Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Данил

Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Post by Данил »

Помогите ПОЖАЛУЙСТА настроить соединение TV(BRAVIA KDL-40V5500) + комутатор(DES-1005D) + модем(DSL-2500U) + ПК. Только опишите как для чайника, а не в общих словах... И если возможно 2 варианта когда модем(DSL-2500U) настроен в режиме: 1) pppoe, 2) bridge. Мучаюсь уже месяц, вроде по отдельности все работает (инет отдельно от HMS) а как вместе так какие то конфликты ip адресов
Olezhik

Re: Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Post by Olezhik »

Я могу ошибаться, но по-моему здесь нужен роутер со встроенным коммутатором, т.е. с 4 выходами. Одного коммутатора недостаточно, если нужно, чтобы интернет был на всех подключенных к нему устройствах, имхо..
Данил

Re: Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Post by Данил »

Ну пришлось всего добиваться самому... Все работает... В телеке есть инет, в компе есть инет, телек видит сервер, все работает: фильмы, музыка, фотки. Один громадный минус нет перемотки. В форуме прочел правда, что надо сменить утройство на "SonyPlaystation 3" но не пробовал, седня испытаю...
Кому интересно могу описать подробно соединения: что и как...
Данил

Re: Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Post by Данил »

Перемотка заработала.. пока никаких проблем
13k91

Re: Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Post by 13k91 »

Данил wrote:Ну пришлось всего добиваться самому... Все работает... В телеке есть инет, в компе есть инет, телек видит сервер, все работает: фильмы, музыка, фотки. Один громадный минус нет перемотки. В форуме прочел правда, что надо сменить утройство на "SonyPlaystation 3" но не пробовал, седня испытаю...
Кому интересно могу описать подробно соединения: что и как...
Если можно опишите по подробнее, у меня схожая ситуация
Данил

Re: Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Post by Данил »

1. Соединения между устройствами (TV(BRAVIA KDL-40V5500) + комутатор(DES-1005D) + модем(DSL-2500U) + ПК) выполняются обычным сетевым кабелем. Соединяется следующим образом: телефонная линия в модем, все остальное по LAN (TV, модем, ПК) втыкается в коммутатор.
2. Далее модем настраивается в режиме маршрутизатора. Описание настроек я нашел на сайте D-link по своей модели.
3. Далее настраивается IP адрес, маска подсети, основной шлюз, предпочитаемый DNS на компе (протокол интернета TCP/IP) в и в телеке (настройка сети). Настройки везде одинаковые кроме IP адреса, последние 3 цифры должны отличаться от введенных в маршрутизаторе(модеме) и не повторяться на ПК и телеке.
4. При включенном ПК и модеме с TV уже должны грузиться виджеты.
5. Далее ставим на ПК прогу HMS, в настройках указываем папки где лежат фильмы, фотки, музыка. Сканируем их чтобы программа прочитала. В настройках сервера нажимаем поиск в 2х окнах (устройство и еще что то там… не помню), выбираем что нашлось. Запускаем сервер… А да там надо выбрать устройство. Сначала я выбрал TV sony но перемотка не работала так что ставь сразу SPS3.
6. Теперь заходим в TV и в меню нажимаем диагностику сервера. Должен найтись сервер. После чего можно смотреть фильмы, фотки, музыку. Особо не разбирался в программе т.к. все сразу заработало. Понял только одно: там в настройках есть список файлов поддерживаемых устройством, типа эти файлы не надо транскодировать. Вот для SPS3 надо убрать avi.
7. Удачи… ежели чо пиши… что смогу подскажу.
13k91

Re: Помогите настроить соединение TV + комутатор + модем + ПК

Post by 13k91 »

Спасибо,примерно так как Вы описали все и получилось.
Post Reply