limit настроек параметров транскодера

Post Reply
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: limit настроек параметров транскодера

Post by Eugene »

skuwakin wrote:Продолжая изучение программы, наткнулся на ограничение параметров. Например качество видео нельзя поставить меньше 10000, звука 16000.
Необходимые значения параметров можно прописать непосредственно в профиле транскодирования (Настройки-Транскодер-Профили). Если есть необходимость могу снизить ограничения и в настройке.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: limit настроек параметров транскодера

Post by Eugene »

skuwakin wrote:нельзя ли где-нить почитать как писать трансодер, я бы и сам попробовал написать под себя.
Почитать к сожалению нельзя. Большинство профилей транскодирования формируют параметры для вызова транскодера. Если используется профиль транскодирования "Фильмы - CorePlayer", то открываете его по кнопке Изменить (Настройки-Транскодер-Профиль-Список профилей), качество видео и звука берутся из настройки программы - cfgTranscodingVideoBitrate и cfgTranscodingAudioBitrate, меняете их в тексте скрипта на конкретные значения, формирование параметров можно проверить по кнопке "Проверка" (под текстом скрипта вторая справа), сохранить по кнопке OK.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: limit настроек параметров транскодера

Post by Eugene »

skuwakin wrote:Спасибо за ответ. Попробовал, не помогло, видать еще в самом перекодировщике зашиты некие лимиты. Но выход-то есть, правда один я это, и без описание кодировки транскодеров, не осилю, треба ваша помощь. Вот так я вызываю VLC для просмотра на смарте по ллюхе иптв
vlc udp://@233.7.70.22:5000 --udp-caching=300 --ttl=128 --sout "#transcode{mux=ps,vcodec=h264,vb=192,width=320,height=240,acodec=mp3,channels=1}:standard{access=http,mux=ts,dst=192.168.1.33:80}"
все распрекрасно работает. Не могли бы вы вставить такой вариант перекодировки в свой транскодер сorteplayer и привсти его текст тут для тестов. Либо есть еще один вариант решения, модифицировать штатный транскодер coreplayer так чтобы он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕКОДИРОВАЛ, Это сделает udp2http proxy + vlc, единственное, что этот транскодер должен сделать, так это довести вх.поток без изменений на принимающмй адрес и "обеспечить" вызов coreplaer при клике в браузере по нужной ссылке на смарте. Хотя, наверное это делается не в траскодере, а на этапе формирования страницы под устройство. ИМНО.
Для транскодирования IPTV программа также использует VLC - профили транскодирования "Интернет-телевидение", "Интернет-телевидение (Входной поток)", "Интернет-телевидение (Ремуксирование)". Значения битрейтов, указываемые в параметрах запуска vlc в кБитах, т.е. реальное 192000. В программе (в разделе Интернет-телевидение) можно добавить адрес udp://@233.7.70.22:5000, по-умолчанию будет использоваться профиль транскодирования "Интернет-телевидение", в списке медиа-ресурсов по правой кнопке "мыши" можно выбрать для ресурса любой другой профиль транскодирования. Про использование udp proxy есть информация здесь http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... p=318#p318. Для ссылки в разделе "Интернет-телевидение" можно включить режим "Передавать указанную ссылку как ссылку на медиа-ресурс" в форме "Специальные настройки использования медиа-ресурса" (в списке медиа-ресурсов по правой кнопке "мыши" - Редактирование информации - в поле Путь последняя кнопка).
Post Reply