И опять же настройка HMS и mkv

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
MustanGer

И опять же настройка HMS и mkv

Post by MustanGer »

Пользуюсь данной прогой еще с прошлого года. :) Все было отлично! Всё спокойно воспроизводилось и работало, отображались все форматы.....в общем сказка была! :roll: Но как то недели две назад я решил обновить её и пришло "зло" на мой телевизор вместе с компьютером.......армагеддон короче.
Пытался я собственными руками все настроить - не получилось, прочитал практически весь форум, все советы по настройке - тоже ничего не помогает :( А суть такова:
- некоторые фильмы с расширением mkv не отображаются при сканировании. Пример: есть два фильма с расширением mkv. Первый фильм сжат в H264 - он никак не отображается вообще, чтобы я не делал. Есть второй фильм тоже mkv тоже сжат в "H264"!!!! Он отображается в списках при сканировании, но он не отображается при выборе через телевизор.
- часть других форматов вообще не воспроизводится либо не отображается :(
Самое обидное, что раньше было всё отлично :( работало всё

Помогите, кто чем может. Может мини - мануал какой нибудь напишете? :roll:

P.S. - базу знаний по работе с программой не предлагать
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by Alexander Great »

Не отображается где? В папке "транскодирование", в папке "фильмы" или вообще нигде?
MustanGer

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by MustanGer »

Вообще нигде...
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by Alexander Great »

Я бы удалил программу, грохнул бы папку c:\Users\[User]\AppData\Local\Home Media Server\ и переставил бы все заново.
MustanGer

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by MustanGer »

Опять началась старая история :) Купил мощный ноут, вроде бы все настроил. Фильмы в формате AVI проигрываются, а вот в MKV теперь видны только в списках фильмов в HMS, а через телевизор не отображаются. :( Что только я не делал и не настраивал, а толку нет.
Может кто поможет, чтобы MKV был виден через телевизор?
MustanGer

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by MustanGer »

Теперь другая проблема, MKV файлы видит, но при воспроизведении фильм превращается в мозайку из квадратиков без звука :)
MustanGer

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by MustanGer »

Может, кто подскажет? Пожалуйста :oops:
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by Katran »

Профиль транскодирования какой ставишь на эти фильмы? И в настройках HMS в разделе устройства какие форматы файлов прописаны в разделе "Встроенная поддержка файлов"?
plintyz

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by plintyz »

кстати у меня та же беда. мкв если и видит телевизор, то воспроизводит с дикими тормозами, или вообще не воспроизводит. что делать знает кто? просто в типах файлов я выставил тупо весь набор возможных форматов, т.к. телек жует все подряд
indiboy
Posts: 18
Joined: Mon Dec 20, 2010 1:09 pm

Re: И опять же настройка HMS и mkv

Post by indiboy »

plintyz wrote:кстати у меня та же беда. мкв если и видит телевизор, то воспроизводит с дикими тормозами, или вообще не воспроизводит. что делать знает кто? просто в типах файлов я выставил тупо весь набор возможных форматов, т.к. телек жует все подряд

Так если телик у тебя всеядный, то зачем тебе вообще HMS? Поставь win7 и пользуйся встроенным серваком напрямую и будет тебе счастье без тормозов:)
Post Reply