CUDA и AMD stream

Post Reply
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

CUDA и AMD stream

Post by michaeladm »

Какие ускорители кроме CoreAVC могут работать с Домашним медиа-сервером?
Что CoreAVC при наличии CUDA технологии в NVidia видеокартах очень эффективна для транскодирования 720р и 1080р это факт. Хотелось бы узнать, какие еще декодеры способны на работу вместе с HMS?
И что использовать в случае если есть видеокарта ATI с технологией "AMD stream"?
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: CUDA и AMD stream

Post by Alexander Great »

Встроенный декодер в Windows 7, он же "Microsoft DTV-DVD Video Decoder". Поддерживает MPEG2 и H264, поддерживает DXVA, есть в х86 и х64 версиях. И главное ничего устанавливать не надо.

Те все то говно, что Майкрософт. (с) ;)

Еще есть CyberLink h264 Decoder, он прекрасно работает с ATI видеокартами. Является "запчастью" к PowerDVD. Можно скачать и отдельно, но тяжело найти.

Еще есть ffdshow DXVA video decoder.

У меня к ХМС без проблем прикрутился только первый.
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

Re: CUDA и AMD stream

Post by michaeladm »

Я имел ввиду технологию использующую потенциал вычислительной мощности видеокарты. Разве CyberLink декодер пользуется CUDA или AMD stream?
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: CUDA и AMD stream

Post by Alexander Great »

Да. Все перечисленные мною декодеры умеют использовать видеокарту для аппаратного декодирования h264 и mpeg2.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: CUDA и AMD stream

Post by Katran »

Alexander Great wrote:У меня к ХМС без проблем прикрутился только первый.
А как ты его прикрутил?
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

Re: CUDA и AMD stream

Post by michaeladm »

присоединяюсь к Katran.
Имеется ввиду Cyberlink? Если да, то как быть с тем, что Cyberlink декодер в профиле транскодирования CoreAVC закоментирован (не рабочий) по умолчанию?
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: CUDA и AMD stream

Post by Alexander Great »

Прочтите мой первый пост в теме http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=520
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: CUDA и AMD stream

Post by Katran »

Alexander Great wrote:К сожалению, при использовании HMS, любой из вышеперечисленный декодеров работает в софт режиме, то есть на процессоре.
Ключевая фраза! :(
А в "хард" режиме (т.е. на видюхе) ни один кодек с HMS работать не будет?
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: CUDA и AMD stream

Post by Alexander Great »

А вы попробуйте. Писал наверное год назад... По моему все же майкрософтовский декодер, работает на видяхе. Мне не на чем проверить. Проверьте и отпишитесь пожалуйста.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: CUDA и AMD stream

Post by Katran »

В профиле CoreAVC я нашел вот такие строчки:
if not CheckResult(HmsDirectShowAddFilter('CoreAVC Video Decoder', 'Video Decoder'), False) and
not CheckResult(HmsDirectShowAddFilter('Microsoft DTV-DVD Video Decoder', 'Video Decoder')) then
Заменив CoreAVC Video Decoder на Microsoft DTV-DVD Video Decoder я подумал, что это как то глупо, т.к. теперь Microsoft DTV-DVD Video Decoder стало два!

Итог: Кол-во fps упало с 50 до 30 и загрузка проца поднялась с 85% до 98%!
Вывод - Я криворукий :)
Post Reply