Помогите настроить HD-каналы IPTV

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
rsaspb
Posts: 2
Joined: Sat Dec 24, 2011 10:30 pm

Помогите настроить HD-каналы IPTV

Post by rsaspb »

Смотрю без проблем все каналы от провайдера, кроме HD.
Соединение происходит, но экран остается черным и вскоре переключается на следующий.
Железо: Sony KDL40W5500 + DIR-615 + Asus73sw. Скорость соединения - 20.
Профиль транскодирования: интернет-телевидения(ремуксирование)
Подскажите, что подкрутить в настройках HMS или не судьба?
SandySoft
Posts: 2
Joined: Sun Jan 01, 2012 7:15 am

настройка передачи IPTV (в т.ч. HD) на SONY KDL-46NX720

Post by SandySoft »

Поделюсь своими настройками для передачи IPTV на телевизор SONY KDL-46NX720 (провайдер ТТК, скорость 11 Мб/с).
Мне удалось настроить у себя передачу ВСЕХ каналов IPTV на телевизор.
При этом у меня следующие настройки:
1. Версия установленной программы HMS 1.20.4 (настройки работали и с версией 1.20.2 до её обновления);
2. Включен DLNA 1.5 (галочка установлена);
3. Для всех каналов, скачиваемых с адресов udp://@238.1.1....:1234, выбран профиль транскодирования "Интернет-телевидение (ремуксирование)"; (показано на прикрепленном рисунке)
4. Для каналов Kino HD (с адреса http://109.238.237.194:8084/) и HD Media 3D (с адреса http://www.hdmedia.ru/3d/3d.php) выбран профиль транскодирования "фильмы (основной) - MPLEX"; (выбрал в том же списке, что и в предыдущем пункте)
5. Для канала HD Media (с адреса http://89.208.33.168:8100) профиль транскодирования "Фильмы - DirectShow - TsMuxer" (выбрал в том же списке, который показан на рисунке для пункта 3)

В итоге у меня на телевизор очень уверенно транслируются все каналы с адресов udp://@238.1.1....:1234. Видно, что картинка не в качестве HD, но нормально идут и картинка и звук. Обращаю внимание, что изображение появляется не мгновенно после выбора канала IPTV, а где то может через полминуты (экран остается черным, справа вверху бегает индикатор загрузки, сверху появляется название выбранного канала и его порядковый номер из списка).
Не так уверенно (т.е. не всегда сразу включается) канал HD Media, картинка по которому явно HD и звук Dolby Digital
Значительно менее уверенно включаются каналы Kino HD и HD Media 3D, но если включаются, то идет нормально и картинка и звук, хотя иногда бывают притормаживания при воспроизведении.
При воспроизведении канала HD Media 3D на экране телевизора появляется как на компьютере два изображения рядом друг с другом. После нажатия кнопки 3D на пульте телевизора и выбора режима 3D "РЯДОМ" эти картинки объединяются в одну объемную картинку (изображение в зависимости от удаленности объектов местами начинает двоиться). Т.е. для нормального просмотра уже явно нужны очки, коих не имею.
Связь между компьютером и телевизором - посредством маршрутизатора сквозь стену по WiFi (возможно, если соединить кабелем, то притормаживания пропадут)
До этих настроек у меня точно также на экране ТВ появлялся список каналов, но при попытке просмотреть какой-нибудь в правом верхнем углу появлялся индикатор загрузки (экран оставался черным, была лишь надпись с названием канала), потом ТВ также безрезультатно несколько секунд пытался загрузить следующий по очереди канал и переходил к следующему по списку. Следующим этапом у меня были настройки, когда на ТВ приходило изображение в виде меняющейся цветной мозаики без звука (на HD каналах, при этом, размер квадратиков был заметно мельче, чем на обычных). Ну и последние настройки, с которыми картинка и звук стали передаваться приведены выше.
Надеюсь, что приведенная информация Вам или кому-нибудь еще поможет.
Удачи!
Attachments
профиль транскодирования.jpg
профиль транскодирования.jpg (246.37 KiB) Viewed 40395 times
настройки устройства.jpg
настройки устройства.jpg (229 KiB) Viewed 40395 times
rsaspb
Posts: 2
Joined: Sat Dec 24, 2011 10:30 pm

Re: Помогите настроить HD-каналы IPTV

Post by rsaspb »

Спасибо SandySoft, просто шаман! Заработало! Теперь могу смотреть Спорт1 HD.
С Новым Годом, добрый человек!
Post Reply