Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Конфигурации устройств, советы по использованию
rost7

Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by rost7 »

Вопервых, спасибо автору за замечательную программу - очень здорово сделано!

Вопрос. У меня телевизор Sony KDL 40W5740 (он пришел на смену модели W5500).
Домашний медиасервер настроил сходу (сейчас версия 1.07(7)), телевизор отображает видео с транскодингом, фотографии отображает, музыку играет.
Но есть проблема с выводом HD Video. Пробовал отрпавлять M2T файл на телевизор без транскодинга, но видео не воспроизводится - черный экран.
Если этот же файл пускаю с флешки, вставленной в USB телевизора - воспроизводится отлично.

Подозреваю, что дело в натсроках на стороне сервера. Возможно телевизор не верно интерпретирует данный поток.
Я добавил в параметры сервера расширение .m2t mime type = video/mp2t DLNA = MPEG_PS_PAL и указал в свойствах устройства, что он поддерживает расширение m2t.

На телевизоре вижу файл в списке, вижу миниатюру, но при воспроизведении черный экран.
Я подозреваю, что нужно верно указать характеристики этого файла на сервере.
Какой mime type нужно указывать? Думаю важно правильно указать DLNA = ? Судя по всему, по этому DLNA id телевизор понимает может он воспроизвести этот файл или нет. Какой нужно указать DLNA чтобы телевизор понял что это HD video?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by Eugene »

rost7 wrote: Вопрос. У меня телевизор Sony KDL 40W5740 (он пришел на смену модели W5500).
Домашний медиасервер настроил сходу (сейчас версия 1.07(7)), телевизор отображает видео с транскодингом, фотографии отображает, музыку играет.
Но есть проблема с выводом HD Video. Пробовал отрпавлять M2T файл на телевизор без транскодинга, но видео не воспроизводится - черный экран.
Если этот же файл пускаю с флешки, вставленной в USB телевизора - воспроизводится отлично.

Подозреваю, что дело в натсроках на стороне сервера. Возможно телевизор не верно интерпретирует данный поток.
Я добавил в параметры сервера расширение .m2t mime type = video/mp2t DLNA = MPEG_PS_PAL и указал в свойствах устройства, что он поддерживает расширение m2t.

На телевизоре вижу файл в списке, вижу миниатюру, но при воспроизведении черный экран.
Я подозреваю, что нужно верно указать характеристики этого файла на сервере.
Какой mime type нужно указывать? Думаю важно правильно указать DLNA = ? Судя по всему, по этому DLNA id телевизор понимает может он воспроизвести этот файл или нет. Какой нужно указать DLNA чтобы телевизор понял что это HD video?
Возможно какой-нибудь из указанных здесь http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 3169#p3169
rost7

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by rost7 »

У меня все получилось! Теперь на телевизоре воспроизводится FullHD с сервера. Поток 30-35Мбит 1920х1080 передается на телевизор без перекодировки и отлично воспроизводится. Все дело было в правильном иденнтификаторе DLNA в настроках. Можно смело добавлять в программу пресет для телевизоров Sony серии W5500, W5740. Список моделей можно дополнить еще, если просмотреть сертификаты других моделей sony где указана поддержка DLNA = MPEG_TS_SD_EU_ISO. Именно этот параметр решает вопрос.

Коротко про настройки.

Цифровой поток должен быть MPEG2 Transport Stream ISO (весь диапазон разрешений 576i, 720p, 1080i, 1080p). Звук AC3 или MPEG Audio. Подходит даже поток с видеокамер HDV. Поток до 35Мбит CBR или VBR работает (больше не пробовал). Файлы с раширением m2t или m2ts.

В характеристиках устройства ставим поддержку расширений m2t и m2ts, mime type = video/mpeg, DLNA = MPEG_TS_SD_EU_ISO.

После чего такие файлы передаются на телевизор без перекодировки. Подключения Etherenet 100Mbps хватает вполне, а компьютер отдает поток не напрягаясь.

Кстати H264 тоже работает успешно.

Так что обладателям телевизоров sony рекомендую пользоваться.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by Eugene »

rost7 wrote:У меня все получилось! Теперь на телевизоре воспроизводится FullHD с сервера. Поток 30-35Мбит 1920х1080 передается на телевизор без перекодировки и отлично воспроизводится. Все дело было в правильном иденнтификаторе DLNA в настроках. Можно смело добавлять в программу пресет для телевизоров Sony серии W5500, W5740. Список моделей можно дополнить еще, если просмотреть сертификаты других моделей sony где указана поддержка DLNA = MPEG_TS_SD_EU_ISO. Именно этот параметр решает вопрос.
Конфигурацию устройства можно сохранить в форме "Индивидуальные настройки клиентского устройства" (Настройка-Сервер-Список разрешенных клиентских устройств-Кнопка в последней колонке таблицы).
rost7

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by rost7 »

Я себе сохранил.
Думаю стоит включить пресет для телевизоров sony в дистрибутив, т.к. не многие пользователи могут самостоятельно подобрать правильные настройки.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by Eugene »

rost7 wrote:Я себе сохранил.
Думаю стоит включить пресет для телевизоров sony в дистрибутив, т.к. не многие пользователи могут самостоятельно подобрать правильные настройки.
Пресет могут составить только владельцы устройств, у меня нет информации по поддерживаемым типам файлов без транскодирования (Фильмы, Музыка, Фото), правильным mime-типам для поддерживаемых файлов, поддерживаемым размерам кадра. Если Вы сохраните конфигурацию и подключите ее на форум, она обязательно будет включена в дистрибутив.
rost7

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by rost7 »

Вы хотите зделать свое ПО коммерческим? Я думаю что есть хорошая перспектива.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by Eugene »

rost7 wrote:Вы хотите зделать свое ПО коммерческим? Я думаю что есть хорошая перспектива.
Для русскоязычных пользователей программа всегда будет бесплатной, версия с поддержкой других языков скорее всего будет платной.
evg

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by evg »

rost7, а не могли бы Вы полученный preset сюда на форум выложить? А то что-то у меня с Sony KDL 37V5500 по описанному Вами не получилось.
rost7

Re: Вывод HD Video на телевизор Sony KDL 40W5740 без перекод.

Post by rost7 »

Когда я ввел свои параметры, то они сохранились, но я не знаю где это сохраняется.

Поэтому напишу интсрукцию со скриншотами.

1. В свойствах устройства ставим поддерживаемые расширения m2t, m2ts, ts
Image

Тогда эти файлы не пойдут на перекодирование, а будут отправлены на телевизор как есть.

2. Параметры интерпретации файлов m2t, m2ts, ts ставим следующие
Image

На против записей m2t, m2ts, ts должны быть идентификаторы DLNA
Image

Ставим MPEG_TS_SD_EU_ISO для всех трех.

После чего рескан библиотеки и перезапуск сервера.


Если не получается, опишите симптомы, тогда попробую помочь.
Post Reply