Вопрос по HMS 1.12 & 32W5500

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Systemer

Вопрос по HMS 1.12 & 32W5500

Post by Systemer »

Сорри, я тут сегодня постил некую тему с вопросами по настройке. Она успешно испарилась
Видимо у меня глюканул phpbb :lol:
Есть ряд проблем с воспроизведением mkv, avi, flv, vob
-MKV при воспроизведении отваливается непредсказуемо через какое то время, хотя на 1.11 таких проблем не было. Или же, а некоторых mkv темный экран со звуком или мозаика на экране
-AVI воспроизводятся но не все (CoreAVC)
-FLV вообще никак
-VOB файлы работают только по первому *_01_1.vob дальше воспроизведение не идет. В папке транскодирования виден только *1_1.vob.
-Если начинать воспроизведение не с начала фильма - отставание звука примерно на 3 секунды.

HMS 1.12 & 32W5500
Тематика форума на все мои вопросы не отвечает, так как настройки либо уже внесены в новую версию, либо не помогают

Просьба помочь с настройкой сервера. Покупать Дюну не очень хочется идти ;)
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Вопрос по HMS 1.12 & 32W5500

Post by Alexander Great »

Могу выложить свою конфигурацию для Сони W5500 и ХМС 1.12. У меня с ней все воспроизводится нормально. Но она практически не отличается от стандартно предлагаемых настроек, за исключением настроек для МКВ. Почитайте все же http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=520 , не поленитесь. Ну начните с конца, там более актуальная информация.
Systemer

Re: Вопрос по HMS 1.12 & 32W5500

Post by Systemer »

Alexander Great wrote:Могу выложить свою конфигурацию для Сони W5500 и ХМС 1.12. У меня с ней все воспроизводится нормально. Но она практически не отличается от стандартно предлагаемых настроек, за исключением настроек для МКВ. Почитайте все же http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=520 , не поленитесь. Ну начните с конца, там более актуальная информация.
Читал уже
Если не сложно - выложите настройки pls
Systemer

Re: Вопрос по HMS 1.12 & 32W5500

Post by Systemer »

Systemer wrote:
Alexander Great wrote:Могу выложить свою конфигурацию для Сони W5500 и ХМС 1.12. У меня с ней все воспроизводится нормально. Но она практически не отличается от стандартно предлагаемых настроек, за исключением настроек для МКВ. Почитайте все же http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=520 , не поленитесь. Ну начните с конца, там более актуальная информация.
Читал уже
Если не сложно - выложите настройки pls
ПОигрался с настройками на проблемных файлах. Вообщем при транскодинге 1920*нестандарт (например 800+) наблюдаются тормоза. Тестовое транскодирование проходит. Вот сейчас сижу жду когда перевернется файл в м2т и буду смотреть.
Причем рекодинг идет только при контейнере MPEG DVD и формате передаваемого файла m2t
Во всех других ситуациях - либо мозаика либо только звук либо вообще не воспроизводит.
Профайлы при которых есть и видео и звук (с тормозами, как я уже писал) - либо Фильмы-Дополнительный либо MENCODER. ПРи других настройках - облом.
Свойства файла H264, AVC, profile 4.1, CABAC=1. звук DCA
Upd
Посмотрел скорость транскодирования- какая совершенно медленная. примерно 2Мбайта в сек
Хотя.. заявленный поток в файле - чуть более 12 мбит.
Post Reply