Sony W5500 и m2ts

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
mvp

Sony W5500 и m2ts

Post by mvp »

Всем привет! Подскажите у кого есть решение проблемы. А проблема такова. Телик воспроизводит HD m2ts в случае если сжатие MPEG2VIDEO. Тогда все равно какое разрешение стандартное или нестандартное. Читает любое хоть 1920*1080 хоть 1920*816, к примеру. Здесь все гуд. Но когда кодес H264, т.е. сжатие AVC видео воспроизводится только в стандартном разрешении HD. При 1920*816 черный экран и только звук. Как проиграть 1920*816?
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by Alexander Great »

Читать всю тему http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=520
Потом задавать вопросы
mvp

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by mvp »

Alexander Great wrote:Читать всю тему http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=520
Потом задавать вопросы
Во-первых, тема устарела!! Уже выпущены новые версии программы, в которых многое поправлено в том числе и в плане кода! Во-вторых, уже с самого начала темы утверждения неверны. Поток не обязательно должен быть закодирован h264 и стандартное разрешение HD не обязательно. Должно быть сжатие MPEG2VIDEO. Тогда играется ЛЮБОЕ разрешение. Но большинство фильмов с кодеком h264. Мне бы быстро без пересжатия превратить файл с кодеком h264 в MPEG2VIDEO...
Systemer

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by Systemer »

mvp wrote:
Alexander Great wrote:Читать всю тему http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=520
Потом задавать вопросы
Во-первых, тема устарела!! Уже выпущены новые версии программы, в которых многое поправлено в том числе и в плане кода! Во-вторых, уже с самого начала темы утверждения неверны. Поток не обязательно должен быть закодирован h264 и стандартное разрешение HD не обязательно. Должно быть сжатие MPEG2VIDEO. Тогда играется ЛЮБОЕ разрешение. Но большинство фильмов с кодеком h264. Мне бы быстро без пересжатия превратить файл с кодеком h264 в MPEG2VIDEO...
Поддерживаю автора
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by Alexander Great »

Да, во многом устарела. Но мне кажется, что там все еще можно найти много ответов на вопросы по конфигурации программы для телеков Сони.
Ну да ладно... Если вам так уже лень читать и разбираться, напишу.
Проиграть Н264 в разрешениии 1920*816 не получится впринципе. Вам поможет только транскодирование. Транскодируйте во что хотите, только учтите, что в МПЕГ2 намного быстрее, и он используется по умолчанию ХМС, и работает на лету. Можно извратится и перекодировать снова в Н264, только со стандартным разрешением 1920х1080, добавив черные полосы сверху и снизу. ffmpeg это сделать может, только вам прийдется повозиться с документацией.

ЗЫ Или вы хотите просто хотите попробовать "надурить" телек, сменив майм потока та мпег2? Это не получится, я уже пробовал.
mvp

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by mvp »

Alexander Great wrote:Да, во многом устарела. Но мне кажется, что там все еще можно найти много ответов на вопросы по конфигурации программы для телеков Сони.
Ну да ладно... Если вам так уже лень читать и разбираться, напишу.
Проиграть Н264 в разрешениии 1920*816 не получится впринципе. Вам поможет только транскодирование. Транскодируйте во что хотите, только учтите, что в МПЕГ2 намного быстрее, и он используется по умолчанию ХМС, и работает на лету. Можно извратится и перекодировать снова в Н264, только со стандартным разрешением 1920х1080, добавив черные полосы сверху и снизу. ffmpeg это сделать может, только вам прийдется повозиться с документацией.

ЗЫ Или вы хотите просто хотите попробовать "надурить" телек, сменив майм потока та мпег2? Это не получится, я уже пробовал.
Я тоже пробовал... ffmpeg судя по всему не умеет кодировать в M2ts :(
mvp

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by mvp »

а, нет, сохраняет в m2ts! Просто код другой
mvp

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by mvp »

Кстати, ffmpeg гораздо быстрее меняет видео кодек с h264 на mpeg2video, чем меняет разрешение при неизменном видео кодеке
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Sony W5500 и m2ts

Post by Alexander Great »

mvp wrote:Кстати, ffmpeg гораздо быстрее меняет видео кодек с h264 на mpeg2video, чем меняет разрешение при неизменном видео кодеке
Логично. Потому что кодировка в МПЕГ2 идет в несколько раз быстрее чем в Н264. ;)
Post Reply