Не пойму некоторые свойства программы Домашний медиа-сервер

Post Reply
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Не пойму некоторые свойства программы Домашний медиа-сервер

Post by Cemen »

Добрый вечер всем. Спасибо большое за такую классную программу, которой пользуюсь уже год..., низкий поклон разработчикам и лично Eugene..., который всегда помогает по разным вопросам всем, без исключения...
У меня за этот год появилось странное чувство, что я что то, делаю не так... А именно:
1) Почему некоторые фильмы и 720p и даже avi, которые находятся в одной папке и являются одними сериями, одного и того же сериала, не работают с одним профилем транскодирования, с которым смотрел предыдущую серию, следующая идет с тормозами и замиранием? Приходится для каждого отдельного файла искать профиль транскодирования, на который уходит уйма времени, бывает просто плюну, не хватает терпения...
2)Некотрые файлы 720p, запускаются только с папки транскодирование, а в обычном режиме нет...?
3) Некоторые фильмы, заметил (1080p, 720p) начинают воспроизводится c *цифровыми* кодеками, 480*270, 640*360, 720*406... , а не с теми которые предназначены для них же 1280*720 или 1920*1080?
4) Почему некоторые фильмы с профилем TSMixer, получают заметный рассинхрон звука, хотя этот профиль вроде не транскодирует видео файлы?

И хотелось бы все таки узнать у Eugene, (может я не нашел на форуме, тогда ткните ссылкой...) хоть примерное соответствие некоторых видеофайлов файлов, для каких, какой профиль транскодирования выбрать, даже не хватает терпения, когда вся семья, уселась посмотреть фильм по Соньке 32V5500, а вместо просмотра, начинаешь пол часа, искать нужный профиль транскодирования, без которого, бывает сразу, а бывает и через минут 10, начинаются притормаживания... Помогите пожалуйста, может кто знает какие хитрости, или волшебные слова...
Забыл добавить, стоит последняя версия Домашний медиа-сервер 1,16. Комп: Атлончик 2 ядра 3,2 чистота проца, видеокарта Gforce 9800GT, оперативка 2 гига. Пробовал и по сети подключать и напрямую...
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Не пойму некоторые свойства программы Домашний медиа-сер

Post by Cemen »

Уважаемый Eugene, прокомментируйте пожалуйста...
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Не пойму некоторые свойства программы Домашний медиа-сер

Post by Katran »

По мне так у тебя просто телек привередливый к видеофайлам! Я на PS3 смотрю почти все фильмы через TSMuxer (без рассинхрона), а если какой то не показывает, то через CoreAVC. Другие профили даже не трогаю! А, и да, проц "какашка"! :) Смени на Core i5 хотя бы! :)

P.S. Попробуй поменять формат файла (контейнер) MPEG на MPEGTS там или со сжатием поиграй (mpeg2, mpeg4 и др.) ...
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Не пойму некоторые свойства программы Домашний медиа-сер

Post by Cemen »

По поводу проца, мне нечего рассказывать, так как он загружен максимум на 60 %, проблема далеко не в проце... CoreAVC - например вообще когда выставляю, заливает зелеными квадратами и смотреть просто не возможно...
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Не пойму некоторые свойства программы Домашний медиа-сер

Post by Katran »

Так надо скачать и установить сам кодек сначала!
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Не пойму некоторые свойства программы Домашний медиа-сер

Post by Cemen »

У меня этот кодек установлен, в профилях транскодирования выбираю coreavc, но результат как я писал, зеленые квадраты... Вернее, запускается только из папки транскодирование, а просто изначально, как я писал...
Post Reply