HMS и телевизоры Sony серии 5500

Конфигурации устройств, советы по использованию
SOL

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by SOL »

Всем доброго дня.
Что-то у меня ничего не получается. Все натройки выставил, но ни фотографии, ни музыка, ни фильмы не произрываются.
Пара вопросов, а где взять версию 1.5.8 на которую ставится обновление 1.5.9? На скаченную с сайта версию обновление не ставится.
Фильмы в формате AVI должны прогрываться или нет? Телевизор Sony KDL40W5500.
Заранее благодарен за помощь.

Все, разобрался, одну галочку пропустил. Большое спасибо, все работает!!
igorkn

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by igorkn »

Всем доброго вечера! Есть небольшая проблемка. У меня телевизор Sony 32W5500- при просмотре фильмов начинает притормаживать изображение на 2-5 секунд,после этого начинает отставать звук(комп новый - загрузки нет вообще, стоит 2 сетевые встроенные карты). Подскажите с чем это связанно и где в программе это исправить. Увеличил размер буфера передачи данных для данного устройства-но не помогло.Программа 1.0.5.от 27.03.09.
И Уважаемый Модератор, не могли бы Вы выложить на форуме в отдельной папке новые версии начиная от 1.5.0-чтоб удобней было скачивать и не выискивать по форуму икакие изменения произвели в программе. Возможно моя проблемка и лечиться новыми версиями. Заранее спасибо за ответы.
Anushavanovich

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by Anushavanovich »

Евгений, спасибо за продукт!
У меня Sony 46W5500 и все работает с версией 1.05.9. Принципиальных замечаний нет.
Кстати, комп у меня очень старый и слабый, транскодирование загружает до 75%, но он справляется.
В рессурсах более 5 тысяч видео файлов на сетевом хранилище внешнего сервера, поэтому от сканирования без надобности пришлось отказаться. Со звуком и фото проблем никаких.
Больше вопросов к ТВ, который плохо читает MPEG-1 с флэшки. Даже отключется по питанию из-за этого иногда. Не любит когда выключаешь сервер во время просмотра фильма, но это произошло случайно.
Надеюсь, что в эти выходные перейду на 1.07, если будет время.
Еще раз Спасибо!
Anushavanovich

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by Anushavanovich »

Установка 1.07.4 не вызвала никаких затруднений.
Вначале я снес хорошо работающую 1.05.09, а затем установил 1.07 и апгрейд на 1.07.4.
Настройки сделал минимальные:
Устрйство по умолчанию (не DLNA, 16:9, 720х406)
Отметил DLNA 1.5
Снял "По позиции в файле"
Отметил "Русские названия основных папок" (UTF8)
В категории "Транскодер", "Кодеки, Кадр" снял "Дополние цветом до размера кадра".

Вот и все.

Всем успехов!
kolyaphoto

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by kolyaphoto »

госопда, проблема такая: телек Sony 40v5500, подключен через роутер D-Link 2540U к компу. натройки ip и dns выставил как в первом посте, но как телевизор не находил сервер, так и не находит. Я вот думаю может в настройке роутера что то не так.
перетыкаю этот же шнур в ноут, всё работет и видится.

помогите плиз.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by Eugene »

kolyaphoto wrote:госопда, проблема такая: телек Sony 40v5500, подключен через роутер D-Link 2540U к компу. натройки ip и dns выставил как в первом посте, но как телевизор не находил сервер, так и не находит. Я вот думаю может в настройке роутера что то не так.
перетыкаю этот же шнур в ноут, всё работет и видится.

помогите плиз.
Если тот же самый шнур, то возможно он компьютер-компьютер, т.е. не подходит для соединения компьютер-роутер.
kolyaphoto

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by kolyaphoto »

Если тот же самый шнур, то возможно он компьютер-компьютер, т.е. не подходит для соединения компьютер-роутер.
шнур сделан при мне в магазине, просил комп => свитч
maxcmr

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by maxcmr »

Профи подскажите пож!!! Подключил 32V500 напрямую к ПК (шнурком ПК-ПК), фото, музон без проблем, а вот видео тормозит!!! В чем проблема, что может быть? ПК у меня слабый, может быть в этом проблема? :(
Mixeu
Posts: 2
Joined: Tue Oct 20, 2009 10:12 pm

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by Mixeu »

Доброго времени суток :) Сделал я вот такое вот соединение обычной витой парой (20м): телик (37v5500) --> роутер (d-link 2640u) --> комп (Intel core 2 duo 2,53 GHz; 2 гб озу; Radeon HD4850) все сразу заработало, тв увидел сервак. Но вскоре я заметил некоторые недостатки, во первых, это то что часто возникают проблемы при перемотке проигрываемого фильма с помощью соответствующих кнопок пульта ДУ, обычно он сначала начинает перематываться, но если увеличить скорость перемотки изображение застывает на одном месте и иногда также после этого если нажать кнопку play выдает ошибку, типа не удается прочесть файл. Если кто сталкивался подскажите, что можно с этим сделать. И, во вторых, нет ли какой возможности на телевизоре отображать иерархию папок? может быть в HMS есть соответствующая настройка? А то, не очень удобно когда все фильмы свалены в одну кучу, долго искать на телике нужный файл. И если есть какие то идеи по общей оптимизации, просмотра фильмов таким способом, можете поделиться :) Спасибо.
Belca

