Baskino.com

Готовые конфигурации подкастов (RSS и Web)
Post Reply
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Baskino.com

Post by WendyH »

Т.к. ресурс содержит ссылки на видео с разнообразных сайтов, то есть вероятность, что некоторые ссылки могут не работать или может не быть перемотки и проч. В основном, фильмы с некоего сервера и vk.com, но также встречаются с gidtv.cc и даже с megogo. Т.е. для некоторых фильмов может понадобиться hdsdump.
Attachments
Baskino.hdf.zip
(20.25 KiB) Downloaded 2576 times
SONY KDL-32CX520
artemchik
Posts: 5
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:34 am

Re: Baskino.com

Post by artemchik »

WendyH wrote:Т.к. ресурс содержит ссылки на видео с разнообразных сайтов, то есть вероятность, что некоторые ссылки могут не работать или может не быть перемотки и проч. В основном, фильмы с некоего сервера и vk.com, но также встречаются с gidtv.cc и даже с megogo. Т.е. для некоторых фильмов может понадобиться hdsdump.
СПАСИБО конечно!!! Что-то у меня ничего не заработало, может как-то надо донастроить?
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Baskino.com

Post by WendyH »

artemchik wrote:
WendyH wrote:Т.к. ресурс содержит ссылки на видео с разнообразных сайтов, то есть вероятность, что некоторые ссылки могут не работать или может не быть перемотки и проч. В основном, фильмы с некоего сервера и vk.com, но также встречаются с gidtv.cc и даже с megogo. Т.е. для некоторых фильмов может понадобиться hdsdump.
СПАСИБО конечно!!! Что-то у меня ничего не заработало, может как-то надо донастроить?
Да не знаю. Тогда совсем не за что. Что-нибудь пишет? Например если обновить "1 Новинки" ничего не создаёт, ничего не говорит? Или список фильмов появляется но не воспроизводятся на телеке? А версия HMS какая?
SONY KDL-32CX520
artemchik
Posts: 5
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:34 am

Re: Baskino.com

Post by artemchik »

WendyH wrote:
artemchik wrote:
WendyH wrote:Т.к. ресурс содержит ссылки на видео с разнообразных сайтов, то есть вероятность, что некоторые ссылки могут не работать или может не быть перемотки и проч. В основном, фильмы с некоего сервера и vk.com, но также встречаются с gidtv.cc и даже с megogo. Т.е. для некоторых фильмов может понадобиться hdsdump.
СПАСИБО конечно!!! Что-то у меня ничего не заработало, может как-то надо донастроить?
Да не знаю. Тогда совсем не за что. Что-нибудь пишет? Например если обновить "1 Новинки" ничего не создаёт, ничего не говорит? Или список фильмов появляется но не воспроизводятся на телеке? А версия HMS какая?
HMS последний, список появляется, но при попытке воспроизвести пишет - "формат файла не поддерживается".
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Baskino.com

Post by WendyH »

artemchik wrote:
WendyH wrote:
artemchik wrote:
WendyH wrote:Т.к. ресурс содержит ссылки на видео с разнообразных сайтов, то есть вероятность, что некоторые ссылки могут не работать или может не быть перемотки и проч. В основном, фильмы с некоего сервера и vk.com, но также встречаются с gidtv.cc и даже с megogo. Т.е. для некоторых фильмов может понадобиться hdsdump.
СПАСИБО конечно!!! Что-то у меня ничего не заработало, может как-то надо донастроить?
Да не знаю. Тогда совсем не за что. Что-нибудь пишет? Например если обновить "1 Новинки" ничего не создаёт, ничего не говорит? Или список фильмов появляется но не воспроизводятся на телеке? А версия HMS какая?
HMS последний, список появляется, но при попытке воспроизвести пишет - "формат файла не поддерживается".
В программе на компьютере попробуйте зайти в папку с фильмом, на ссылке самого фильма нажать правой клавишей мышки и выбрать "Редактирование информации". В появившемся окне в конце поля "Ссылка" нажать вторую кнопочку "Прочитать свойства из файла", он покажет после этого ниже в окне список дорожек и их формат? Также, если на самой ссылке фильма нажать правой клавишей мышки и выбрать "Тестовое транскодирование" -> "Устройство по-умолчанию" - появиться должно черное окно с надписями и там либо будет идти транскодирование, либо обламается с ошибкой, что произойдёт? Попробуте сменить профиль транскодирования также мышкой через правую кнопку и опять пробовать тестовое транскодирование, поиграться с другими профилями. Что за устройство у вас? (телек, приставка). Может просто найти подходящий профиль и указать его в настройках самой корневой папки подкаста.
SONY KDL-32CX520
artemchik
Posts: 5
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:34 am

