Не могу вывести IP TV на телевизор LG 47LW575S

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Yuma
Posts: 4
Joined: Thu Jan 26, 2012 11:47 pm

Не могу вывести IP TV на телевизор LG 47LW575S

Post by Yuma »

Здравствуйте! В наличии телевизор LG 42LW575S, роутер ZyXEL и ноутбук с wi fi. Уже 2 месяца пытаюсь выжать из этого IP TV. Почти отчаявшись нашла в сети упоминание о ДМС. Установила. В ДМС роутер сразу нашелся, а так же телевизор (в списке устройств). Начала менять настройки, но ни профиль LG, ни другие ничего пока не изменили...
Возможно ли смотреть IP TV с имеющейся связкой без тв приставки или антенны через wi fi (ведь в смарт тв потоковое телевидение вещает - дождь и платный НТВ+)
Обращаюсь ко всем, кто может помочь советом. Может быть есть счастливчики, у кого уже на этой модели LG все уже получилось, поделитесь опытом.
mihalabomba
Posts: 4
Joined: Tue Jan 03, 2012 11:48 pm
Contact:

Re: Не могу вывести IP TV на телевизор LG 47LW575S

Post by mihalabomba »

Через HMS можно смотреть ИПТВ на плазме с сетевым эзернет-разъемом или вай-фаем.
Я лично настроил все успешно у себя дома с Самсунгом (плазма - роутер Зуксель - ноут или ПК в роли сервера) - все идет отлично!
А вот на работе у меня проблема с ЛыЖей возникла - ошибка "недопустимый формат файла". Пока побороть не могу...
Симптомы - ТВ видит ХМС-сервер, видет плейлист с каналами, но при выборе канала долго думает и потом либо выкидывает обратно в плейлист либо пишет указанную ошибку. При этом, если смотреть просто видео, а не ИПТВ, то такой нюанс - с АшДи-фильмами аналогичная пролема, а вот ДВД и СД-фильмы идут без проблем...

а у вас на каком этапе не получается?
Yuma
Posts: 4
Joined: Thu Jan 26, 2012 11:47 pm

Re: Не могу вывести IP TV на телевизор LG 47LW575S

Post by Yuma »

С форматом та же ерунда - плейлист выводит, при выборе канала сообщение - недопустимый формат файла. Если кто решил проблему - подскажите, пожалуйста.
Yuma
Posts: 4
Joined: Thu Jan 26, 2012 11:47 pm

Re: Не могу вывести IP TV на телевизор LG 47LW575S

Post by Yuma »

Ура, показывает!))
Еще раз все проверила по инструкции - нашла ошибку. Забыла вот эту настройку (в моей версии она спрятана в другой вкладке, не как на скриншоте):
Теперь ВНИМАНИЕ!!! Самая важная настройка.
Плеер в телевизорах LG не читает файлы размером более 30 гигабайт, и это ограничение нужно указать в настройках сервера
Настройки - Транскодер - Интернет телевидение
Image

Кстати такой же размер нужно указать и во вкладке Фильмы, чтобы заработало транскодирование, иначе телевизор так и будет ругаться на неправильный формат всех создаваемых сервером файлов.
Спасибо огромное за инструкцию!
P.S.: разобраться бы еще с ужатыми по ширине каналами. Может кто подскажет, где подкрутить?))
Post Reply