Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Конфигурации устройств, советы по использованию
ad-da

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by ad-da »

ad-da wrote:
Eugene wrote:
ad-da wrote:
Eugene wrote: Cue-файлы ищутся только для ape, flac, mpc файлов
Wavpack достаточно распространенный формат. Может, для него сделать поиск cue-файлов?
Добавил, будет в следующем обновлении.
Поставил 1.10.2., все работает, спасибо! Но, как говорится, аппетит приходит... и т.д. Вопросы:
1.В теле cue-файла есть поле FILE, где указывается имя медиа-файла. В текущей версии ХМС, как я понимаю, это поле не анализируется - медиа-файл ищется в той же папке, где лежит cue. Можно ли сделать, чтобы ХМС искал медиа-файл по пути, указанному в поле FILE (мне думается, если есть такая возможность, то ее надо использовать)? Тогда второй вопрос снимается - медиа-файлы можно будет держать отдельно от cue.
2.Если первое невозможно, подскажите, можно ли средствами ХМС сделать так (и если можно, то как?), чтобы при нахождении cue-файла в папке рядом с медиа-файлом на устройстве воспроизведения проигрывались только треки из cue-файла, а сам медиа-файл бы не проигрывался, если только не выбирать его специально. Сейчас играется все подряд. Причем медиа-файл может попасть между треками из cue.
В дополнение к предыдущему:
1. после установки 1.10.2. вернулась проблема с остановкой проигрывания в конце файла. Включение режима Chunked не помогает.
2. если разрешить транскодирование без использования диска - у меня не работает перемотка внутри трека.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by Eugene »

ad-da wrote: Но, как говорится, аппетит приходит... и т.д. Вопросы:
1.В теле cue-файла есть поле FILE, где указывается имя медиа-файла. В текущей версии ХМС, как я понимаю, это поле не анализируется - медиа-файл ищется в той же папке, где лежит cue. Можно ли сделать, чтобы ХМС искал медиа-файл по пути, указанному в поле FILE (мне думается, если есть такая возможность, то ее надо использовать)? Тогда второй вопрос снимается - медиа-файлы можно будет держать отдельно от cue.
В библиотеку включается музыкальный файл, для него происходит поиск cue-файла, не наоборот. Отсюда проблемы, в нескольких скаченных торрентах cue-файл связан с музыкальными файлами только внутри. Возможно обработка cue-файлов как самостоятельных файлов решит эту проблему.
ad-da wrote: 2.Если первое невозможно, подскажите, можно ли средствами ХМС сделать так (и если можно, то как?), чтобы при нахождении cue-файла в папке рядом с медиа-файлом на устройстве воспроизведения проигрывались только треки из cue-файла, а сам медиа-файл бы не проигрывался, если только не выбирать его специально. Сейчас играется все подряд. Причем медиа-файл может попасть между треками из cue.
Как вариант, закрыть доступ клиентских устройств к файлу по правой кнопке "мыши".
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by Eugene »

ad-da wrote:1. после установки 1.10.2. вернулась проблема с остановкой проигрывания в конце файла. Включение режима Chunked не помогает.
2. если разрешить транскодирование без использования диска - у меня не работает перемотка внутри трека.
Информация о медиа-ресурсе (продолжительность, кодек) показывается правильная ?
ad-da

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by ad-da »

Eugene wrote:
ad-da wrote:1. после установки 1.10.2. вернулась проблема с остановкой проигрывания в конце файла. Включение режима Chunked не помогает.
2. если разрешить транскодирование без использования диска - у меня не работает перемотка внутри трека.
Информация о медиа-ресурсе (продолжительность, кодек) показывается правильная ?
Информация показывается правильная. Да, я не уточнил, что речь идет о музыкальных файлах-flac, wv и т.п. Фильмы еще не смотрел, а перемотать в конец не могу - виснет. Причем на любых форматах - и требующих транскодирования, и VOB, и MKV через TsMuxer.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by Eugene »

