HMS + Sony Blu-ray BDP-S370 пропускная способность сети 25%

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
floogleblazz

HMS + Sony Blu-ray BDP-S370 пропускная способность сети 25%

Post by floogleblazz »

Здравствуйте.

Имеется сабж, покупался для просмотров mkv рипов 1080p с компа по домашней сети.
Продавец клялся и божился, что 30Гб рипы потянет через сеть.

Плеер я поключил перекрёстным пачкордом прямо к компьютеру (длинна 5м)

Всё нравится, но рипы больше 19мбит заикаются, сеть занята (если смотреть через ctr+alt+del) на 25% не больше, как будто пропускная способность ограничена.
Проверял на двух сетевых (одна на материнке, одна реалтек какая то валялась =))) разницы нет.
Это у меня проблемы с пропускной способностью или плеер не умеет играть рипы с битрейтом более 19мбит ??
такая же ситуация на всех контейнерах которые он поддерживает.
Компьютер мощный, по крайней мере тянет всё даже с удвоенной частотой кадров.
В настройках сети протокол tcp\ip и больше ничего.

Помогите, пожалуйста, подскажите где копать, или надо плеер быстрее нести в магазин (а вобще он симпатичный :D )

Да, транскодирование я выключаю, собственно от плеера жду возможности смотреть фильмы с достаточно высоким битрейтом.

Вероятно, всё таки, Сони ввело ограничение битрейта на файлы высокого разрешения передаваемые в плеер любым образом кроме как с синелучного диска :((( а так жаль, и продавец редиска необразованная !
skeptic

Re: HMS + Sony Blu-ray BDP-S370 пропускная способность сети 25%

Post by skeptic »

ну у меня на 50% грузится гдето...но через время так же лаги начинаются при просмотре блу рэй...1080р
floogleblazz

Re: HMS + Sony Blu-ray BDP-S370 пропускная способность сети 25%

Post by floogleblazz »

skeptic wrote:ну у меня на 50% грузится гдето...но через время так же лаги начинаются при просмотре блу рэй...1080р
А это при каком битрейте, у меня больше чем 19 Мбит приводит к лагам (битрейт можно посмотреть нажав кнопку Display, во время проигрывания.)
Может у Вас битрейт 60 Мбит - только начинает заикаться, меня бы устроило :lol:
LX.

Re: HMS + Sony Blu-ray BDP-S370 пропускная способность сети 25%

Post by LX. »

у меня 25Мбит ремукс (.m2ts) заикается, сетка загружена вообще мало, 5-10%, пока не разобрался еще. по анализам ProcessExplorer'а HMS начинает обрабатывать данные со скоростью больше 100МБайт (не бит) в сек, хотя реально считывает с диска 2-3МБ в сек. думаю в этом косяк.
floogleblazz

Re: HMS + Sony Blu-ray BDP-S370 пропускная способность сети 25%

Post by floogleblazz »

А у Вас транскодирование отключено ?
у меня отключено и *.m2ts плеер (насколько я помню) проигрывает без транскодирования.

Видимо у Вас транскодируется.

У меня упирается только в битрейт.

И сеть у меня не причём, я установил роутер загрузил сеть, фильм играет так же, т.е где то от 19Мбит и выше начинаются тормоза.

Уже практически уверен, что ограничение в плеере.
floogleblazz

Re: HMS + Sony Blu-ray BDP-S370 пропускная способность сети 25%

Post by floogleblazz »

Всё решилось заменой плеера Sony Blu-Ray BDP-S370 на нормальный Dune Base 3.0,

выводы: - если хотите сетевой плеер - его и покупайте, что бы вам не говорили продавцы.
- Sony как синелуч плеер - мне понравился, ещё с youtub ролики смотреть можно.
- home media server - мне понравился.

всем спасибо - тема закрыта.
Post Reply