Проблемы с резайзом изображения на SONY 40HX800

Конфигурации устройств, советы по использованию
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: Проблемы с резайзом изображения на SONY 40HX800

Post by video_nik »

Вальдемар wrote:ещё скажите можно ли както заставить изображение избавится от полос сверху и низу?
Изображение масштабируется до 1980х1080 (16х9). Если исходное не пропорционально 16х9 - будут полосы, увеличить изображение можно на телевизоре.
Shults71

Re: Проблемы с резайзом изображения на SONY 40HX800

Post by Shults71 »

video_nik писал(а):
"К размеру выводимого фильма транскодирование отношения не имеет. Задача транскодирования - передача файлов не поддерживаемых устройством. Для того, чтобы смотреть "через транскодинг", просмотр надо запускать войдя в папку транскодирование, а не через каталоги медиаресурсов. При транскодировании происходит ухудшение качества изображения, так что, смотреть "в том качестве в каком есть фильм", предпочтительнее".

Да нет,как раз транскод имеет отношение к размеру кадра,причем прямое,и зависит он(размер кадра)от применяемого в данный момент профиля транскодирования,даже если он не выбирался вручную.
Вот мой пост по той же проблеме что и эта тема,только никто не обратил на это внимание.

http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=5&t=838

Главное чтобы под именем файла стояло расширение AVC а не MPEG,тогда картинка будет на весь экран,но как я уже отметил при перемещении или переименовании файла этот AVC меняется на MPEG.И опять таки замечу что даже если фильм в FullHD(1920x1080) и под ним стоит mpeg, то он будет ужиматься сверху и снизу.Приходится упражняться с профилями и смотреть через папку транскодирование,что неудобно,так как профиль работает только на ту папку где выставлен(изменен) профиль.От версии HMS не зависит(смена расширения кодека),проверено с 11 по 17 версии,перезагрузка и обновление каталога файлов не помогает.Наводит на мысль что HMS не умеет автоматически выбирать профиль который подходит для просматриваемого в данный момент файла.
melius
Posts: 3
Joined: Sun Nov 21, 2010 2:50 pm

Re: Проблемы с резайзом изображения на SONY 40HX800

Post by melius »

Сегодня купил ноут, на нем винда 7 pro 64. Скачал последнюю версию и заменил предложенным файлом от старой версии. НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО =((( изображение сплюснуто по вертикали. НА старом компе (ХР) все работает. Удалил новую и поставил 1,16 (и так же заменил нужный dll) но и это не помогло. Что делать???

Сам же и отвечаю: изменил формат кадра с 16:9 на 4:3 в программе. Версия так же 1,16 + замена файла ffmpeg-1.dll. Теперь все ок
Post Reply