Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Eugene »

Cemen wrote:Хочу тоже влить свою ложку дегтя в бочку с медом, программа HMS хороша, равно как и задумка, но очень прожорлива к ресурсам компа. У меня два ядра Атлончик с тактовой частотой 3,2, оперативки 4 гига, видеокарта GF9800 с гигом памяти и 1080p контент естественно тоже подтормаживает, что не есть хорошо, хотя загрузка проца не больше 60%, с профилями транскодирования игрался очень долго, ничего не получилось, ведать это баг данной программы при обработке такого огромного потока данных. У меня вопрос, как такое побороть, неужели нужен 4-х ядерный проц, для стабильного просмотра 1080p картинки без тормозов???
Cemen wrote:Хочется вопрос конкретно адресовать к Eugene....
Подключите телевизор непосредственно к компьютеру или купите сетевой медиа-плеер.
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Cemen »

А какой длины кабель максимально можно использовать чтобы не сказывались потери, при 25 метрах, помнится пробовал, телек уже не видел *медиасервер)*... Поэтому хочется приблизительно узнать длину кабеля, чтобы не экспериментировать несколько раз...

Вопрос ко всем, какую максимальную длину витой пары, вы использовали?
maks207

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by maks207 »

Сообщение Cemen » Пн мар 01, 2010 11:37 am
А какой длины кабель максимально можно использовать чтобы не сказывались потери, при 25 метрах, помнится пробовал, телек уже не видел *медиасервер)*... Поэтому хочется приблизительно узнать длину кабеля, чтобы не экспериментировать несколько раз...

Вопрос ко всем, какую максимальную длину витой пары, вы использовали?

У меня 15м. правда экранированный, проблем нет.
Systemer

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by Systemer »

maks207 wrote:Сообщение Cemen » Пн мар 01, 2010 11:37 am
А какой длины кабель максимально можно использовать чтобы не сказывались потери, при 25 метрах, помнится пробовал, телек уже не видел *медиасервер)*... Поэтому хочется приблизительно узнать длину кабеля, чтобы не экспериментировать несколько раз...

Вопрос ко всем, какую максимальную длину витой пары, вы использовали?

У меня 15м. правда экранированный, проблем нет.
если брать категорию 6 (CAT 6) но можно на самом деле и CAT 5е (не путать с CAT 5!)
Cat 5e спокойно держит без коллизий (ошибок) до 600мбит, CAT 6 - до 1Гбит
Для быта вполне достаточно 5е
Не забудьте что хаб\лучше свитч\ должен быть тоже гигабитным
длина сегмента сети Ethernet теоретически до репитера - 150м
По факту. если нет перегибов, пережимов, скруток при прокладке кабеля - до 100 метров проблем вообще не бывает
Разъемы на кабель сажайте категории 6 (они экранированы тоже)
Ну и обжимайте кабель нормально и будет Вам счастие
Проверить скорость сети можно вот такой прогой: http://iperf.ru/
ставите на 1 комп клиента - на другой сервер (или наоборот) и вперед.
Лучше запускать 2-3 потока - покажет реальную макс нагрузочную скорость
у меня на 5е со средненьким по качеству и производительности свитчом Длинк - 380мбит как с куста
viha

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by viha »

igorky wrote:Вот некоторые симптомы, которые я заметил:
Если сцена начинает тормозить, стоит нажать паузу на телевизоре на 3-5 сек и продолжить, то сцена 5-7 сек идет без рывков.
Если открыть мониторинг сети в такие моменты, то на графике загрузки сетевого адаптера получается график с ровной горизонтальной верхушкой, как будто не хватает пропускной способности для интерфейса.
Если понизить битрейт до 5мбит, в таких сценах появляются явные квадраты в момент ключевых кадров.
Попытка менять параметры буферов в HMS в большую сторону тоже ни к чему не привели.
И это явно не проблема транскодера, пробовал стандартный и coreavc, разницы нет.
Поменял в настройках-устройство-размер буфера передачи данных сервера с 512 на 1024кб - тормоза вроде ушли. А с перемоткой не получается. Кто подскажет?
marchelo

Re: Подключчение SONY BRAVIA V5500 К HMS

Post by marchelo »

у меня при вводе любого айпи в настройках сети на телевизоре выдается ошибка - IP адрес зарезервирован для LAN. Кто сталкивался с таким, можете что-то подсказать?
Вводил разные айпи:
192.168.0.2
192.168.10.2
192.168.15.2
192.169.0.2
193.168.0.2
169.254.147.226
Post Reply