ad-da wrote:
Eugene wrote:
ad-da wrote:1. после установки 1.10.2. вернулась проблема с остановкой проигрывания в конце файла. Включение режима Chunked не помогает.
2. если разрешить транскодирование без использования диска - у меня не работает перемотка внутри трека.
Информация о медиа-ресурсе (продолжительность, кодек) показывается правильная ?
Информация показывается правильная. Да, я не уточнил, что речь идет о музыкальных файлах-flac, wv и т.п. Фильмы еще не смотрел, а перемотать в конец не могу - виснет. Причем на любых форматах - и требующих транскодирования, и VOB, и MKV через TsMuxer.
Если в телевизоре нет возможности перехода на выбранную временную позицию фильма, то можно использовать просмотр с определенной временной позиции через папку Транскодирование. Возможно проблема связана с настройкой позиционированием медиа-ресурсов (DLNA).
ad-da

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by ad-da »

Eugene wrote:
ad-da wrote:
Eugene wrote:
ad-da wrote:1. после установки 1.10.2. вернулась проблема с остановкой проигрывания в конце файла. Включение режима Chunked не помогает.
2. если разрешить транскодирование без использования диска - у меня не работает перемотка внутри трека.
Информация о медиа-ресурсе (продолжительность, кодек) показывается правильная ?
Информация показывается правильная. Да, я не уточнил, что речь идет о музыкальных файлах-flac, wv и т.п. Фильмы еще не смотрел, а перемотать в конец не могу - виснет. Причем на любых форматах - и требующих транскодирования, и VOB, и MKV через TsMuxer.
Если в телевизоре нет возможности перехода на выбранную временную позицию фильма, то можно использовать просмотр с определенной временной позиции через папку Транскодирование. Возможно проблема связана с настройкой позиционированием медиа-ресурсов (DLNA).
Фильмы я так и смотрю. А о какой настройке позиционирования речь? В настройках устройства? Там ничего не менялось, и в предыдущей версии программы все работало. Как же быть с остановкой в конце аудио-файла?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by Eugene »

ad-da wrote:
Eugene wrote:
ad-da wrote:
Eugene wrote:
ad-da wrote:1. после установки 1.10.2. вернулась проблема с остановкой проигрывания в конце файла. Включение режима Chunked не помогает.
2. если разрешить транскодирование без использования диска - у меня не работает перемотка внутри трека.
Информация о медиа-ресурсе (продолжительность, кодек) показывается правильная ?
Информация показывается правильная. Да, я не уточнил, что речь идет о музыкальных файлах-flac, wv и т.п. Фильмы еще не смотрел, а перемотать в конец не могу - виснет. Причем на любых форматах - и требующих транскодирования, и VOB, и MKV через TsMuxer.
Если в телевизоре нет возможности перехода на выбранную временную позицию фильма, то можно использовать просмотр с определенной временной позиции через папку Транскодирование. Возможно проблема связана с настройкой позиционированием медиа-ресурсов (DLNA).
Фильмы я так и смотрю. А о какой настройке позиционирования речь? В настройках устройства? Там ничего не менялось, и в предыдущей версии программы все работало. Как же быть с остановкой в конце аудио-файла?
Попробуйте поставить работающую версию, возможно есть какие-то различия в описании ресурса, которое показываются на телевизоре - добавлялся расчет размера LPCM файла после транскодирования.
ad-da

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by ad-da »

Eugene wrote: Попробуйте поставить работающую версию, возможно есть какие-то различия в описании ресурса, которое показываются на телевизоре - добавлялся расчет размера LPCM файла после транскодирования.
Откат на 1.10.1. помог - аудио-файлы доигрываются до конца. С фильмами, кстати, такого не было - и в 1.10.2 доигрывали до конца.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио в формате LPCM на Sony Bravia KDL 46W5500

Post by Eugene »

ad-da wrote:1. после установки 1.10.2. вернулась проблема с остановкой проигрывания в конце файла. Включение режима Chunked не помогает.
Есть проблема, SOX виснет в конце транскодирования.
Post Reply