Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Конфигурации устройств, советы по использованию
Наставник

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by Наставник »

Вопрос по поводу подключения флешки.
Флешка обязательно должна быть в формате FAT32. Далее на нее можете кинуть контент, но только с расширениями, которые проигрываются в мануале к телеку. Mpeg 1 -видео, mp3- музыка, jpeg- картинки, указал только те которые помню, были еще какие то. Если пользоваться проигрыванием с флешки придется все конвертить в форматы указанные выше. Далее подключаете ее к телеку нажимаете на кнопку "HOME" на пульте, выбираете что вам нужно, видео, музыка или картинки и просматриваете. Хочу сказать из практики все что можно делать это смотреть фотки и слушать музыку, просмотр фильма идет рывками и с артефактами, в общем удовольствия никакого.
Установка данного ПО решает все проблемы. Очень доволен программой теперь весь контент могу смотреть без проблем.
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

Eugene wrote:
sergry wrote:не могу победить перемотку тел 40W5500,может подскажите.
спасибо :oops:
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 6392#p6392
Ничего не получается....
ставил MPEGTS и с размерами файла игрался.... ничего не получается
есле можно плиз какие настройки нужно поменять чтоб добится перемотку :oops:
olyalya

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by olyalya »

Наставник wrote:Вопрос по поводу подключения флешки.
Флешка обязательно должна быть в формате FAT32. Далее на нее можете кинуть контент, но только с расширениями, которые проигрываются в мануале к телеку. Mpeg 1 -видео, mp3- музыка, jpeg- картинки, указал только те которые помню, были еще какие то. Если пользоваться проигрыванием с флешки придется все конвертить в форматы указанные выше. Далее подключаете ее к телеку нажимаете на кнопку "HOME" на пульте, выбираете что вам нужно, видео, музыка или картинки и просматриваете. Хочу сказать из практики все что можно делать это смотреть фотки и слушать музыку, просмотр фильма идет рывками и с артефактами, в общем удовольствия никакого.
Установка данного ПО решает все проблемы. Очень доволен программой теперь весь контент могу смотреть без проблем.
Спасибо вам большое за такую подробную инструкцию. Думаю, что откажусь от идеи просмотра через флешку. Значит куплю проводочки, соединяющие телек и комп, и буду пытаться просматривать видео таким образом.
Feniks_73

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by Feniks_73 »

вопрос к автору темы.
так как все же настроить комп? комп и телик друг друга видят, но на этом все и заканчивается, смог настроить интернет ТВ и все, авишки маленькие показывает, фильмы в 700-800мб тормозят после какого то времени... мкв примерно через минуту начинают дергаться
так как же всетаки правильно настроить программу?
или дело в компе?
Р4 3.0Ггц.
pveasb

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by pveasb »

Насчет флешки. У меня в телевизоре на 16 гиг. Никаких рыв\ков нет, надо флешку брать самую быструю, у меня кингстоун, фильмы идут в формате HD, правда не фильмы а отдельные клипы формат "M2TS" качаство просто супер. Есть спец прога для конвертирования в этот формат, я пользуюсь "XviD4PSP 5.0" очень быстрая прога. Вчера решил подключить вместо флешки HDD от ноута. Отформатировал в FAT32, и все пошло, правда размер больше 4 гига не принимает FAT32, но чтобы телевизор увидел HDD пришлось включить доп. питание на диск.
pveasb

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by pveasb »

sergry wrote:
Eugene wrote:
sergry wrote:не могу победить перемотку тел 40W5500,может подскажите.
спасибо :oops:
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 6392#p6392
Ничего не получается....
ставил MPEGTS и с размерами файла игрался.... ничего не получается
есле можно плиз какие настройки нужно поменять чтоб добится перемотку :oops:
Выбери не SONY V405500 а SONY PS3
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

pveasb wrote:
Выбери не SONY V405500 а SONY PS3
Ага спасибо уже про это читал....,попоробую на днях...
fox

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by fox »

pveasb wrote:
sergry wrote:
Eugene wrote:
sergry wrote:не могу победить перемотку тел 40W5500,может подскажите.
спасибо :oops:
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 6392#p6392
Ничего не получается....
ставил MPEGTS и с размерами файла игрался.... ничего не получается
есле можно плиз какие настройки нужно поменять чтоб добится перемотку :oops:
Выбери не SONY V405500 а SONY PS3
У меня 46W5500 при проигрывании видео нажимаешь на ПДУ кнопку "I" (информация) и появляется менюшка. Там есть все перемотки. У меня все великолепно работает и без "Выбери не SONY V405500 а SONY PS3"
Post Reply