Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Конфигурации устройств, советы по использованию
vvg

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by vvg »

Евгений,

Спасибо за быстрый ответ и за информацию (когда по работе ежедневно не встречаешься, то и в лицо не узнаешь... потом смотришь...ё-моё...так это ж Multicast :D ), ну и конечно же, отдельное спасибо, за HMS...

У меня хорошие вести: сервер и Bravia работают вместе...
(хм.. стихами.. не к добру...). Сейчас, могу утверждать:
Телевизор Sony Bravia KDL-40W4500 автоматически находит и успешно тестирует запущенную тестовую версию 1.02.25 HMS-а!

Подсказка пользователям Sony Bravia KDL-40W4500: Если Вы перегрузили сервер, и телевизор перстал его видеть, то выключите и снова включите телевизор кнопкой, расположенной сверху на телевизоре.

Научился смотреть jpeg, слушать mp3, и смотреть jpeg слайд-шоу под шумовое сопровождение из mp3 (все файлы любезно предоставляются HMS-ом).
Пока это все радости, которые я смог получить от знакомства с DLNA посредством Bravia. То есть, Sony четко держит обещание не показывать фильмы, данное мне в Инструкции по эксплуатации к телевизору. Но, я не оставляю надежды повысить скорость воспроизведения слайд-шоу на этом устройстве хотя бы до 25 кадров в секунду :-) Возможно, есть шанс увидеть это, использовав фунцию телевизора под названием "Renderer"...
Буду прбовать "Renderer" и HMS 1.02.26, в следующий квант свободного времени...

P.S. вижу возможную модернизацию HMS, которое может улучшить его восприятие через экран Bravia...
Bravia имеет режим отображения доступных на сервере фотографий названный "Просм.мин.изобр." - по-русски это значит "Thumbnail View".
Было бы здорово, если бы HMS пдготавливал и передовал такую информацию клиенту.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Eugene »

vvg wrote:
У меня хорошие вести: сервер и Bravia работают вместе...
Вестям я этим очень рад, и с Sony дружим мы опять :)
vvg wrote: P.S. вижу возможную модернизацию HMS, которое может улучшить его восприятие через экран Bravia...
Bravia имеет режим отображения доступных на сервере фотографий названный "Просм.мин.изобр." - по-русски это значит "Thumbnail View".
Было бы здорово, если бы HMS пдготавливал и передовал такую информацию клиенту.
Передает, но возможно что-то не устраивает. Размер эскизов задается в настройке "Медиа-Ресурсы" - Эскизы.
Sergeyko

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Sergeyko »

Доброго времени суток!
Некоторое время отсутствовал, но вижу время не было потеряно, и я вернулся как раз вовремя :roll:
Последняя версия 26 у меня сразу почти заработала с SONY KDL-40X4500, все друг друга сразу-же увидели и задружили, единственная проблема, что по началу не отображались медиа-файлы в папках, начал копаться в меню "Типы файлов", понял что что-то там нужно указать в подразделе "DLNA" указал расширения файлов заглавными буквами, частично помогло, музыкальные отобразились, фото нет, в конце концов нажал кнопку "По умолчанию", и подразделы "DLNA" автоматически заполнились нужными формулировками и все файлы музыки и фото стали видны.Но осталась последняя и самая грустная беда, когда пытаюсь посмотреть фото или запустить музыку, то телик пишет,что файл не найден, хотя сам же его и отображает на экране. В чем может быть беда и где еще полазить в настройках?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Eugene »

Sergeyko wrote:Доброго времени суток!
Некоторое время отсутствовал, но вижу время не было потеряно, и я вернулся как раз вовремя :roll:
Последняя версия 26 у меня сразу почти заработала с SONY KDL-40X4500, все друг друга сразу-же увидели и задружили, единственная проблема, что по началу не отображались медиа-файлы в папках, начал копаться в меню "Типы файлов", понял что что-то там нужно указать в подразделе "DLNA" указал расширения файлов заглавными буквами, частично помогло, музыкальные отобразились, фото нет, в конце концов нажал кнопку "По умолчанию", и подразделы "DLNA" автоматически заполнились нужными формулировками и все файлы музыки и фото стали видны.Но осталась последняя и самая грустная беда, когда пытаюсь посмотреть фото или запустить музыку, то телик пишет,что файл не найден, хотя сам же его и отображает на экране. В чем может быть беда и где еще полазить в настройках?
Перегрузить все не пробовали ?
vvg wrote: Подсказка пользователям Sony Bravia KDL-40W4500: Если Вы перегрузили сервер, и телевизор перстал его видеть, то выключите и снова включите телевизор кнопкой, расположенной сверху на телевизоре.
Sergeyko

