FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Конфигурации устройств, советы по использованию
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

ker_laeda wrote:Судя по тому что у меня точный размер фильма 17,545,269,146 байт (по Тоталкоммандеру), а на Вашей ссылке 17,969,247,588 байт, я предполагаю что это не он.
Может поэтому и проблемы :) (в смысле файл испорчен). В теме Транскодеры и профили транскодирования есть ссылки на профили других транскодеров, поновее FFMPEG, MEncoder, можно попробовать использовать их. Инструкции по подключению в той же теме.
kev-nn

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by kev-nn »

Vitalio wrote: Купив сетевуху в 1Гбит в комп, линканул с сонькой. Сделал тест: соединил оба компа 1гбитным линком - максимальная скорость которая выжималась при скачке - 35 метров. А при линке в 100Мбит - скорость примерно 10 метров/c.
Согласен по поводу достаточности 100 Мб. Ремукс на 25-30 Гигов / 2 часа = 28-35 Мбит/с
Если мы ошибаемся - поправьте.
P.S. Ты как соединял для отжатия 35 метров: напрямую кроссом или через гигабитный свитч?
Просто у меня гигабитный кросс не выдает большой скорости (возможно неправильно мне его сделали), максимум что я получил это скорость в 7,9 Мбайт/с (63 Мбита/с).
Flatron

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Flatron »

Vitalio wrote:
Flatron wrote: На PS3 сетевуха работает в 10/100/1000Мб/c...
Через wi-fi смотреть можешь...но будет жутко тупить...по сему советую выкинь нафиг wi-fi и подключи кабель...не обломаешься...все залетает! Твоей сетевухи в 100 Мб/c хватит чтоб смотреть, более менее нормально, HD кино с разрешением максимум 1280х720, а вот в 1920х1080 будет тупить (специально для 1920х1080 в плашке есть 1000Мб/c...).
P.S. купи второю сетевуху (1000Мб/c) в комп, стоит около 500 руб. + кабель 10м=100 руб.
Купив сетевуху в 1Гбит в комп, линканул с сонькой. Сделал тест: соединил оба компа 1гбитным линком - максимальная скорость которая выжималась при скачке - 35 метров. А при линке в 100Мбит - скорость примерно 10 метров/c. Даже если математически вычислить какой нужен канал для HD видео, то получается так: возьмем размер 16 гиг - это у нас 1080p. Теперь это все делим на скорость в 100Мбит/c - получается фильм скачивается примерно за 26 минут, а если учесть что фильм идет в среднем 2 часа, то 100м/бит линка вполне хватит... Да, а если видео тормозит на соньке при линке в 100М/бит, то это уже надо винить комп, и его вычислительные способности, а не бежать в за 1 Гбитной сетевухой :)
P.S. Зря потраченные 500р. :|
При чем тут твои "математические вычисления"?!...ты на экран смотри, а не скорость меряй!!!...запусти с компа HD remux (m2ts) в 1080 через сервер, с 40-50Мбит/с и посмотрю я на твои 100Мбит/c...ПРОВЕРЕНО на личном опыте 1080 на 100Мбит/c ТУПИТ! и комп сдесь нее причем!...а если ты качаешь кино на плашку и потом смотришь то тебе и вафли хватило бы!...если ты пользуешься транскодом - это твои проблемы, и отдельная песня...Ты определись что тебе надо перед тем как постить и поработай с текстом, здесь - http://www.ps3club.ru/forum/ ...
Drv

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Drv »

Flatron wrote:
Vitalio wrote:
Flatron wrote: На PS3 сетевуха работает в 10/100/1000Мб/c...
Через wi-fi смотреть можешь...но будет жутко тупить...по сему советую выкинь нафиг wi-fi и подключи кабель...не обломаешься...все залетает! Твоей сетевухи в 100 Мб/c хватит чтоб смотреть, более менее нормально, HD кино с разрешением максимум 1280х720, а вот в 1920х1080 будет тупить (специально для 1920х1080 в плашке есть 1000Мб/c...).
P.S. купи второю сетевуху (1000Мб/c) в комп, стоит около 500 руб. + кабель 10м=100 руб.
Купив сетевуху в 1Гбит в комп, линканул с сонькой. Сделал тест: соединил оба компа 1гбитным линком - максимальная скорость которая выжималась при скачке - 35 метров. А при линке в 100Мбит - скорость примерно 10 метров/c. Даже если математически вычислить какой нужен канал для HD видео, то получается так: возьмем размер 16 гиг - это у нас 1080p. Теперь это все делим на скорость в 100Мбит/c - получается фильм скачивается примерно за 26 минут, а если учесть что фильм идет в среднем 2 часа, то 100м/бит линка вполне хватит... Да, а если видео тормозит на соньке при линке в 100М/бит, то это уже надо винить комп, и его вычислительные способности, а не бежать в за 1 Гбитной сетевухой :)
P.S. Зря потраченные 500р. :|
При чем тут твои "математические вычисления"?!...ты на экран смотри, а не скорость меряй!!!...запусти с компа HD remux (m2ts) в 1080 через сервер, с 40-50Мбит/с и посмотрю я на твои 100Мбит/c...ПРОВЕРЕНО на личном опыте 1080 на 100Мбит/c ТУПИТ! и комп сдесь нее причем!...а если ты качаешь кино на плашку и потом смотришь то тебе и вафли хватило бы!...если ты пользуешься транскодом - это твои проблемы, и отдельная песня...Ты определись что тебе надо перед тем как постить и поработай с текстом, здесь - http://www.ps3club.ru/forum/ ...
Не совсем верно. Даже по 100Мбитной сетке PS3 нормально тянет ремуксы с потоком 50-60 Мбит/с. Проверено и с HMC и сетевым медиасервером Zyxel NSA220.
Leonty

