TV Loewe Connect + Mediaserver

Конфигурации устройств, советы по использованию
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

буду пробывать.

а вот еще в инструкции от леве к медиацентру написано в конце след. :
"для сообщения с PC требуются определенные ПОРТ-АДРЕСА сетевого соединения. Их можно не блокировать в случае наличия Firewall, в ином случае может привести к серьезным ошибкам соединения.
и говорится сначала для WMP11 какие порт адреса и для Твонкей медиа.
это вообще что такое и нужно ли?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote: а вот еще в инструкции от леве к медиацентру написано в конце след. :
"для сообщения с PC требуются определенные ПОРТ-АДРЕСА сетевого соединения. Их можно не блокировать в случае наличия Firewall, в ином случае может привести к серьезным ошибкам соединения.
и говорится сначала для WMP11 какие порт адреса и для Твонкей медиа.
это вообще что такое и нужно ли?
Определенный порт можно задать на странице настройки Сервер - значение от 1025 до 65535.
По-умолчанию порт выбирается системой при запуске, это может быть проблемой, если приложению не разрешена любая сетевая активность.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

не совсем в этом разбираюсь, но как понял - эти параметры нет необходимости прописывать, верно?

еще вот прочитал про UPNP, на роутере моем его можно включить http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1616
стоит это сделать? поможет ли его включение лучшей работы медиасервера?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:не совсем в этом разбираюсь, но как понял - эти параметры нет необходимости прописывать, верно?
Необходимости прописывать нет.
jimmy-floyd wrote: еще вот прочитал про UPNP, на роутере моем его можно включить http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1616
стоит это сделать? поможет ли его включение лучшей работы медиасервера?
По сообщениям в форуме, иногда наоборот это мешает работе UPnP устройств.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

ясн.

кстати, в инструкции к Медиаплееру loewe нарисованы два вида подключений - проводной и беспроводной и все через роутер.
1) проводной вид : пк подкл. шнуром к роутеру, и loewe к роутеру шнуром.
2) беспровод. : пк шнуром к роутеру.

вот я то думаю может если бы я через роутер делал бы подключение, то возможно не было глюков? а роутер то у меня стоит в сосед.доме и возможности через него нет подключится.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:ясн.

кстати, в инструкции к Медиаплееру loewe нарисованы два вида подключений - проводной и беспроводной и все через роутер.
1) проводной вид : пк подкл. шнуром к роутеру, и loewe к роутеру шнуром.
2) беспровод. : пк шнуром к роутеру.

вот я то думаю может если бы я через роутер делал бы подключение, то возможно не было глюков? а роутер то у меня стоит в сосед.доме и возможности через него нет подключится.
Соедините телевизор с компьютером напрямую, если проблем не будет, то возможно поможет переход на 108 МБ WiFi.
swordfish

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by swordfish »

Я попробовал через Электросетевые адаптеры подключиться.
15-25 гиговые ремуксы тормозят
скорость адаптеров 200 Мбит/с
Чем можно полечить?
Post Reply