HMS+NX700

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Emergent

HMS+NX700

Post by Emergent »

Windows XP SP3 CE, core2duo 6550, 2 Gb DDR2 OCZ Platinum XTC 1066 mhz, LAN 100 мб/с, медь, патчкорд порядка ~15 м, точка доступа Zyxel P660HTW2 EE с последним fw, ну и Sony 40NX700 (сборка Словения) также с последним fw.
Сначала все было хорошо с дефолтовыми настройками... Потом без очевидных причин (НЕ изменялись настройки HMS, сети и TV) начало всё тупить - и blu-ray и даже обычный divx. Перевынос HMS и зачистка всех его хвостов на HDD и в реестре, переустановка кодеков и фильтров результатов не дали.
Была установлеа Wndows7 Pro. Начало фильмов лагать практически перестало, но под конец лаги прогрессируют и смотреть становится некомфортно. Вслепую экспериментировать с настройками стремно. Может у кого-то есть опыт или даже собственные работоспособные bluray-ориентированные (10-40 Гб/фильм) конфиги для указанного девайса ? Может просто кто-то поможет советом, ибо есть желание понять и научиться, но материала маловато... :(
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: HMS+NX700

Post by video_nik »

6550 и 2 гига оперативки - слабое место (ИМХО), пробовал несколько конфигураций - для рипов 40 и выше гигов надо 8400 или 4х ядерники хотя бы от 2,66 ГГц
Emergent

Re: HMS+NX700

Post by Emergent »

Но 42 Гб фильм не сжат, для чего такая производительность? При транскодировании загрузка процессора не поднимается выше 18% для процесса, оперативка занята менее чем наполовину, антивирус и фоер выключены. Аппаратный (бытовой) blu ray плеер кажет без лагов, а производительность у него куда как ниже. Думается мне, что проблемы все на уровне передачи - слишком толстый поток данных, возможно много потерь, т.е. проблема в самом телевизоре - его сетевом интерфейсе, внутреннем плеере и т.д.
Post Reply