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Leonty »

Я извиняюсь, но что то данный фак мне совсем не помогает!!! думаю я такой не один... огромная просьба поподробнее описать процесс устнановки профилей транскодирования... желательно с картинками... я не чайник, но промаялся пол дня... перечитал ветки форума по данным вопросам, но результата ноль... ави файлы так и не проигрываются на соньке... программа хорошая, подключается к соньке легко... всё замечательно, но с транскодированием ничего не получается.... огромная просьба для себя и для таких же как я, которые не сильны в программировании))) сделайте фак более полным... думаю для создателя хорошей программы это пара пустяков!!!!
заодно будет очень приятно увидеть аналогичное описание (с картинками!!!) по настройке интернет ТВ и прочих полезных вещей!!!!
просто очень неудобно искать обрывки информации по сообщениям... ведь намного удобнее зайти в фак и всё наглядно увидеть!!!
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

Leonty wrote:Я извиняюсь, но что то данный фак мне совсем не помогает!!! думаю я такой не один... огромная просьба поподробнее описать процесс устнановки профилей транскодирования... желательно с картинками... я не чайник, но промаялся пол дня... перечитал ветки форума по данным вопросам, но результата ноль... ави файлы так и не проигрываются на соньке... программа хорошая, подключается к соньке легко... всё замечательно, но с транскодированием ничего не получается.... огромная просьба для себя и для таких же как я, которые не сильны в программировании))) сделайте фак более полным... думаю для создателя хорошей программы это пара пустяков!!!!
заодно будет очень приятно увидеть аналогичное описание (с картинками!!!) по настройке интернет ТВ и прочих полезных вещей!!!!
просто очень неудобно искать обрывки информации по сообщениям... ведь намного удобнее зайти в фак и всё наглядно увидеть!!!
Программа динамично меняется, честно говоря, на данный момент составлять какие-либо FAQ и описания не очень благодарное занятие, то что было необходимо делать неделю назад, возможно уже не надо делать сегодня, настройки которые были в одном месте, могут оказаться совсем не там, где ожидалось (рисунки теряют актуальность).

Обновитесь на последнюю тестовую версию 1.03.9, ссылки на файлы обновления в теме о выпуске версии 1.03, в настройке выберите соответствующий тип клиентского устройства. Предполагается, что пользователю особо ничего не надо настраивать и уж тем более программировать, но такая возможность при формировании параметров транскодирования действительно есть. Если проблемы остаются, то необходимо добавить больше конкретики в сообщения: информация о фильме (ресурсе) такая, при просмотре возникают такие-то проблемы, пробовал решить проблему так-то :)
Mortimer

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Mortimer »

Господа!
подскажите, пожалуйста, как на ПС3 настроить радио.
Скачиваю файлик радиостанции для Winamp, кидаю в папку "интернет радиостанции" на стартовой странице медиа сервер. ПС3 видит станцию (аж 4 шт.) запускает но звука нет. (интернет исправно работает).
а так последняя сборка (3.9) отлично работает, правда HD фильмы еще не пробовал смотреть.

Спасибо!
Анархист

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Анархист »

tianuchka wrote::mrgreen: Отличная программа ::))
Пока все радует - смотрю Доктора Хауза и другие сериалы по Wi-Fi через D-Link DGL-4300 с компа.
Все супер. Автор, огромное Тебе спасибо, Ты - Человечище, с большой буквы "Ч"!!!
а АШДИ фмльмы 1080 поВафле гоняете через этот длинк???
mickel

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by mickel »

Всем привет!
Подскажите, где брать инфу для пункта №3? ip и mac адреса?!
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

mickel wrote: Подскажите, где брать инфу для пункта №3? ip и mac адреса?!
По кнопке Поиск
Post Reply