Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
stnew

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by stnew »

Слава, даже не знаю кому. :D Методом тыка и двухдневных настроек запустил таки HD-файлы с телека. Теперь одно могу сказать не нужно зацикливаться на одном профиле транскодирования - как здесь написано в FAQ для mkv CoreAVC - это не совсем так, для различных файлов с расширением mkv, ts и так далее нужно подбирать свой профиль. Или это 1920х1080 (подтормаживает на нем), или 1280х720, или TSMixer и так далее. Короче практически любой файл можно запустить, если поиграться профилем транскодирования.

P.S. Вопрос вдогонку. Почему подтормаживают файлы 1920х1080, в чем причина - слабый комп (intel core 6600 2.4 GHz, 4 ГБ ОЗУ), сетка в 100 мбит маловата или телек просто не тянет?
Donetsk57

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Donetsk57 »

и у меня некоторые файлы (mkv,m2ts) 1920х1080 подтормаживают которые транскодируются. Комп вроде не самый слабый (Core 2Duo E6750 + 4G +Asuc E4350).Как я понимаю что сам контейнер это одно! Еще внутри кодек? Ну и профиль транскодирования.......
Короче решил прикупить вот такую хреновину HD плеер Asus O!Play (H.264, USB-eSATA, DTS, LAN) чтоб не мучится
pveasb

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by pveasb »

Все работает хорошо, все что есть на компе, видно на экране телевизора, но проблема только в одном, как нормально перематывать фильмы
maks207

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by maks207 »

Здравствуйте у меня такая проблема: пытаюсь подключить телевизор SONY BRAVIA V5500 напрямую к компьютеру через витую пару. Скачал домашний медиа-сервер. расширил папки и в программе появились фильм,муз. итд. На ТВ появился сервер но при выборе данного сервера появляется надпись: "Соединение с сервером. Подождите." проходит немного времени и появляется с ново меню ТВ. Помогите кто может.
igorky

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by igorky »

У меня вопрос по разрешениям 1080p, я так понимаю что особо динамичные сцены (вода, трава, прочая зернистость..) притормаживают у все х владельцев данной серии телевизоров.
Проблема может быть в:
1. Телевизоре, что он не успевает проглотить такой битрейт (к примеру 8мбит от HMS).
Настораживает тот факт, что если играть m2ts с флэшки, то проблем на этих сценах не обнаруживается.
2. Проблема может быть и в HMS.
Быть может где-то закралась страшная ошибка?

Вот некоторые симптомы, которые я заметил:
Если сцена начинает тормозить, стоит нажать паузу на телевизоре на 3-5 сек и продолжить, то сцена 5-7 сек идет без рывков.
Если открыть мониторинг сети в такие моменты, то на графике загрузки сетевого адаптера получается график с ровной горизонтальной верхушкой, как будто не хватает пропускной способности для интерфейса.
Если понизить битрейт до 5мбит, в таких сценах появляются явные квадраты в момент ключевых кадров.
Попытка менять параметры буферов в HMS в большую сторону тоже ни к чему не привели.
И это явно не проблема транскодера, пробовал стандартный и coreavc, разницы нет.

Железо:
Ноут: c2duo 8100, lan 100mbit, win7
Свитч: Linksys (пробовал и d-link), 100mbit
Телек: 40w5500

Думал что замена на 1Gb lan, решит проблему, но вспомнил, что телек держит только 100mbit, поэтому дальше не пошел.
Вариант купить сетевой плеер не рассматриваю.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Eugene »

igorky wrote:У меня вопрос по разрешениям 1080p, я так понимаю что особо динамичные сцены (вода, трава, прочая зернистость..) притормаживают у все х владельцев данной серии телевизоров.
Проблема может быть в:
1. Телевизоре, что он не успевает проглотить такой битрейт (к примеру 8мбит от HMS).
Настораживает тот факт, что если играть m2ts с флэшки, то проблем на этих сценах не обнаруживается.
2. Проблема может быть и в HMS.
Быть может где-то закралась страшная ошибка?

Вот некоторые симптомы, которые я заметил:
Если сцена начинает тормозить, стоит нажать паузу на телевизоре на 3-5 сек и продолжить, то сцена 5-7 сек идет без рывков.
Если открыть мониторинг сети в такие моменты, то на графике загрузки сетевого адаптера получается график с ровной горизонтальной верхушкой, как будто не хватает пропускной способности для интерфейса.
Если понизить битрейт до 5мбит, в таких сценах появляются явные квадраты в момент ключевых кадров.
Попытка менять параметры буферов в HMS в большую сторону тоже ни к чему не привели.
И это явно не проблема транскодера, пробовал стандартный и coreavc, разницы нет.
Если фильм играет с флешки, зачем он транскодируется ? Если с флешки играете транскодированный контент, то есть ли проблемы с передачей его (соответственно без транскодирования) ?
igorky

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by igorky »

Сначала делаю тестовое транскодирование что-бы получить m2ts из mkv, копирую на флэшку, вставляю в телек...
kolos

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by kolos »

Телек тот-же ОС Виста на ноуте, медиа сервер не видит сам телек.... Если у кого что получилось отпишитесь пожа
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Cemen »

Хочу тоже влить свою ложку дегтя в бочку с медом, программа HMS хороша, равно как и задумка, но очень прожорлива к ресурсам компа. У меня два ядра Атлончик с тактовой частотой 3,2, оперативки 4 гига, видеокарта GF9800 с гигом памяти и 1080p контент естественно тоже подтормаживает, что не есть хорошо, хотя загрузка проца не больше 60%, с профилями транскодирования игрался очень долго, ничего не получилось, ведать это баг данной программы при обработке такого огромного потока данных. У меня вопрос, как такое побороть, неужели нужен 4-х ядерный проц, для стабильного просмотра 1080p картинки без тормозов???
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Cemen »

Хочется вопрос конкретно адресовать к Eugene....
Post Reply