Watch.is (2014.12.27)

Готовые конфигурации подкастов (RSS и Web)
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Watch.is (2014.12.27)

Post by WendyH »

Для работы подкаста нужно иметь логин и пароль от этого сайта.
Возможности:
- Просмотр с выбранной звуковой дорожкой или качеством видео (HD или SD);
- Просмотр фильма с субтитрами (если они есть);
- Просмотр информации о фильме;
- Поиск.

Правой клавишей мышки на подкасте - внизу выбрать вкладку "Подключение" - где "Авторизация пользователя" сменить точку с "Наследовать" на "Включена" - в поля Пользователь и пароль ввести свои данные. Галочки "Страницы" и "Поток" не ставить.

При создании ссылок на фильм, если у фильма есть дополнительные звуковые дорожки, варианты качества или субтитры - создаётся дополнительная папка "Просмотр с выбранной дорожкой", где создаются все варианты ссылок фильма по озвучкам, качеству и субтитрам.

Чтобы воспользоваться поиском, нужно добавить подкаст с названием искомого без ссылки. При обновлении такого подкаста будет произведён поиск названия на сайте. Папка "Поиск" и "Набрать текст" работает как динамический скрипт только с пульта телевизора. Пользоваться набором текста так: заходим в папку с буквой - это значит набрали её, вышли из папки. И так заходим-выходим, после набора букв - зайти в папку "Добавить текст в поиск", после чего в папке "Поиск" будет создан подкаст с названием набранного текста. При его обновлении будет произведён поиск и создание ссылок на найденные фильмы.
[+] Возможные ключи в параметрах подкаста

Code: Select all

--getinfofromkp  - Делать запрос на Кинопоиск.ru для получения дополнительной информации (Рейтинг и проч)
--info=<NUM>, где <NUM>: 
         0 - не создавать дополнительные информационные ссылки;
         1 - создавать одну "Информация" (при просмотре которой можно увидеть всю инфу);
         2 - создавать много информационных ссылок.
--chkupdates - Проверять обновления подкаста (проверяется раз в день).
UPD2014.12.24:
- Восстановлена работа подкаста.
UPD 2014.12.27:
- Исправление работоспособности папки "Настройки";
- Добавление функциональности проверки и обновления из самого подкаста.
Attachments
Watch.is.zip
2014.12.27
(30.15 KiB) Downloaded 2561 times
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Watch.is

Post by WendyH »

Вообще помучился я с этим сайтом.
Дело в том, что на странице фильма есть http ссылка на mp4 файл для скачивания. Если в фильме несколько звуковых дорожек и качество, то такой файл обычно совсем не маленький. И у меня вообще не получилось посмотреть даже немного с такой ссылки.
Мои, хоть и не большие 10 мегабит не тянут. Или это сервера такие загруженные. Кстати, интересно что домены, на которых расположены файлы, (streambox.in) принадлежат vk.com.
Но повезло, есть возможность делать ссылки по протоколу "trsp" - отдельно потоки по выбранным дорожкам. Хотя на сайте вообще ссылки для просмотра по протоколу "rtmp". У меня по ним вообще не получилось получить поток для hms.

Если кому делать нечего и мегаинтернет - может попробовать в поле "Дополнительные параметры" убрать ключ "--rtspmode" и скрипт будет формировать главные ссылки на фильм по обычному http на mp4 файл. И тогда, если повезёт, на некоторых телевизорах (не Sony...) может быть даже можно переключать звуковые дорожки с пульта. Если у кого получиться это - отпишитесь, интересно.

Из-за того, что по-умолчанию используется trsp, возможность проигрываться с такой ссылки зависит от устройств и используемых профилей транкодирования.

А вооще, рекламировать сайты онлайн просмотра нужно прежде всего этим - Есть возможность посмотреть на языке оригинала с субтитрами, выбрать качество. Вот это действительно интересно. А не так, как кто-то тут на форуме, мол фильмы "классные". )
SONY KDL-32CX520
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Watch.is

Post by mch »

Опробовал... Сразу скажу о мр4: в течении 2 минут fps падает до 12 просмотр - невозможен.
На ТВ запустить не удалось, только тестовое транскодирование.
Далее о обычном варианте: в течении 2 минут fps становится от 23 до 25 вне зависимости от качества (360 - 1080) и дальше стабильно держит свои значения. НО при 23 появляется притормоз и надпись "Загрузка" просмотр - не комфортно.
На ТВ запустилось.
Скорость интернета 20 Mбит/сек
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Watch.is (29.01.2014)

Post by WendyH »

Только у меня при просмотре фильмов в режиме rtsp периодически картинка рассыпается на квадратики? Причём не на каком-то конкретном фильме, а на любом, практически. Жутко расстраивает.
Добавлен протокол trmp, благодаря помощи Eugene (за что ему отлетает спасибище). Толком не удалось проверить. Но вроде работает шустро и промотка в том числе.

