Останавливается проигрывание файла (EX710) - решено

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Останавливается проигрывание файла (EX710) - решено

Post by pushistic »

Столкнулся с проблемой, на некоторых фильмах (закодированы разными кодеками от h264 до Xvid). Во время воспроизведения фильма происходит остановка передачи потока (телевизор показывает паузу, и просто нажатие PLAY не помогает). Для продолжения просмотра нужно перемотать немного назад.. потом вперед.. и как только пройдет 10 сек после волшебного места можно смело нажимать PLAY, и все будет работать до поры до времени (в некоторых фильмах 3-4 остановки бывает). Может я чего-то не понимаю, или где-то эту проблему расписали (переискал весь форум ничего не нашел) поэтому подскажите кто может - проблема в телевизоре, кодеках, настройке проги, или в моем невезении?
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Re: Останавливается проигрывание файла (EX710)

Post by pushistic »

Разобрался с проблемой. Дело было в том, что у меня транскодинг настроен без использования диска (в оперативную память) и когда лимит заканчивается транскодирование останавливается и когда фильм дойдет до конца буфера происходит стоп кадр. После перемотки вперед буфер очищается и начинается заново все работать (из-за разного качества размер буфера в минутах сильно отличается поэтому долго не мог понять почему некоторые фильмы просматриваются нормально а некоторые через 20 мин стопорятся). В общем было бы круто в будущих версиях реализовать циклического заполнения буфера (как только курсор доходит до конца буфера и буферу не хватает места, чтобы расширятся - он обновляется и начинает кодирование с той точки, где курсор)
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Останавливается проигрывание файла (EX710) - решено

Post by Katran »

Думаю купить 500 гиговый винт за 1400р. не составляет особых проблем! Тогда с нехваткой места можно не париться...
Post Reply