Page 1 of 1

Просмотр 3D на Sony KDL-55 HX853

Posted: Thu Nov 01, 2012 4:11 pm
by lord_jah
Друзья, прошу Вашей помощи и совета. Есть Телевизор Sony KDL-55 HX853 , хочется посмотреть реальное 3d на данном аппарате.
Т.е.
1)Как я понимаю,есть несколько видов 3д ( стереопара...итд) Меня интересуют затворные очки. Я в этом очень плохо разбираюсь,вроде информации не мало,но вот что-то до меня не доходит,может невнимательно интересовался вопросом.
2)Хочется проигрывать контент с блюрей дисков (образы я понимаю не проиграешь,но есть ли возможность выдрать содержимое и пустить на телек)?
3) Телевизор проигрывает m2ts с флешки без проблем,только вот формат должен быть фат, отсюда ряд неудобств с резкой - гемор. И думаю 3д не будет,проиграет 2д. Плеер по умолчанию не поддерживает (ведь сони типа против пиратства):( - значит отпадает.
4) Медиа сервер. Кто имеет реальный опыт проигрывания 3д через сервер. Какой формат используете,какие очки, настройки сервера и телевизора? Пожалуйста ,если возможно очень подробно.
5)У меня дикое ощущение,что придется покупать какой-то сторонний плеер (блюрей проигрыватель - не вариант,вопрос не в деньгах,а в рациональном использовании,т.е. + ещё блю-рей резак- резка на болванки-муторно!) или хардваре плеер типа дюны,что тоже не хочется. Телевизор стоит в загородном доме у родителей,собираемся в выходные посмотреть один -два фильма в очках-можно,но не больше,предкам это и не нужно ,да и некогда). (а говорил же возьмите самсунг)
Вообщем,если есть чем поделиться-направить в нужное русло,буду очень благодарен.

P.S. ХОУМ МЕДИа СЕРВЕР - РУЛИИИТ! Срок использования уже 3 года. ХМС + PS3+Sony 40w5500. Спасибо за программу и бесконечную поддержку.

Re: Просмотр 3D на Sony KDL-55 HX853

Posted: Thu Nov 01, 2012 8:42 pm
by Boec
1) стереопары, вертикальные горизонтальные смотреть можно, режим 3д принудительно надо включать зачастую, но это по умолчанию потеря в качестве картинки, так так соотвествующее разрешение режется пополам, например вот такое http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3470858 это обычная мквха для тв, запускается как обычно, на самом тв выбирается принудительно режим тридэ и тип , тв сам разобьет картинку пополам растянет и покажет.

нормальное FullHD3D, те образы 40Гб+ BD3D через длна не получится только по HDMI с компа или диск с блюрей плеера=)

2) легко, качаете м2тс файл из раздачи и запускаете, в настройках сервера в настройках самого тв пропишите поддержку м2тс без транскодирования, по кнопке аудио с пульта будет звуковые дорожки щелкать

3) флешку в exFAT и должен понять, но зачем? см п.2 =)

4) смотрел, очки родные соньковские, другие вам не подойдут =) качаете всякие стереопары пример в п1., все запускается показывает, для тв это обычная мквха

По настройкам советую для мкв выбрать профиль "фильмы tsmuxer", вырубить использование жесткого диска при транскодировании и оставить кэш в памяти мегабайт на 100, м2тс прописать в подержку без транскодирования, чтобы не пережимал ничего лишнего, ну и профиль транскодера выбрать Фильмы Основной, но он будет использоваться для авих мп5 и всего отаного что не прописано в строке "поддержка без транскодирования" и мкв, для мкв профиль уже указал какой использовать.
Удачи =)