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Sergeyko »

Перегрузить все не пробовали ?
Конечно,и не однократно, это первое правило, если что-то не работает. И телик и сервер связи не теряют и друг друга видят без проблем, только запустить файлы не получается...с флешки эти же файлы на телике работают без проблем...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Eugene »

Sergeyko wrote:
Перегрузить все не пробовали ?
Конечно,и не однократно, это первое правило, если что-то не работает. И телик и сервер связи не теряют и друг друга видят без проблем, только запустить файлы не получается...с флешки эти же файлы на телике работают без проблем...
Через папку транскодирование тоже не работает ?
Sergeyko

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Sergeyko »

Eugene wrote: Через папку транскодирование тоже не работает ?
Да, абсолютно идентичная картина. Музыка сразу отваливается "не удается найти файл", а когда фотки пытаешься открыть, то вроде по началу начинает крутится бегунок загрузки и появляется на экране кнопка "пауза" , но потом без появления изображения вываливается та же надпись... Логи насколько я понимаю, смысла приводить нет, по поводу обращений непосредственно к файлам,там никакой инфы не сохраняется вроде...В какие бубны еще ударить,ума не приложу, уже по моему все комбинации настроек перепробовал. Вся структура подпапок и категорий отображается без проблем..
Дааа.. сейчас вот обратил внимание на такой момент, когда идет просмотр на телике файлов в папках, то там к имени файлов прибавляется надпись которая указывается в настройках программы "DLNA" типа MP3,LPCM и.т.д. так вот, у файлов WMA добавляется надпись "MP3", хотя в настройках указывается по умолчанию "WMAFULL", может здесь проблема зарыта?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Eugene »

Sergeyko wrote:
Eugene wrote: Через папку транскодирование тоже не работает ?
Да, абсолютно идентичная картина. Музыка сразу отваливается "не удается найти файл", а когда фотки пытаешься открыть, то вроде по началу начинает крутится бегунок загрузки и появляется на экране кнопка "пауза" , но потом без появления изображения вываливается та же надпись... Логи насколько я понимаю, смысла приводить нет, по поводу обращений непосредственно к файлам,там никакой инфы не сохраняется вроде...В какие бубны еще ударить,ума не приложу, уже по моему все комбинации настроек перепробовал. Вся структура подпапок и категорий отображается без проблем..
Дааа.. сейчас вот обратил внимание на такой момент, когда идет просмотр на телике файлов в папках, то там к имени файлов прибавляется надпись которая указывается в настройках программы "DLNA" типа MP3,LPCM и.т.д. так вот, у файлов WMA добавляется надпись "MP3", хотя в настройках указывается по умолчанию "WMAFULL", может здесь проблема зарыта?
Если расширение файла не входит в список поодерживаемых, то он автоматом транскодируется, в данном случае в MP3. Возможно в настройке необходимо выбрать для транскодированного файла расширение s16be.
Sergeyko

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Sergeyko »

Решил зайти с тыла, поставил вместо 26 версию 25, которая у VVG работала, и о чудо все сразу заработало :) Т.е. на сколько я понимаю, ошибка закралась где-то в программе в момент перехода на 26 версию.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Sony Bravia KDL-40W4500 и HMS 1.02

Post by Eugene »

Sergeyko wrote:Решил зайти с тыла, поставил вместо 26 версию 25, которая у VVG работала, и о чудо все сразу заработало :) Т.е. на сколько я понимаю, ошибка закралась где-то в программе в момент перехода на 26 версию.
А режим DLNA 1.5 включен ? Список клиентских устройств пустой ?
Post Reply