Вывод HD Video на телевизор Sony KDL-40V5500

Конфигурации устройств, советы по использованию
aleksey_z

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL-40V5500

Post by aleksey_z »

Начинаю потихоньку понимать. Какая на Ваш взгляд должна быть конф-ия РС, на кот. будет крутиться Ваш сервер, торрен-клиент и 3-4 полутора ТБ винтов. И если ТВ не один, а 2-3 шт. с сетевыми интерфейсами. Будет ли Сервер успевать обслуживать все ТВ. Сетку сделаю 1Гб. Чтобы смотреть любой видеоконтент комфортно (если необходимо, то при транскодировании) на нескольких ТВ, или ТВ и проекторе (у СОНИ есть пару моделей) одновременно.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL-40V5500

Post by Eugene »

aleksey_z wrote:Начинаю потихоньку понимать. Какая на Ваш взгляд должна быть конф-ия РС, на кот. будет крутиться Ваш сервер, торрен-клиент и 3-4 полутора ТБ винтов. И если ТВ не один, а 2-3 шт. с сетевыми интерфейсами. Будет ли Сервер успевать обслуживать все ТВ. Сетку сделаю 1Гб. Чтобы смотреть любой видеоконтент комфортно (если необходимо, то при транскодировании) на нескольких ТВ, или ТВ и проекторе (у СОНИ есть пару моделей) одновременно.
Если важно разрешение 1920x1080 и устройства не поддерживают файлы, созданные tsmuxer-ом, то думаю компьютер вряд ли справится с транскодированием для нескольких устройств без аппаратной (видеокарт) поддержки кодирования/декодирования видео-потока (которая на данный момент не используется, но возможно нормальный доступ есть в Windows 7).
aleksey_z

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL-40V5500

Post by aleksey_z »

Т.е. на данный момент для комфортного просмотра фильмов с разрешением 1920x1080, и устройства не поддерживают файлы, созданные tsmuxer-ом, необходимо предварительное транскодирование файла?

Вчера заметил: после транскодирования (пост выше) файл .mpg находится в папке HmsTemp. Добавляю этот файл в Каталог Hms и смотрю его на ТВ. Загрузка ЦПУ 3%, поток в сети порядка 1,2 МБ. ТВ его понимает.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL-40V5500

Post by Eugene »

aleksey_z wrote:Т.е. на данный момент для комфортного просмотра фильмов с разрешением 1920x1080, и устройства не поддерживают файлы, созданные tsmuxer-ом, необходимо предварительное транскодирование файла?
Если компьютер не справляется с транскодированием в приемлемый размер кадра, то да - остановка на паузу или предварительное транскодирование.
aleksey_z

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL-40V5500

Post by aleksey_z »

Eugene wrote: Если компьютер не справляется с транскодированием в приемлемый размер кадра
Так вот и не могу понять - справляется или нет. Я ведь видео не вывожу на экран ноута, а беру файл по сети для ТВ. Что ему не хватает?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL-40V5500

Post by Eugene »

aleksey_z wrote:
Eugene wrote: Если компьютер не справляется с транскодированием в приемлемый размер кадра
Так вот и не могу понять - справляется или нет. Я ведь видео не вывожу на экран ноута, а беру файл по сети для ТВ. Что ему не хватает?
В настройке на странице Транскодер можно включить панель транскодирования или показ консольного окна транскодера. Если скорость транскодирования меньше частоты кадров фильмов, то не справляется.
Post Reply