Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Конфигурации устройств, советы по использованию
renatei

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by renatei »

Здравствуйте,уважаемый Eugene и огромное спасибо за замечательную программу и проделанный труд!
Хочу спросить,не планируется-ли реализовать в прошивке WDTV Live что-нибудь подобное HMS,так-как возможности заводской программы очень ограничены по сравнению HMS,а WDTV приходится эксплуатировать зачастую без компа
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

renatei wrote: Хочу спросить,не планируется-ли реализовать в прошивке WDTV Live что-нибудь подобное HMS,так-как возможности заводской программы очень ограничены по сравнению HMS,а WDTV приходится эксплуатировать зачастую без компа
Планы по развитию WDTV Live наверно лучше узнавать у производителей WDTV Live
renatei

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by renatei »

Очень веселый ответ,Евгений,постараюсь иначе уговорить Вас заняться прошивкой(ибо техподдержке WD на изделие начхать,похоже...)
На этом форуме,без сомнения,найдется немало людей(я в том числе),которые с удовольствием перечислят на WebMoney или Yandexденьги(по указаному Вами счету)определенную Вами сумму за возможность превратить свой WDTV в чудо современной медиатехники.Это возможно,если Вы займетесь встраиванием в прошивку своего замечательного HMS или даже его урезаного варианта.В Ваших способностях не сомневаюсь нисколько,а если подумать о том,сколько радости и подлинного счастья принесет Ваша работа многим и многим пользователям...И еще раз напомню о добровольной финансовой поддержке проекта,не говоря уже об исследовательском азарте,присущем каждому большому мастеру,коим,я абсолютно уверен,Вы являетесь.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

renatei wrote:Очень веселый ответ,Евгений,постараюсь иначе уговорить Вас заняться прошивкой(ибо техподдержке WD на изделие начхать,похоже...)
На этом форуме,без сомнения,найдется немало людей(я в том числе),которые с удовольствием перечислят на WebMoney или Yandexденьги(по указаному Вами счету)определенную Вами сумму за возможность превратить свой WDTV в чудо современной медиатехники.Это возможно,если Вы займетесь встраиванием в прошивку своего замечательного HMS или даже его урезаного варианта.В Ваших способностях не сомневаюсь нисколько,а если подумать о том,сколько радости и подлинного счастья принесет Ваша работа многим и многим пользователям...И еще раз напомню о добровольной финансовой поддержке проекта,не говоря уже об исследовательском азарте,присущем каждому большому мастеру,коим,я абсолютно уверен,Вы являетесь.
Не знаю как бы это помягче сказать. Думать только о себе - это обычное человеческое свойство, и данное предложение тому подтверждение.
cornet2003
Posts: 7
Joined: Wed Feb 17, 2010 7:45 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by cornet2003 »

Добрый день
Имеется такой вопросик. В базе знаний по работе с программой имеется такая выдержка
В список медиа-ресурсов включаются файлы, расширения которых зарегистрированы в программе
- кнопка Настройки - раздел "Медиа-ресурсы" - страница "Список каталогов" - Типы файлов;
- кнопка Настройки - раздел "Медиа-ресурсы" - страница "Фото-ресурсы" - "RAW-файлы цифровых фотокамер" - Список расширений;
- файлы образов CD/DVD/BD дисков - расширение файлов iso.
Интересует последняя строка. Как настроить программу для чтения .iso файлов.
Дело в том, что WDTV Live напрямую читает это расширение по сетке, но с сильными тормозами.
Хотелось бы через эту программу смотреть iso на WDTV Live. Она ведь прекрасно читает все остальные расширения.
Спасибо
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

cornet2003 wrote: Имеется такой вопросик. В базе знаний по работе с программой имеется такая выдержка
В список медиа-ресурсов включаются файлы, расширения которых зарегистрированы в программе
- кнопка Настройки - раздел "Медиа-ресурсы" - страница "Список каталогов" - Типы файлов;
- кнопка Настройки - раздел "Медиа-ресурсы" - страница "Фото-ресурсы" - "RAW-файлы цифровых фотокамер" - Список расширений;
- файлы образов CD/DVD/BD дисков - расширение файлов iso.
Интересует последняя строка. Как настроить программу для чтения .iso файлов.
Дело в том, что WDTV Live напрямую читает это расширение по сетке, но с сильными тормозами.
Хотелось бы через эту программу смотреть iso на WDTV Live. Она ведь прекрасно читает все остальные расширения.
Сами iso-файлы не передаются и думаю через DLNA WDTV Live не читаются. Содержимое iso-файлов можно выбрать в соответствующей папке.
cornet2003
Posts: 7
Joined: Wed Feb 17, 2010 7:45 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by cornet2003 »

Сами iso-файлы не передаются и думаю через DLNA WDTV Live не читаются. Содержимое iso-файлов можно выбрать в соответствующей папке.
Дело в том,что WDTV Live как таковой DVD диск не читает,но видит содержимое. Т.е видит все VOBы диска. А каждый по отдельности VOB воспроизводить это не дело. Вот и приходится содержимое папки VIDEO_TS паковать в ISO,которые WDTV Live читает без проблем,но с сильными тормозами. Вот и думал,что с помощью HMS можно решить эту проблему.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

cornet2003 wrote:
Сами iso-файлы не передаются и думаю через DLNA WDTV Live не читаются. Содержимое iso-файлов можно выбрать в соответствующей папке.
Дело в том,что WDTV Live как таковой DVD диск не читает,но видит содержимое. Т.е видит все VOBы диска. А каждый по отдельности VOB воспроизводить это не дело. Вот и приходится содержимое папки VIDEO_TS паковать в ISO,которые WDTV Live читает без проблем,но с сильными тормозами. Вот и думал,что с помощью HMS можно решить эту проблему.
ISO-образ скорее всего монтируется системными средствами WDTV, что в данном случае для WDTV затруднительно.
Sergavan81

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Sergavan81 »

Здравствуйте,установил homemediaserver,просканировал директории указанные мной,запустил сервер...WD видит HMS медиа сервер,но при попытке открыть его делает какое то сканирование и выдает сообщение"Существует нет средств массовой информации в данной папке"....что делать,как быть???
WD подключен LANпроводом с ADSL Wi-Fi модемом ,связь с ноутбуком по Wi-Fi
Post Reply