Подарила мне жена на 23 февраля Sony KDL-40W55/7510 и...

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
PriCOOLisT

Подарила мне жена на 23 февраля Sony KDL-40W55/7510 и...

Post by PriCOOLisT »

Подарила мне жена на 23 февраля Sony KDL-40W55/7510. Сумму указывать не буду, а то смеяться будете. :(
При вскрытии из упаковки помимо всяких ХДМА и прочих портов усб в нём был обнаружен LAN порт. В мануале мелким шрифтом было указано, что если воткнуть его в домашнюю сеть, то можно фильмы с компа смотреть.
Витая пара по всей квартире ещё во время ремонта проложена, комп в другой комнате Пень4/камень 2Гг/мозгов 2 гектара/винт 2шт по 400 гектар/ось семерка 32бит... прилична тачка вообщем, и ДСЛ модем с выходом в инет 2 Мб/с в режиме ПППОЕ + ДХЦП.
Телек воткнули в спальне в сеть. По привычке смотрю в ожидании, что загорится индикатор сети - фигу! (что сони решило на нём сэкономить штоли? Хотя думаю, что специально не поставили, шоб в темноте не моргал) Дошол до домашнего свича (простенький неуправляемый Д-линк 8-портовый гигабитный)- индикатор горит 1 ГБит!!! Телек махом учуял ДХЦП, подхватил айпи, унюхал инет халявный, в свой Апплкаст накачал туеву хучу гаджетов типа калькулятор/прогноз погоды и валюта. Видимо это щас круто или модно наверно... Пинг между компом и телеком забегал, но телек в упор не видит компа, хотя шару расшарил, файрвол вырубил, гостевую запись включил.
Путем долгого и мучительного поиска в родном сони, яндексе и гугле, перечитав мегатонный инфы, выпив не один литр пива натнулся на сей чудесный сайт и понял вот оно счастье в виде "Домашний медиа-сервер (UPnP)".
Автор. При встрече крепко пожму руку и "стакан красного" с меня в ближайшем ресторане.
Первый запуск, причом не особо ковырясь в настройках, да и все последующие, со всеми видами форматов от простейшего мультега типа "Маша и Медвед" до супер_мега_порны_НДТВ_в_квадрате_Japan_Private телек показывал "исключительно" всё. И музыку, и картинки. Но в это время комп тормозил не по детцки!!! Мышку пинками с места не сдвинешь!!! Оба камня нагружались как минимум на 90-99%. Переодически и торможение видео в телеке тоже наблюдалось. Перемотка туда-сюда приводило к тотальному зависанию, и тока кнопка "Перезапуск" возвращала в исходное состояние. Кстати траффик от компа до телека никогда не превышал 1-2Мбит/с.
Почесав будущюю лысину, пришол к выводу, что комп старенький, пора апгрейд сделать. Ушлый манагер в магазине комп. техники учуяв во мне ламера впарил мне 4х2 процессорный QuadCore Intel Core i7 920, 2800 MHz (21 x 133) с кучей мозгов ДД3, крутой видюхой и тирабайтными винтами (Еверест там местами чуть не зашкаливаль на некоторых тестах)... Сумму говорить не буду, а то а5 смеятся будете... :(
Дотащил до дому, накатил семерку 32бит, активировал, обновил и ПЕРВЫМ ДЕЛОМ установил "Домашний медиа-сервер (UPnP)". Указал папку с фильмами всякими, пошол смотреть на телике...
Был приятно удивлен, что сия софтина без всяких клкодеков и кмплеейров в телек показывала также "исключительно" все мультики и фильмы выкачанные из безграничных просторов инета.

Вывод: Сия софтина понятна, приятсвенна и зачотна.
В данный момент сижу за компом, пишу сей пост, включен торрент и ДС++ - чото качаю в комп и чото с компа выкачивают, жена смотрит Гарри Поттера (естествеено по "Домашний медиа-сервер (UPnP)"), нагрузка в компе на камни в сумме не превышают 10-15%.
Итого: деньги потрачены не зря. Покупайте обязательно телики с технологией DLNA или круче.

З.Ы. Перемотка всё равно тормозит. :( Где грабли?
miks69

Re: Подарила мне жена на 23 февраля Sony KDL-40W55/7510 и...

Post by miks69 »

Статья в зачот и в аналы!!! Однозначно!!!
От меня респект!
Данил

Re: Подарила мне жена на 23 февраля Sony KDL-40W55/7510 и...

Post by Данил »

PriCOOLisT wrote:....Телек махом учуял ДХЦП, подхватил айпи, унюхал инет халявный, в свой Апплкаст накачал туеву хучу гаджетов типа калькулятор/прогноз погоды и валюта....
Вот у меня сейчас тоже самое... меня интересует вопрос как проконтролировать скоко жрет трафика телек? (инет не безлимитный оплата помегабайтная) Можно ли как то в настройках запретить телеку лезть в инет?
Или если в телеке не заходить в виджеты то трафик не тратится? Ктонибудь знает?
Post Reply