Серый цвет полосок

Конфигурации устройств, советы по использованию
Djarf

Re: Серый цвет полосок

Post by Djarf »

Чет форум совсем глухой. :(

Если есть полоски - значит идет перекод. их можно убрать в настройке - транскодер - внизу вкладка кодеки, кадр.

лучше конечно использовать профиль tsmuxer тогда без перекода, но невсегда работает.
Dor

Re: Серый цвет полосок

Post by Dor »

Тоже такое было. Разобрался, объясняю в картинках, может кому-то пригодится!
Нажимаем - "Настройки" - "Транскодер" - выбираем закладку "Кодеки, кадр" - находим "Размер кадра (единица измерения - точки)" - находим "Дополнение цветом до размера кадра" - в общем, видим три темно серых квадратика, нажимаем на них, поочереди и выбираем черный цвет.
Все!

Image

Image
Mixeu
Posts: 2
Joined: Tue Oct 20, 2009 10:12 pm

Re: Серый цвет полосок

Post by Mixeu »

Поменял недавно цвет с серого на черный, как описывалось выше. Какое-то время работало все хорошо, но сейчас почему-то дополнение оригинального размера кадра цветом до размера кадра стало белым. Совсем так невозможно смотреть.. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
petun

Re: Серый цвет полосок

Post by petun »

Аналогично. В настройках стоит черный.. а почему то края экрана белые
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: Серый цвет полосок

Post by video_nik »

Mixeu wrote:Поменял недавно цвет с серого на черный, как описывалось выше. Какое-то время работало все хорошо, но сейчас почему-то дополнение оригинального размера кадра цветом до размера кадра стало белым. Совсем так невозможно смотреть.. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Мне помогло удаление программы, новая установка 1.16 + 1.16.1 + 1.16.2 + 1.16.3 (TV 40EX700)
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Re: Серый цвет полосок

Post by pushistic »

Переустановка всегда помогает. Но есть вариант и быстрее - когда выбираешь черный цвет - он не совсем черный (в полях справа должны быть все = 0). Во всяком случае мне это помогло.
valya410

Re: Серый цвет полосок

Post by valya410 »

Я из Владивостока. У меня Sony KDL - 46EX700. Убрал серые полосы при помощи игры в "квадратики", вроде всё хорошо, но... До установки ДОМАШНЕГО МЕДИА-СЕРВЕРА полосы были чёрного (просто чёрного) цвета, после установки Д.М.СЕРВЕРА полосы стали сиренево-чёрного цвета, почти чёрного, но всё-таки почти. И даже после выключения д.м.сервера, телевизионная картинка остаётся блёклой. До установки программы цвета были насыщенные и сочные. Вопрос: как оставить д.м.сервер (очень хорошая программа), и вернуть родные сониевские цвета в телевизоре? Спасибо. До связи.
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: Серый цвет полосок

Post by video_nik »

valya410 wrote:вернуть родные сониевские цвета в телевизоре
сброс в заводские настройки TV попробуй
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Re: Серый цвет полосок

Post by pushistic »

valya410 wrote:Я из Владивостока. У меня Sony KDL - 46EX700. Убрал серые полосы при помощи игры в "квадратики", вроде всё хорошо, но... До установки ДОМАШНЕГО МЕДИА-СЕРВЕРА полосы были чёрного (просто чёрного) цвета, после установки Д.М.СЕРВЕРА полосы стали сиренево-чёрного цвета, почти чёрного, но всё-таки почти. И даже после выключения д.м.сервера, телевизионная картинка остаётся блёклой. До установки программы цвета были насыщенные и сочные. Вопрос: как оставить д.м.сервер (очень хорошая программа), и вернуть родные сониевские цвета в телевизоре? Спасибо. До связи.
Я вот не могу понять при чем HMS до серых полосок вообще. Он работает с этой моделью по протоколу DLNA, который не меняет настройки телевизора, а лишь занимается транспортно информационной структурой. Это что-то Вы сами подкрутили или ТВ сбойнул. Действительно лучше сброс до заводских настроек сделать
valya410

Re: Серый цвет полосок

Post by valya410 »

Спасибо. Буду работать с телевизором. До связи.
Post Reply