Правда после сообщения tarzann5 о неработающей промотке, начал усилинно тестировать. Ну, периодически затупляет или слетает. Так происходить может с любым файлом при просмотре из интернета (по крайней мере у меня так было и до этого).
А в основном, работает нормально промотка. Что в режиме rtsp, что в rtmp.
(Телевизор Sony Bravia KDL-32CX520, в программе выбран тип устройства "Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080)", профиль транскодирования - по-умолчанию, никакой конкретно не выбран)

Но заметил одну особенность, меня расстраивающую. Я вот для себя старался делать подкаст ещё и для того, чтобы можно было смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами. И возможность меня эта радует. Однако в режиме rtmp - при просмотре с субтитрами - субтитры сначала показываются нормально, но стоит промотать - и они перестают появляться. Странно. Это только при rtmp. При rtsp - нормально, субтитры никуда не пропадают после промотки.

Да и вообще, отписывайтесь у кого как работает, если что. Короче нужно тестировать.
SONY KDL-32CX520
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Watch.is (29.01.2014)

Post by mch »

[quote="WendyH"]Только у меня при просмотре фильмов в режиме rtsp периодически картинка рассыпается на квадратики? Причём не на каком-то конкретном фильме, а на любом, практически. Жутко расстраивает.
Сперва не обратил внимания. Да "периодически картинка рассыпается на квадратики"
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Watch.is (29.01.2014)

Post by tarzann5 »

mch wrote:
WendyH wrote:Только у меня при просмотре фильмов в режиме rtsp периодически картинка рассыпается на квадратики? Причём не на каком-то конкретном фильме, а на любом, практически. Жутко расстраивает.
Сперва не обратил внимания. Да "периодически картинка рассыпается на квадратики"
У меня тоже самое. А в http через определённое время прерывается, закономерность не нашел может оборваться через 5мин а может через 20мин.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Watch.is (29.01.2014)

Post by Eugene »

WendyH wrote: Но заметил одну особенность, меня расстраивающую. Я вот для себя старался делать подкаст ещё и для того, чтобы можно было смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами. И возможность меня эта радует. Однако в режиме rtmp - при просмотре с субтитрами - субтитры сначала показываются нормально, но стоит промотать - и они перестают появляться. Странно. Это только при rtmp. При rtsp - нормально, субтитры никуда не пропадают после промотки.
Данные от rtmpdump передаются через pipe, позиционирование на pipe-ах не работает и убирается из параметров транскодера. Можно добавить свой профиль транскодирования в котором добавляется параметр -ts после параметра входного файла. Грубая реализация на основе "Фильмы (основной)"

Code: Select all

IfThen(mpInternetItem, 
   HmsTranscodingProfileParams('Интернет-телевидение'),
   IfThen(mpSubItemsCount > 0,
      HmsTranscodingDvdParams,    
      HmsTranscodingInputParams + HmsTranscodingVideoParams +
      HmsTranscodingMapParams(mpAudioStreamNo))) + IfThen(VarToStr(CurrentMediaItem[mpiTimeStart]) <> '', ' -ts ' + CurrentMediaItem[mpiTimeStart], '')
Не уверен, что будет работать на перемотке, но при выборе через "Интервал 1 минута" работать должно.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Watch.is (29.01.2014)

Post by WendyH »

Eugene wrote:...
Не уверен, что будет работать на перемотке, но при выборе через "Интервал 1 минута" работать должно.
Всё так и есть, на перемотке не работает, через транскодирование - работает. Правда появление титров немного может сместиться, показываться немного или даже прилично раньше событий. Это хорошо видно с русской дорожкой + субтитры, например на фильме "Поговори с ней".
Задумался...
SONY KDL-32CX520
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Watch.is (29.01.2014)

Post by Eugene »

WendyH wrote:
Eugene wrote:...
Не уверен, что будет работать на перемотке, но при выборе через "Интервал 1 минута" работать должно.
Всё так и есть, на перемотке не работает, через транскодирование - работает. Правда появление титров немного может сместиться, показываться немного или даже прилично раньше событий. Это хорошо видно с русской дорожкой + субтитры, например на фильме "Поговори с ней".
Задумался...
В последних версиях FFMPEG вроде добавлен "RTMP seek support", попробую подключить.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Watch.is (29.01.2014)

Post by Eugene »

Eugene wrote:
WendyH wrote:
Eugene wrote:...
Не уверен, что будет работать на перемотке, но при выборе через "Интервал 1 минута" работать должно.
Всё так и есть, на перемотке не работает, через транскодирование - работает. Правда появление титров немного может сместиться, показываться немного или даже прилично раньше событий. Это хорошо видно с русской дорожкой + субтитры, например на фильме "Поговори с ней".
Задумался...
В последних версиях FFMPEG вроде добавлен "RTMP seek support", попробую подключить.
Подключил, формирование линка

Code: Select all

sLink = Format('-rtmp_app "%s" -rtmp_flashver "WIN 11,7,700,169" -rtmp_swfurl "http://watch.is/js/uppod2/uppod.swf" -rtmp_pageurl "%s" -rtmp_conn S:lalalallalalalal -rtmp_playpath "%s" -i "rtmp://%s/watch" ', [sVal, mpFilePath, sId, sServ]);
Параметр -i должен быть последним, и это вызвало проблему с формированием линка для потоков с субтитрами (+ '&sub=1' теперь не работает). В принципе можно формировать свойство mpiMediaResourceLink из sLink, программа будет брать ссылку из него (без вызова скрипта формирования ссылки).
Post Reply