Re: HMS и телевизоры Sony серии 5500

Post by Belca »

maxcmr wrote:Профи подскажите пож!!! Подключил 32V500 напрямую к ПК (шнурком ПК-ПК), фото, музон без проблем, а вот видео тормозит!!! В чем проблема, что может быть? ПК у меня слабый, может быть в этом проблема? :(
Такая же беда, я думал, что дело в пропускной способности сети (типа 100Мбит слабовато) а вот профи в один голос мне заявили, что общий поток как правило составляет "на выходе" не более 30-40Мбит. При тестовом транскодировании на компьютере можно заметить как само падение FPS (кол-во кадров в секунду) так и весьма заметное падение битрейта видео в целом (к примеру с 11Мбит оригинала до 4-5Мбит предварительного при транскодировании) а на деле не смотря на то, что в общих настройках нами как правило уже выставлен битрейт видео порядка 5-6Мбит, итоговый битрейт получается еще ниже и меньше, предполагаю, что для "нормального" просмотра "рипов и оригиналов" в формате MKV нужен очень хороший комп, к примеру на базе intel core i7 c 4-8Гб DDR-III памяти, не говоря уже о жестких дисках либо как вариант отлично подошёл бы сервер с парочкой установленых процессоров quad xeon и 8-12Гб памяти, расположенный где-нибудь в кладовке..

Проблемы с подвисанием "пульта управления" а конкретно с залипанием изображения и его обрывом при использовании кнопок перемотки, думаю также можно решить т.к. у меня многие фильмы в формате MKV перематываются, но очень медленно (почему я считаю, что причина описана выше), а собратья MKV - DVDRip'ы на удивление отлично мотаются в любом месте и в любую сторону, считаю, что достаточно сравнить размер файлов стандартного DVDRip'a в формате AVI и контейнера MKV, думаю сразу станет всё ясно.

Если возникает ошибка типа не удается прочесть файл - открываем главное окно Домашнего медиа-сервера (на компьютере конечно, его ярлычок обычно висит в трее), находим в каталоге Фильмы наш не открывающийся на экране телека видео файл, щелкаем по нему правой кнопкой мыши, выбераем пункт Профиль транскодирования кроме профилей "Интернет и цифрового телевидения" всё остальное можно выбирать-пробовать и тестировать т.к. порой ничего другого не остаётся, для этого щелкаем мышкой на нужном профиле, далее необходимо проверить работоспособность так сказать выбранного профиля - что легко делается щелчком по нашему файлу правой кнопкой мыши и выбором пункта Тестовое транскодирование - Устройство по умолчанию..., при выборе этого пункта откроется окно в стиле "DOS" (коммандной строки), внутри которой Вы увидите либо бегущий текст - результаты тестового транскодирования, как правило если циферки меняются то значит профиль "подошел" и файл будет открыт-воспроизведён на телевизоре, но если буквально через пару секунд после запуска Тестового транскодирования Вы увидите "обрыв" транскодирования в этом окошке (с текстом ошибки транскодирования на английском языке), смело меняйте-выбирайте другой Профиль транскодирования, я думаю после таких пары удачных "экспериментов", действиями описанными мною выше, с разными видео файлами, которые открываются у Вас на телевизоре, Вы довольно быстро сами научитесь заведомо правильно устанавливать и проверять работоспособность различных профилей транскодирования на различных видеофайлах.

Лично я для декодирования многих, не открывающихся MKV файлов на своём телевизоре Sony 40V5500, очень часто ставлю профиль с кодеком Фильмы - CoreAVC, правда предварительно я скачал "полный" дистрибутив кодека CoreAVC из интернета и установил его, на компьютере.

С каталогами и распределением файлов, их отображением в меню телевизора по средством HMS сервера, вообще всё просто: открываем главное окно Домашнего медиа-сервера щелкаем на Фильмы - далее легко изменяем и редактируем практически любые папки правой кнопкой мыши , а также скрываем их и перекидываем файлы в них куда Вам необходимо, это совсем не сложно.

Хотелось, что-бы в новой версии появилась возможность паролировать и создавать ресурсы-папки т.к. помимо фильмов для взрослых в домашней коллекции имеется и различное другое кино - которые детям до 18+ , я считаю, что к Фото и к Музыке это также можно применить т.к. приходят друзья, родственники и все так и наровят всё посмотреть!! :))
Post Reply