выбор аудио дорожки в iptv

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Post Reply
afinogenov
Posts: 8
Joined: Tue May 03, 2011 9:51 pm

выбор аудио дорожки в iptv

Post by afinogenov »

Нигде не нашел как менять аудио дорожку по умолчанию в ip tv каналах. Во многих по умолчанию первая дорожка на английском. :evil:
blue_shark
Posts: 6
Joined: Tue Feb 21, 2012 3:58 pm

Re: выбор аудио дорожки в iptv

Post by blue_shark »

Трансляция идёт через VLC. Я поменял в настройках VLC и всё заработало.
afinogenov
Posts: 8
Joined: Tue May 03, 2011 9:51 pm

Re: выбор аудио дорожки в iptv

Post by afinogenov »

В vlc меняется дорожка, но при транскодировании всеравно идет первая, английская дорожка...Что я делаю не так?
blue_shark
Posts: 6
Joined: Tue Feb 21, 2012 3:58 pm

Re: выбор аудио дорожки в iptv

Post by blue_shark »

я поставил в VLC в меню инструменты- настройки-аудио-Preferred audio language- rus
после этого лично у меня на IPTV пошёл русский звук ( провайдер Beeline)
afinogenov
Posts: 8
Joined: Tue May 03, 2011 9:51 pm

Re: выбор аудио дорожки в iptv

Post by afinogenov »

blue_shark wrote:я поставил в VLC в меню инструменты- настройки-аудио-Preferred audio language- rus
после этого лично у меня на IPTV пошёл русский звук ( провайдер Beeline)
Спасибо за информацию, сделал как вы сказали. Действительно в vlc стало воспроизведение русской аудиодорожки по умолчанию. Запускаю тестовое транскодирование и опять звучит русская дорожка. Но на тв всеравно идет английская((( ...на самом тв дорожка не выбирается... (((
Телевизор samsung LE-40C550, hms 1.20.2, vlc 1.1.11
afinogenov
Posts: 8
Joined: Tue May 03, 2011 9:51 pm

Re: выбор аудио дорожки в iptv

Post by afinogenov »

Погуглил немного в интернете.
Вот здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... start=1460 человек тоже не смог решить проблему:
Уважаемые Power Users программы VLC!
Подскажите пожалуйста решение одного вопроса.
Я пользуюсь VLC только как транскодером для Homemediaserver, в профилях которого заранее прописана применяемая командная строка для VLC для транскодирования потокового видео (в моем случае - IPTV). Некоторые потоки содержат несколько языковых аудио-дорожек. Как заставить VLC посредством модификации командной строки выбирать нужную мне, допустим, русскую или английскую? Опцию --audio-language=rus не предлагать - не работает ни фига. С GUI проблем нет - если прописать настройки в самом GUI, или, что равнозначно, в конфиг-файле vlcrc - сам плеер автоматом выбирает указанный язык. При транскодировании берется всегда дорожка, которая идет первой.
Заранее спасибо!

так что ждем автора hms или знатоков!!!
Post Reply