Транскодеры и профили транскодирования

Shugaley

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Shugaley »

А как этот транскодер установить?...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Eugene »

Shugaley wrote:А как этот транскодер установить?...
1. Загрузить архив http://sourceforge.net/project/download ... z&29851884
2. Разархирировать куда будет удобно.
3. Загрузить профиль MEncoder.rar.
4. Разархирировать куда будет удобно.
5. Загрузить профиль в настройке.
6. Исправить путь к транскодеру.
7. Указать профиль для тестируемого фильма.
Shugaley

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Shugaley »

Увы, транскодирование с этим транскодером не запускается, PS3 пишет "ошибка медиасервера"... А почему в профиле транскодера такой путь: <Path>C:\Tools\MEncoder\mencoder.exe</Path>? Хотя конечно я поменял на соответствующий, это ничего не дает...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Eugene »

Shugaley wrote:Увы, транскодирование с этим транскодером не запускается, PS3 пишет "ошибка медиасервера"... А почему в профиле транскодера такой путь: <Path>C:\Tools\MEncoder\mencoder.exe</Path>? Хотя конечно я поменял на соответствующий, это ничего не дает...
Путь не очистил, остался мой :). Тестовое транскодирование пробовали ?
Dro
Posts: 28
Joined: Fri Nov 21, 2008 5:33 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Dro »

У меня сругиваетцо "Ошибка выполнения: Could not convert variant of type (String) into type (Double)"
в параметрах транскодирования гдето в 82 или83 строка
else if mpFrameRate > 0 then
sFrameRate := FormatFloat('0.000', mpFrameRate)
по моему, опять таки помоему, мы по тихоньку переходим в програмирование на паскале..8) оно вообще надо?.8)
И как я понимаю , если на файле в специльных настройках медиа ресурса стоит какойнить из профилей транскодинга, то поставив галочку" использовать указаные параметры транскодирования" ничего не появитцо в плане командной строки.. как тогда делать тестовый транскодинг, где вывод смотреть STOUT? то есть консоль команедной строки..8)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Eugene »

Dro wrote:У меня сругиваетцо "Ошибка выполнения: Could not convert variant of type (String) into type (Double)"
в параметрах транскодирования гдето в 82 или83 строка
else if mpFrameRate > 0 then
sFrameRate := FormatFloat('0.000', mpFrameRate)
по моему, опять таки помоему, мы по тихоньку переходим в програмирование на паскале..8) оно вообще надо?.8)
И как я понимаю , если на файле в специльных настройках медиа ресурса стоит какойнить из профилей транскодинга, то поставив галочку" использовать указаные параметры транскодирования" ничего не появитцо в плане командной строки.. как тогда делать тестовый транскодинг, где вывод смотреть STOUT? то есть консоль команедной строки..8)
Как я уже сообщалось, профили могут быть разными, просто параметры, или скриптовое формирование параметров.

Какие использовать (и использовать ли вообще) выбор за пользователем.

В форме "Специальные настройки использования медиа-ресурса" при запросе текущих параметров появиться результат работы скрипта.

По поводу ошибки можно использовать StrToFloat.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Eugene »

Профиль TsMuxer (mkv)
tsmuxer.rar
(1.13 KiB) Downloaded 1458 times
Страница загрузки программы http://www.smlabs.net/tsmuxer.html

Профиль используется для создания M2TS-файлов из MKV-файлов, исходные кодеки должны поддерживаться клиентским устройством.

Удобно привязать данный профиль к файлам MKV в настройке типов файлов (Настройка-Типы файлов).
Если используется индивидуальная настройка устройств, то привязку необходимо сделать в настройке клиентского устройства.
Анархист

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Анархист »

КУДА ЕГО ИЗВЛЕКАТЬ И КА КДАЛЬШЕ НАСТРОИТЬ ПРОШУ ДЛЯ ЧАЙНИКА ПОДРОБНЕЕ
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Eugene »

Анархист wrote:КУДА ЕГО ИЗВЛЕКАТЬ И КА КДАЛЬШЕ НАСТРОИТЬ ПРОШУ ДЛЯ ЧАЙНИКА ПОДРОБНЕЕ
Если речь о профиле TsMuxer, то он в основном для устройств, поддерживающих кодек H264, т.е. для Вас скорее всего бесполезен.
Анархист

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Анархист »

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ФАЙЛЫ .MKv И НИ ОДИН ДО КОНЦА НЕ ПРОИГРЫВАЕТСЯ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ТРАНСКОДЕР, ХОТЯ НАЧАЛО ФИЛЬМА НОРМАЛЬНОЕ С ХОРОШИМ ЗВУКОМ
А НА КОМПЕ vlc ПЛЕЕР ИХ НОРМАЛЬНО ПРОИГРЫВАЕТЕ
НО ЗВУКА ТО ТАКОГО НЕ ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ
Post Reply