Sony 32EX500

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
jojosa

Sony 32EX500

Post by jojosa »

подключил телевизор к домашней сети, телевизор в интернет выходит нормально (YouTube и т.д.) , а комп ни один ни другой не видит, как можно исправить?
Olezhik

Re: Sony 32EX500

Post by Olezhik »

У меня тоже 32EX500, всё работает. У тебя скорее всего сеть не настроена в комьютере. Из Панели управления зайди в "Центр управления сетями..", нажми "Выбор домашней группы и параметров общего доступа", постявь птичку возле "Потоковая передача изображений и т.д.", и сверху отметь типы данный(изображения, музыка, видео и т.д.). Сохрани изменения. Нажми "Выберите параметры потоковой передачи мультимедиа", там в списке устройств должет появиться твой телевизор, он конечно должен быть включен и подключен к сети, напротив телека выбери из списка пункт "Разрешить", ну и там еще можеш настройки посмотреть. Это описание для Windows 7. После этого в меню телевизора в разделах Видео/Музыка/Фото должен появиться медиасервер, он конечно должен быть запущен на компьютере. Да и еще, для транскодировки возможно потребуется настроить пункт Renderer в телезизоре.
koral
Posts: 5
Joined: Fri Apr 16, 2010 4:59 pm

Re: Sony 32EX500

Post by koral »

Olezhik wrote:... Да и еще, для транскодировки возможно потребуется настроить пункт Renderer в телезизоре.
А для чего нужно настраивать Renderer, вроде по умолчанию там всё включено?
Olezhik

Re: Sony 32EX500

Post by Olezhik »

А для чего нужно настраивать Renderer, вроде по умолчанию там всё включено?
Я просто не обратил внимание, было оно включено по умолчанию или это уже я его включил, поэтому и написал включить, на тот случай, если вдруг отключено. А вообще, я не экспериментировал, влияет как-то Renderer на работу медиасервера/транскодера или нет.. потому и написал "возможно" :-))
Post Reply