Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Eugene »

stnew wrote:Аналогичная проблема. Такой же телек. Не уж то нет решения проблемы.
Какой именно проблемы ?
stnew

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by stnew »

Проблемы были аналогичные как у топ-спикера - см. пост № 1 - но методом научного тыка вопросы сняты, и по соединению РС с телеком, и с брандмауэром. Возник другой вопрос. Все сделал по FAQ -

Code: Select all

Здесь очень настоятельно рекомендую обратить внимание на те файлы которые вы собираетесь смотреть на ТВ. Например при воспроизведении mkv файлов и avi - изначально они у меня не проигрывались, так как в расширении были записанны только PAL. После добавления NTSC эти файлы у меня распознаются.
Запись MPEG-PS_PAL_NTSC для avi файлов например.
но выдается ошибка - Воспроизведение невозмозно. На компе этот же файл проигрывается без проблем. В чем может быть дело?
American

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by American »

Какая у вас система тв PAL или NTSC?
Пробовали напрямую или через папку Транскодинг смотреть?
stnew

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by stnew »

American wrote:Какая у вас система тв PAL или NTSC?
Телек поддерживает обе системы.
American wrote:Пробовали напрямую или через папку Транскодинг смотреть?
Да, я уже писал - комп файлы открывает во всех вариантах.
American

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by American »

Я не про комп... Я спросил или телек видит папки- Все кино-> транскодинг-> ваше кино-> несколько вариантов просмотра..
stnew

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by stnew »

American wrote:Я не про комп... Я спросил или телек видит папки- Все кино-> транскодинг-> ваше кино-> несколько вариантов просмотра..
видит, но также пишет - воспроизвести не возможно. Файлы с расширением mkv, ts и 2mts на телеке расшариваются, но когда их запускаешь пишет, см выше. Файлы avi воспроизводятся без проблем.
serdjuk

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by serdjuk »

Также купил даную модель телика. Хорощий телик. Тоже подключил через витую пару на прямую к компу. В начале были проблеммы - а именно комп не видет нормально сеть - пишет как неопознаная сеть (подключение к компу на котором Вин 7). Но хохма в том что при включении медиасервера - телик видет разшареные папки и воспроизводит видио файлы. Настройки медиа сервера почти не менял после установки - несколько изменей поставил и всё. Но есть пару проблемм:
1. медиа сервер выдает инфу что мало места выделено для временных файлов (пишет что минимум должно быть 1000 Мб а есть всего 956 Мб) - не могу понять где копать - может кто нибуть поможет выяснить ету проблему;
2. проблема заключается в том что при просмотре фильма - а именно через минут так 5-10 - останавливается просмотр фильма и пишет "сервер не найден" - думаю ето связано с первой проблемой.
С второй проблемой борюсь просмотром фильма путьом запуска с папки где фильм разбит на уривки по 10-20 мин.

Народ помогите плиз - я так думаю что ето связано както с настройками в медиасервере а именно с настройками транскодирования.

Ище инфа такова: в компе вырубил брауэнмастер, а также вырубил фильтр Каспера на сетевое подключение с телеком, ростояние от компа до телика около 10-13 метров, обжимка кабеля - для скорости 100Мб/с
stnew

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by stnew »

Да это разве проблема, просто в настройках укажи другое место для временных файлов - там где место достаточно - на другой винт или раздел. См. Настройки - Транскодер - далее сверху смотри все поймешь.
Какие файлы воспроизводишь - с расширением mkv пробовал?
Кстати брандмауер можно не отключать - просто вносишь в его исключения HMS и порт, через которое идет соединение. Перед этим в настройках проги замени рандомный порт на постоянный. Просто замени 0 на любое число от 1000 до 65000 . См. Настройки - сервер - порт (опять же см. сверху).
American

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by American »

stnew wrote:
American wrote:Я не про комп... Я спросил или телек видит папки- Все кино-> транскодинг-> ваше кино-> несколько вариантов просмотра..
видит, но также пишет - воспроизвести не возможно. Файлы с расширением mkv, ts и 2mts на телеке расшариваются, но когда их запускаешь пишет, см выше. Файлы avi воспроизводятся без проблем.
Хм... а в дополнительных настройках выбраного профиля Телека тоже такие записи есть?
Может попробовать создать отдельный профиль для модели телевизора и прописать расширение файла
mpg и MIME-тип video/mpeg. ?

При нажатии Типы Файлов попадаем в уже известное окошко с настройками для транскодинга. Если пропущенна информация, заполняем ее как в первом случае.

Image
Donetsk57

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Donetsk57 »

Вот получил официальное письмо с тех поддержки сони о пддерживаемых форматах
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!
Обращаем Ваше внимание, что телевизор серий W5500 поддерживает воспроизведение по DLNA фото, музыка, а также видеопотоков в формате AVCHD, HDV, MPEG2-PS.
ВНИМАНИЕ! Поддерживаются названия файлов и папок, указанные ТОЛЬКО латинскими символами!
Важно, чтобы исходные файлы на DLNA-сервере были строго в указанных форматах или чтобы DLNA-сервер мог предварительно преобразовывать исходные видеопотоки в указанные форматы.
Обращаем ваше внимание, что воспроизведение всех потоков указанных форматов всё равно не гарантируется (разные DLNA-серверы могут кодировать видеопотоки с небольшими расхождениями). Более подробно о функциях программ можно уточнить непосредственно у их разработчика.
Хотим отметить, что для успешной работы и нахождения сервера, необходимо чтобы была запущена на компьютере программа медиасервера ( например медиа-сервер Windows Media® Player 11, Twonky Media , Tversity и им подобный)?
Post Reply