Последовательное воспризведение клипов не идет...

Конфигурации устройств, советы по использованию
horus

Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by horus »

Ну для начала респект автору - софтина оч достойная.

Вроде все пучком, но есть проблема - не идет последовательное воспроизведение avi-шных клипов (xvid, ac3). Вроде все настройки перепробовал. Может что упустил из вида?
Ситуация такова - каждый клип надо запускать вручную. По окончанию воспроизведения телек выдает "Воспроизведение невозможно". Выбираешь ручками след.клип - все ок. Можно ли сделать так, чтобы они воспроизводились один за другим. Напряжно каждые 6-12 минут выбирать след.клип.

Телек Sony BRAVIA KDL-40V5500, сервер обновил до 1.11rc
Вроде в папочку Коллекция клипы помещал, ставил "Объединить для просмотра", в телеке стоит - Воспроиз.все клипы. Не помогает. Хелп :roll:
dydmiv

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by dydmiv »

В самом телевизоре настройте Последовательное воспроизведение файлов (как то так называется) для Видео

Если надо могу расписать подробнее
horus

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by horus »

dydmiv wrote:В самом телевизоре настройте Последовательное воспроизведение файлов (как то так называется) для Видео

Если надо могу расписать подробнее
Угу, оч желательно поподробней. Единственно что нашел в телике, относящееся к данной теме: Основное Меню телека - Видео - Выделяешь один из медиа-серверов (или при воспроизведении видео) выбираешь Опции - Воспроизв.-Все клипы (как-то так). Но блин не работает... Как фильм (мульт, клип) заканчивается на экране появляется "Воспроизведение невозможно". Вручную выбирашь след.клип и... невозможное становится возможным, без проблем все воспроизводится. Но вот на автомате - никак. Единственная хрень все малину портит.
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by Lamoboy »

у меня работает последовательное воспроизведение, только если параметры сжатия файлов идентичны. Например, я нарезал в ВиртуалДабе (без перекодировки) концерт на отдельные песенки и закинул их в одну папку, так вот они проигрываются подряд или в произвольном порядке (смотря как выставишь на телеке) без проблем, но если в эту папку закинуть файл с другими параметрами сжатия, последовательное воспроизведение на нем прервется.
Sony KDL-32W5500
horus

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by horus »

Lamoboy wrote:у меня работает последовательное воспроизведение, только если параметры сжатия файлов идентичны.
Дык вроде и у меня параметры сжатия одинаковы. К примеру ставлю ребенку смешариков. Все мульты разбиты по выпускам (директории). В каждой директории по 8-10 avi-шных мультов. В пределах папки все они одинаковы (xvid, mp3). Параметры аудио/видео такие как битрейт и проч. все одинаковы. Однакож зараза последовательно не воспроизводит, прерываясь после каждого мульта. Кстати и последние пару секунд почему-то в каждом мульте не воспроизводятся, мульт принудительно укорачивается :cry:
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by Lamoboy »

похоже что последовательное воспроизведение работает только если файлы передаются на телек без транскодирования
Sony KDL-32W5500
Nikolai
Posts: 7
Joined: Sat May 01, 2010 10:44 pm

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by Nikolai »

Все проблемы и у меня на 46W5710
Буду экспериментить. Если что-то получится - отпишусь.

Авторам респект.
SHARAX

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by SHARAX »

Телик SONY NX800 самая последняя модель проблем с HMS только две 1. Клипы в HD форматах попорядку или произвольно неидут только вручную по одному (я имею ввиду оригиналы) 2. Транскодированые клипы все в отдельных папках и поэтому тоже вручную по одному. А так в целом прогой доволен. PS/ все остальные форматы видеоклипов воспроизводит и попорядку и произвольно и автоповтор.
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by Lamoboy »

fediakov wrote:Телевизор SONY KDL 46Z5500, на вкладке УСТРОЙСТВО -ФАЙЛЫ включил ПО ПОЗИЦИИ В ФАЙЛЕ и Chunked, - ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ, фильмы перестали обрываться на последних секундах и идут один за одним.
Мне тоже это помогло! Надо что бы автор включил эту опцию в профиль телевизоров Sony.
Sony KDL-32W5500
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Последовательное воспризведение клипов не идет...

Post by Lamoboy »

fediakov wrote:Телевизор SONY KDL 46Z5500, на вкладке УСТРОЙСТВО -ФАЙЛЫ включил ПО ПОЗИЦИИ В ФАЙЛЕ и Chunked, - ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ, фильмы перестали обрываться на последних секундах и идут один за одним.
а у тебя не началось, после установки опции Chunked, перескакивание проигрывания фильма, через произвольное время, на следующий фильм?
Sony KDL-32W5500
Post Reply