройки?
Нет, только обновлялся. В чистую не ставил.
а как тогда быть с профилем транскодирования "Фильмы - DirectShow - TsMuxer" в версии 1.11? там строки "sVideoInfo := 'V_MPEG4/ISO/AVC, "%s", insertSEI, contSPS'" вовсе нет...
Sony KDL-32W5500
miks69

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by miks69 »

зато там есть строка:

Code: Select all

sVideoTrack := 'V_MPEG4/ISO/AVC, "%s", insertSEI, contSPS'
которую надо заменить на:

Code: Select all

sVideoTrack := 'V_MPEG4/ISO/AVC, "%s", level=4.1, insertSEI, contSPS'
хотя в текущей версии 1.11 по-моему там уже в дистрибутиве все сделано правильно.
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

А, точно... Изменилась переменная. А я не могу врубиться, о чем вы толкуете. :roll:

Черт, так не хочется все перестраивать заново. :evil: Но если будет время, сделаю и выложу вам красивую конфигурацию.
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

miks69 wrote:хотя в текущей версии 1.11 по-моему там уже в дистрибутиве все сделано правильно.
Да, если выбрать в настройка "Телевизор Sony"
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Lamoboy »

Alexander Great wrote:сделаю и выложу вам красивую конфигурацию.
ждем с нетерпением :)
Sony KDL-32W5500
miks69

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by miks69 »

Я ж говорил, что борюсь с этим уже неделю! Для H264 - получаю ошибку "Non monotone timestamps". Это глюк самого ffmpeg. Но для ави - это работает, я ж не зря сделал для него отдельный профиль.
замечено, что данная ошибка уходит, если выключить опцию "Оригинальная звуковая дорожка, если сжатие одно и тоже"
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

miks69 wrote:замечено, что данная ошибка уходит, если выключить опцию "Оригинальная звуковая дорожка, если сжатие одно и тоже"
Я знаю. Но вы ж просили избавится от перекодирования аудио. Вот я и сказал, что для ави - это без проблем, а для х264 - нон монотон таймстемпс. ;) Собственно для этого, и пришлось для ави создать отдельный профиль.
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

Фух, сделал вам профиль красивый.
18_10_12.rar
(85.77 KiB) Downloaded 1001 times
Обатите внимание! Если вы хотите увеличить скорость транскодирования, на странице Транскодер - кодеки, кадр снимите галку "ограничение макс и мин качества видео", верните битрейт на 8 мегабит, и поставьте все галки в "список размеров кадра для режима..."

Это я пока экспериментирую, to get the most. ;)
miks69

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by miks69 »

Alexander Great wrote:Обатите внимание! Если вы хотите увеличить скорость транскодирования, на странице Транскодер - кодеки, кадр снимите галку "ограничение макс и мин качества видео", верните битрейт на 8 мегабит, и поставьте все галки в "список размеров кадра для режима..."
у меня все эти опции именно так и установлены, только результата на слабом проце это не дает.
Alexander, а можно Вас попросить описать что именно изменено в выложенном профиле и какой результат это дает?
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Lamoboy »

Alexander Great wrote:Фух, сделал вам профиль красивый.
18_10_12.rar
Обатите внимание! Если вы хотите увеличить скорость транскодирования, на странице Транскодер - кодеки, кадр снимите галку "ограничение макс и мин качества видео", верните битрейт на 8 мегабит, и поставьте все галки в "список размеров кадра для режима..."

Это я пока экспериментирую, to get the most. ;)
у меня с этими настройками не все файлы проигрываются, поэтому я остановился на варианте настройки, который я описал выше
Sony KDL-32W5500
Post Reply