SONY BDP-S370

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
martin0777
Posts: 4
Joined: Sun Nov 21, 2010 11:23 pm

SONY BDP-S370

Post by martin0777 »

После приобретения сего девайса сразу же установил HMS и вот уже месяц мучаюсь-не удаётся корректно просматривать MKV файлы большИх объёмов: тормоза,рывки изображения, "заикание" звука...В наличии Intel Core 2 Duo 2,53 ГГц,оператива 4 ГГб. На самом компе всё воспроизводится отлично, а вот через медиасервер...какие только настройки не применял...меньше всего заиканий на профиле транскодера-Директ шоу ТСмуксер(загрузка процессора при этом 40-70%, сетевой карты-35%),во время воспроизведения принудительно отключаю транскодер,загрузка проца падает до 10%,рассинхронизируютя по времени изображение и звук,но рывки всё равно остаются...Прямые mkv через сервер вообще не видит, хотя с флэшки читает их на ура...Обладатели таких же аппаратов отзовитесь!
miks69

Re: SONY BDP-S370

Post by miks69 »

встречный вопрос: а при чем здесь Blu-ray плеер? Вы на нем что-ли просматриваете?
martin0777
Posts: 4
Joined: Sun Nov 21, 2010 11:23 pm

Re: SONY BDP-S370

Post by martin0777 »

Да, этот плеер поддерживает DLNA, через него и смотрю...
RomanFaFa

Re: SONY BDP-S370

Post by RomanFaFa »

У меня sony bdv e780, проблемы те же, чтобы сонька видала через dlna mkv файлы у меня не получилось, но если в настройках типов файлов DLNA прописать так же как у M2TS файлов, то сонька видит MKV как M2TS файлы и проигрывает их но правда не все, от чего это зависит так и не смог понять.

тип файла- MKV MIME - video/x-matroska DLNA - MPEG_TS_SD_EU_ISO

у меня сложилось впечатление что сонька определяет тип файла не по MIME а по DLNA - звучит конечно абсурдно но как еще это можно объяснить?
Ivdioni

SONY BDP S370

Post by Ivdioni »

При покупке Sony BDP-S370 воспроизводились файлы mkv, в ходе эксплуатации плеера обнаружилось, что файлы такого формата воспроизводятся примерно на 50.В остальных 50-и выдает файл поврежден или не воспроизводится. Возможно ли поменять кодеки в плеере, чтобы mkv читался без проблем? Прошивка обновлена.
P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов вам в работе и в личной жизни.
vladislav

Re: SONY BDP-S370

Post by vladislav »

martin0777 wrote:Прямые mkv через сервер вообще не видит, хотя с флэшки читает их на ура...Обладатели таких же аппаратов отзовитесь!
У меня в инструкции к BDV-E370 написано, что mkv в чистом виде аппаратом поддерживаются (через USB), но стоит сноска, что "через DLNA не доступно".
longnet
Posts: 1
Joined: Sat Jan 23, 2010 12:59 am

Re: SONY BDP-S370

Post by longnet »

у меня стоит такой плеер, с момента запуска проблем не возникало, в настройках сервера сразу выбрал модель устройства и все работало.
если есть интернет попробуй обновить прошивку плеера штатными средствами на нем, может поможет.
Post Reply