Скрипт по сбору файлов в коллекцию

Post Reply
UncleBob

Скрипт по сбору файлов в коллекцию

Post by UncleBob »

Добрый день!

При создании коллекции можно выбрать опцию "Динамическая (скрипт)". Можно ли с помощью этой функции сделать такой скрипт, который бы собирал в коллекцию файлы из определенной папки, по маске файла? Например, у меня новые эпизоды на автомате по RSS закачиваются в определенную папку... И например, хочется по маске Lie.To.Me.S03* автоматически собрать все файлы в коллекцию, чтобы без лишних телодвижений включать телек и прямо в коллекции видеть новые эпизоды?

Если в теории это возможно, то в принципе сам могу и скрипт написать, просто че-то не могу найти доки по тому, как это делать :roll: Что в итоге скрипт должен возвращать в коллекцию?
vladlp
Posts: 8
Joined: Tue Nov 03, 2009 4:11 pm

Re: Скрипт по сбору файлов в коллекцию

Post by vladlp »

Привет,
я немного пропустил с момента мое последней активности тут (сменил проигрыватель, а в новом не было dlns), но со вчерашнего дня теперь являюсь обладателем телека с dlns, и возвращаюсь в ряды активных пользователей.

пытаюсь разобраться с "Динамическая (скрипт)", но не нашел ни малейшего описания, Присоединяюсь к просьбе... можно не большой пример. спасибо
petun

Re: Скрипт по сбору файлов в коллекцию

Post by petun »

И я присоединяюсь.
Вообще хотелось бы побольше узнать как нужно правильно работать со скриптами :
"Скрипт чтения списка ресурсов"
"Скрипт чтения дополнительных свойств RSS"
"Скрипт получения ссылки на ресурс"
Так же хотелось бы узнать как правильно работать со списками загружаемых данных: Сортировка, Превью изображение , Удаление, Изменение данных....

"Скрипт получения ссылки на ресурс" - С этим вроде разобрался, он исполняется когда данный контент запрашивается клиентом, и переменная MediaResourceLink есть ссылка на источник видео.

Но вот с двумя другими разобраться так и не смог, попробовал просто в каждой из этих скриптов написать на Pascal что то типа :
BEGIN
ShowMessage('test');
END.

но так ни разу и не увидел, как скрипты выполнились.

Софт вообще получился очень удачным. Спасибо автору. Но вот с документацией что то совсем плохо.
Большая просьба к автору, составить хотя бы небольшую документацию по использованию скриптов, ну и желательно с примерами конечно. Я думаю многие присоединятся ко мне )


ps/ есть уже пара очень неплохих ресурсов, для импорта которых требуется дополнительная обработка, очень надеюсь на доку ...
Post Reply