Re: Baskino.com

Post by artemchik »

WendyH wrote:
artemchik wrote:
WendyH wrote:
artemchik wrote:
WendyH wrote:Т.к. ресурс содержит ссылки на видео с разнообразных сайтов, то есть вероятность, что некоторые ссылки могут не работать или может не быть перемотки и проч. В основном, фильмы с некоего сервера и vk.com, но также встречаются с gidtv.cc и даже с megogo. Т.е. для некоторых фильмов может понадобиться hdsdump.
СПАСИБО конечно!!! Что-то у меня ничего не заработало, может как-то надо донастроить?
Да не знаю. Тогда совсем не за что. Что-нибудь пишет? Например если обновить "1 Новинки" ничего не создаёт, ничего не говорит? Или список фильмов появляется но не воспроизводятся на телеке? А версия HMS какая?
HMS последний, список появляется, но при попытке воспроизвести пишет - "формат файла не поддерживается".
В программе на компьютере попробуйте зайти в папку с фильмом, на ссылке самого фильма нажать правой клавишей мышки и выбрать "Редактирование информации". В появившемся окне в конце поля "Ссылка" нажать вторую кнопочку "Прочитать свойства из файла", он покажет после этого ниже в окне список дорожек и их формат? Также, если на самой ссылке фильма нажать правой клавишей мышки и выбрать "Тестовое транскодирование" -> "Устройство по-умолчанию" - появиться должно черное окно с надписями и там либо будет идти транскодирование, либо обламается с ошибкой, что произойдёт? Попробуте сменить профиль транскодирования также мышкой через правую кнопку и опять пробовать тестовое транскодирование, поиграться с другими профилями. Что за устройство у вас? (телек, приставка). Может просто найти подходящий профиль и указать его в настройках самой корневой папки подкаста.
У меня телик Samsung TV-40C5100. Черное окно не появляется при тестовом транскодировании. При воспроизведении трейлера окно появляется, а при воспроизведении (тестовом транскодировании) нет!
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Baskino.com

Post by WendyH »

artemchik wrote:
WendyH wrote:В программе на компьютере попробуйте зайти в папку с фильмом, на ссылке самого фильма нажать правой клавишей мышки и выбрать "Редактирование информации". В появившемся окне в конце поля "Ссылка" нажать вторую кнопочку "Прочитать свойства из файла", он покажет после этого ниже в окне список дорожек и их формат? ...
У меня телик Samsung TV-40C5100. Черное окно не появляется при тестовом транскодировании. При воспроизведении трейлера окно появляется, а при воспроизведении (тестовом транскодировании) нет!
Если при "Прочитать свойства из файла" появится список дорожек, то значит скрипт получения ссылки сработал правильно и нужно копать в профилях транскодирования или настройках проги. Значит просто формат видео передаваемый на телек не поддерживается им. Для этого и нужны профили транскодирования, чтобы преобразовать поток в тот, который будет понятен устройству. Короче, правой кнопкой мыши на фильме -> "Профиль транскодирования" -> и сменить на какой-нибудь "Фильмы (дополнительный)" и после каждой смены профиля делать тестовое транскодирвание. А вообще, мне кажется проблема в конфиге устройства. Вот тут есть ссылка на конфиг LED550k1w_DLNA_16x9_1920x1080, может поможет.
SONY KDL-32CX520
Post Reply