TV Loewe Connect + Mediaserver

Конфигурации устройств, советы по использованию
jimmy-floyd

TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

тв Леве Коннект http://www.loewe-ru.com/loeweconnect_se ... 31,53.html там встроенный медиасервер как лан так и Wi-fi. вот тут еще обсуждение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14610
так вот - установил на ноуте сначала Twonkey Media server ,подключение по wi-fi- и заметил что vobы, mpeg, mkv причем все это клипы обычного кач-ва даже не dvd9, причем клипы даже по 50мб штука - тормозятся, вначале норм 2-3сек, а затем звук пропадает и тормоза идут.
с AVI как ни странно все норм.
Затем поставил ваш медиасервер. и тоже самое, только avi норм. идут. не знаю может по лан стоит попробовать? из-за вай-фай? хотя повторюсь - легкия файлы смотрю. т.е пример такой - клип .vob размером 50мб тормозит с пропаданием звука, а .avi такого же размера - нет.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:тв Леве Коннект http://www.loewe-ru.com/loeweconnect_se ... 31,53.html там встроенный медиасервер как лан так и Wi-fi. вот тут еще обсуждение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14610
так вот - установил на ноуте сначала Twonkey Media server ,подключение по wi-fi- и заметил что vobы, mpeg, mkv причем все это клипы обычного кач-ва даже не dvd9, причем клипы даже по 50мб штука - тормозятся, вначале норм 2-3сек, а затем звук пропадает и тормоза идут.
с AVI как ни странно все норм.
Затем поставил ваш медиасервер. и тоже самое, только avi норм. идут. не знаю может по лан стоит попробовать? из-за вай-фай? хотя повторюсь - легкия файлы смотрю. т.е пример такой - клип .vob размером 50мб тормозит с пропаданием звука, а .avi такого же размера - нет.
Проблемы скорее всего из-за недостаточной скорости соединения по WiFi, если есть возможность загрузить медиа-контент на внутренний диск по WiFi, то можно замерить реальную скорость соединения. VOB и AVI наверно имеют разную продолжительность, т.е. требования к скорости передачи у них разные. В администрировании точки доступа можно посмотреть стандарт соединения a,b,g,n. По LAN однозначно стоит попробовать, если такая возможность есть.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

тоже думаю что из-за этого, тем более как я понял леве подлючается прямо к роутеру ( к сети моей зашифрованной) и затем к пк. а вай-фай сеть у меня расширенная с WDS, соотв. скорость беспроводной связи режется.
Сегодня попробую по Лан и отпишу что да как.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

а при LAN подключении что нужно установить в настройках медиасервера?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:а при LAN подключении что нужно установить в настройках медиасервера?
Никаких особенностей в настройке нет, IP-адреса сервера и телевизора должны отличаться только в последней части.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

ясн. а вот меняю в настройках медиаплеера на Леве с беспроводки на проводное соединение, и там на выбор DHCP или Static IP, выбираю статич. ИП, а какой ИП там писать? который указан в настройках вашего Медиаплеера? (настройки-Сервер) .
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:ясн. а вот меняю в настройках медиаплеера на Леве с беспроводки на проводное соединение, и там на выбор DHCP или Static IP, выбираю статич. ИП, а какой ИП там писать? который указан в настройках вашего Медиаплеера? (настройки-Сервер) .
Если речь об IP-адресе в списке разрешенных сетевых подключений, то IP-адрес телевизора должен отличаться от него в последней части. Маска 255.255.255.0
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

просто я не пойму про статич. ИП что писать именно и от чего от какого ип другого он должен отличаться :roll:
когда в первый раз по Wi-fi подключал ( у меня Роутер Zyxel P-660, DHCP включен., ip автоматом) то просто выбрал wireless, затем dhcp и все подключилось. а тут нужно IP прописывать, но какой IP у пк/медиасервера я даже не знаю..
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

т.е если у медиасервера по лан IP: 169.254.149.239
то в настройках соединения на Леве в IP; нужно вписать: 169.254.149.240
верно?


P.S: ввел 169.254.149.240 и заработало. спасибо вам за медиасервер такой для пк.

сразу попробовал один из .vob клипов которые тормозились через Вай-Фай - и тут вуаля работает, проигрывается, не идеально - есть небольшой муар местами и совсем небольшое замедление кадров но хоть смотрибельно.

полагаю LOEWE стоит обратить внимание на ваш софт и медиасервер, если что пишите в лс или на мэйл, я могу в леве написать чтобы рассмотрели вариант.

если есть какие то настройки чтобь улучшить производительность воспроизведения, то сообщите.

кстати в интерфейсе Twonkey MediaServer я так и не нашел его IP чтобы в Леве прописать..
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:просто я не пойму про статич. ИП что писать именно и от чего от какого ип другого он должен отличаться :roll:
когда в первый раз по Wi-fi подключал ( у меня Роутер Zyxel P-660, DHCP включен., ip автоматом) то просто выбрал wireless, затем dhcp и все подключилось. а тут нужно IP прописывать, но какой IP у пк/медиасервера я даже не знаю..
Если на роутере DHCP включен, то IP-адрес прописывать необязательно, он должен быть получен автоматом, точно также как и с WiFi.
jimmy-floyd wrote: сразу попробовал один из .vob клипов которые тормозились через Вай-Фай - и тут вуаля работает, проигрывается, не идеально - есть небольшой муар местами и совсем небольшое замедление кадров но хоть смотрибельно.
По идее проблем быть не должно, компьютер не тормозит ? Скорость соединения локальной сети какая ?
jimmy-floyd wrote: кстати в интерфейсе Twonkey MediaServer я так и не нашел его IP чтобы в Леве прописать..
В Леве прописывается его (телевизора) адрес, если Twonkey MediaServer установлен на том же компьютере, что и ДМС, то Леве должен был увидеть и Twonkey MediaServer.
Post Reply