Транскодеры и профили транскодирования

Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Eugene »

dmagraf wrote:
Eugene wrote:
DeepJ wrote: Ну и еще вопрос. Программа только для платформы Win?
Программа работает в Linux и MAC OS X, требуется установка Wine, для MAC OS X - WineBottler (http://winebottler.kronenberg.org)
Добрый день!
а можно попросить написать более подробное описание для запуска под MAC OS X, программу я установил по совету с бутылкой но как дальше??? как подцепить в нее фотки, видео и музыку

заранее благодарю за ответ
В чем сложности ?
dmagraf

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by dmagraf »

Установил Сервер прошло все на ура, пришлось перезагрузить комп, а тут проблема не знаю как включить сервер после перезагрузки, пытался найти в бутылке не нашол запуск сервера. а вторая вещь как подключить папки с Мака?

может я просто туплю никогда не пользовался бутылкой
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Eugene »

dmagraf wrote:Установил Сервер прошло все на ура, пришлось перезагрузить комп, а тут проблема не знаю как включить сервер после перезагрузки, пытался найти в бутылке не нашол запуск сервера. а вторая вещь как подключить папки с Мака?

может я просто туплю никогда не пользовался бутылкой
Запустить можно через Finger, возможно как-то еще, но я не пользователь Mac :). Program Files по-моему где-то в папке пользователя.

P.S. Каталог пользователя-Wine Files-drive_c-Program Files-Home Media Server. Проблем с выбором папок Mac нет.
av1506

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by av1506 »

av1506 wrote:А есть ли профиль для фильмов, как в Интернет ТВ, обрезать 4:3 до 16:9?
Ответьте пожалуйста.....
miks69

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by miks69 »

Уважемые форумчане!
Есть предложение: вот бы нам собрать где-нибудь в одном месте всю наработанную информацию о профилях транскодирования (в каких случаях рекомендуется использовать, какие есть ограничения), а также всевозможные доработки существующих профилей (или разработки своих) под разные ситуации или девайсы?
Strange

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Strange »

Подскажите, есть ли профиль, чтоб mp3 из интернет-радио передавал без перекодировок напрямую? А то ID3 тэги теряются, не так интересно слушать на железяке.
Спасибо.
Djarf

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Djarf »

ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Есть локальное iptv в vlc, формат h264+aac. Хотелось бы смотреть его через HMS, но телевизор не понимает AAC.

Записанный (demux) в lvc поток как файлы HMS прекрасно перекодирует на лету звук в ac3 в режиме tsmuxer.

НО в "онлайн" режиме ни один из профилей не работает.

Помогите с настройками - какая должна быть строка профиля транскодирования, чтобы на лету пережимать AAC в AC3?

Никак не могу понять за какой конец хвататься - копать VLC, tsmuxer или tmmpeg :(

Заранее благодарен за помощь!
pats
Posts: 3
Joined: Sun Mar 28, 2010 11:10 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by pats »

Настройки -> Транскодер -> Кодеки, кадр -> Размер кадра (формат) -> 4:3
zckernel

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by zckernel »

При попытке тестового(ровно как и обычного) транскодирования файла m2ts, профиль CoreAVC, получаю следующий лог:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
FFmpeg version SVN-r22696, Copyright (c) 2000-2010 the FFmpeg developers
built on May 2 2010 17:40:51 with gcc 4.4.0
libavutil 50.13. 0 / 50.13. 0
libavcodec 52.61. 0 / 52.61. 0
libavformat 52.57. 1 / 52.57. 1
libavdevice 52. 2. 0 / 52. 2. 0
libswscale 0.10. 0 / 0.10. 0
libpostproc 51. 2. 0 / 51. 2. 0
[rawvideo @ 00367ae0]Estimating duration from bitrate, this may be inaccurate
Input #0, rawvideo, from '\\.\pipe\F52B20E1FEF74CCE9B856001F21D6233':
Duration: N/A, start: 0.000000, bitrate: N/A
Stream #0.0: Video: rawvideo, yuv420p, 1920x1080, 23.98 tbr, 23.98 tbn, 23.9
8 tbc
---------------------------------------------------------------------------------------------------
И ВСЕ :( дальше дело не идет. При этом файлы MKV прогрываются нормально.

Пробовал разные версии k-lite ставить, CoreAVC 1.9.5 and 2.0 - везде один и тот же результат.
Такое впечатление что не стартует какой-то процесс. В трее висят иконки:
1)coreAVC - NVIDIA CUDA in use
2)Haali Media Splitter

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
zckernel

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by zckernel »

Лююююдииии, я уверен что есть спецы по моему вопросу. Ответьте пожалуйста куда/кого пинать чтобы CoreAVC заработал для m2ts, без него - сплошные лаги :(
Post Reply