Тормозят фильмы (связка компьютер+роутер+PS3)

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
abbat267
Posts: 5
Joined: Thu Oct 20, 2011 2:03 pm

Тормозят фильмы (связка компьютер+роутер+PS3)

Post by abbat267 »

Добрый день всем.
Изучал форум но не нашел похожей проблемы.
В наличии следующая связка: компьютер+роутер+PS3 посредством кабеля.
Суть проблемы: при воспроизведении фильмов (особенно в качестве Full HD 1080p), когда скорость видеопотока доходит до 8-9 (и выше) Мб/с начинается притормаживание картинки, т.е. две секунды показывает, останавливается и т.д., как только скорость видеопотока опускается - все хорошо.
Решение которое я нашел: При просмотре очередного фильма, как только начинаются такие притармаживания - выдергиваю информационный провод из приставки, соответственно соединение с HMS рвется и потом заново восстанавливается. И уже при следующем запуске фильма - НИКАКИХ тормозов и обрывов. Хотя скорость порой доходила до 30 Мб/с.
И вот такое положение дел конечно не устраивает - надоедает это "передергивание" провода.
Думал как решить проблему. Пробовал все элементы системы исключать. Комп вроде тянет без проблем, не тормозит и т.п. HMS настроил по рекомендациям с форума (да и вообще разные настройки пробовал). Роутер был простенький, купил гигабитный. Форматировал приставку, менял сетевые настройки. Ничего не помогало. Что еще может быть - ума не приложу.
Кто-то сталкивался с подобным? Помочь может кто-то?
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Тормозят фильмы (связка компьютер+роутер+PS3)

Post by Katran »

А может стоит переобжать кабель? :)
На Соньке IP адрес задан вручную?
Возьми у друга хаб (свитч), не роутер, и попробуй с ним....может твоя железяка тупит!
abbat267
Posts: 5
Joined: Thu Oct 20, 2011 2:03 pm

Re: Тормозят фильмы (связка компьютер+роутер+PS3)

Post by abbat267 »

Спасибо за ответ.
Обжать кабель - я его менял :)
Вот попробовать хаб можо, у меня лежит в резерве. Хорошая идея.
Еще вот на днях возьму у товарища ноут помощнее (с i5 и т.п.).
На соньке все настройки автоматом, на роутере я каждому МАКу присвоил свой IP адрес. Т.е. как понимаете, приставка в автоматическом режиме хватает один и тот же (свой) адрес.
bruiser308

Re: Тормозят фильмы (связка компьютер+роутер+PS3)

Post by bruiser308 »

Раньше тоже была такая штука поменял кабель и сейчас всё летает даже фильмы 50гигов и выше без тормозов
abbat267
Posts: 5
Joined: Thu Oct 20, 2011 2:03 pm

Re: Тормозят фильмы (связка компьютер+роутер+PS3)

Post by abbat267 »

поменял патчкорд
поменял ноутбук - теперь вся сетка стала гагабитная
все-равно - тоже самое
да и если бы провод - то почему после перетыкания патчкорда идут любые фильмы без каких-либо тормозов (и так каждый раз и каждый фильм)?
меня вот это удивляет!
кстати обратил внимание, что например когда приставка работает минут 30, потом я запускаю медиасервер - то в таком случае 50 на 50 будут тормоза, т.е. могут быть или нет... тоже странно
abbat267
Posts: 5
Joined: Thu Oct 20, 2011 2:03 pm

Re: Тормозят фильмы (связка компьютер+роутер+PS3)

Post by abbat267 »

Добрый день всем!
Спасибо за соучастие, свою проблему решил таки. Дело было действительно в кабеле - вернее в разъеме розетки. Монтажники тяп-ляп смонтировали розетку, в итоге один проовдник болтался. Сейчас сам заново перекоммутировал все - работает на ура!
Post Reply