Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Конфигурации устройств, советы по использованию
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

Eugene wrote:
omicron wrote:Здравствуйте, соединение настроил, компьютер-телевизор по витой паре (копм P3, 733МГц) музыку проигрывает нормально, фильмы идут рывками. Буду благодарен, если кто скажет в чем проблема. Заранее спасибо.
Если смотрите контент, который не поддерживается телевизором, т.е. идет через транскодирование, то проблема в недостаточных системных ресурсах указанного компьютера.
т.е грубо говоря компьютер прогрывает авишку,а сервер передаёт на телевизор в понятном формате типа потка(стрима).главное чтоб на компе были кодеки пондходящие данному формату??? правильно ли я понял.и есле выходят новые форматы сжатия главное чтоб они были установлены на комп с сервером. и попутный вопрос хват ли скорости вай фай для передачи???
olyalya wrote:Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь как просматривать фильмы через флэшку???
никак пробовал на w5500,через сервер вроде пашут авишки .
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by Eugene »

sergry wrote:
Eugene wrote:
omicron wrote:Здравствуйте, соединение настроил, компьютер-телевизор по витой паре (копм P3, 733МГц) музыку проигрывает нормально, фильмы идут рывками. Буду благодарен, если кто скажет в чем проблема. Заранее спасибо.
Если смотрите контент, который не поддерживается телевизором, т.е. идет через транскодирование, то проблема в недостаточных системных ресурсах указанного компьютера.
т.е грубо говоря компьютер прогрывает авишку,а сервер передаёт на телевизор в понятном формате типа потка(стрима).главное чтоб на компе были кодеки пондходящие данному формату??? правильно ли я понял.и есле выходят новые форматы сжатия главное чтоб они были установлены на комп с сервером. и попутный вопрос хват ли скорости вай фай для передачи???
В основных профилях транскодирования используется транскодер FFMPEG, т.е. внешние кодеки не используются. Компьютер не проигрывает авишку, происходит преобразование исходного файла в файл, который понятен телевизору, этот файл сервер и передает. В данное время WiFi (по своей работе) плохо подходит для данной технологии, но использовать можно на SD-контенте, музыке, фото.
vfhrec 62

Re: Настройка телевизора SONY KDL-32V5500

Post by vfhrec 62 »

Хочу купить SONY KDL-32V5500 (одной из причин имеет место соединение по LAN ПК и ТВ).Планируется подключить Asus А7 (декабрь 2005 г) по витой паре к вышеназванному ТВ. Медиа -плеер класик по выходу S-video на старенький Филипок-32 сносно все передает.К чему нужно быть готовым в данном случае. Заранее благодарен Александр.
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

телевизор в упор не видит сервер,телевизор 40W5500,система ХР,роутер длинк 615.Телевизор айпи получает,с компа пингуется.
может надо провод не прямой а перевёртыш????
Сервер прога всё поумолчанию,кроме устройство 1900x1080,не могу понять у знакомого видит у меня нет
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

sergry wrote:телевизор в упор не видит сервер,телевизор 40W5500,система ХР,роутер длинк 615.Телевизор айпи получает,с компа пингуется.
может надо провод не прямой а перевёртыш????
Сервер прога всё поумолчанию,кроме устройство 1900x1080,не могу понять у знакомого видит у меня нет
Проблема решилась очень просто отключил фаервол в ноде и всё наладилось....,токо видео мкв в 1080 подтормаживает...,но это гдето в настройках...
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

не могу победить перемотку тел 40W5500,может подскажите.
спасибо :oops:
или хотябы как сделать задать время и воспроизведение с заданного времени
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by Eugene »

sergry wrote:не могу победить перемотку тел 40W5500,может подскажите.
спасибо :oops:
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 6392#p6392
sergry wrote: или хотябы как сделать задать время и воспроизведение с заданного времени
Выбор просмотра через папку Транскодирование. Интервалы начала просмотра - Настройки-Медиа-ресурсы-Сервис.
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

не выходит ,сыпит картинку и всё..,и очень жутко....
Eugene wrote:
Выбор просмотра через папку Транскодирование. Интервалы начала просмотра - Настройки-Медиа-ресурсы-Сервис.
Спасибо ,делит по минутам,как выставиш
sergry
Posts: 16
Joined: Mon Jan 25, 2010 12:35 am

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by sergry »

А как ДВД смотреть???
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка телевизора SONY KDL-40V5500

Post by Eugene »

sergry wrote:А как ДВД смотреть???
С меню данная технология не поддерживает, отдельные части удобнее через папку транскодирование.
Post Reply