меню сервис

ares76
Posts: 17
Joined: Tue Sep 15, 2009 5:23 pm

меню сервис

Post by ares76 »

Спасибо автору за программу, работает вполне хорошо.
К сожалению имеется одна проблема (быть может у меня с руками): не могу использовать меню сервис через свой телевизор
Телевизор SONY KDL 40W5500, работает через DNLA 1.5. Меню сервис отображается полностью со всеми пунктами,
однако когда выбираешь какой-либо конкретный пункт папка открывается, а телевизор пишет: "Нет элементов для отображения".
Буду благодарен за помощь в решении этой проблемы.

p/s забыл указать версия 1.08rc5
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: меню сервис

Post by Eugene »

ares76 wrote: К сожалению имеется одна проблема (быть может у меня с руками): не могу использовать меню сервис через свой телевизор
Телевизор SONY KDL 40W5500, работает через DNLA 1.5. Меню сервис отображается полностью со всеми пунктами,
однако когда выбираешь какой-либо конкретный пункт папка открывается, а телевизор пишет: "Нет элементов для отображения".
Буду благодарен за помощь в решении этой проблемы.
В Sony PS3 есть разделение на разделы Видео, Музыка, Фото. Если в телевизорах есть такие же разделы, то проблема во всех разделах ?
ares76
Posts: 17
Joined: Tue Sep 15, 2009 5:23 pm

Re: меню сервис

Post by ares76 »

да аналогичное разделение есть, и проблема существует во всех разделах
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: меню сервис

Post by Eugene »

На Sony Vaio Media и Sony PS3 все нормально. Возможно кто-нибудь из других пользователей сообщит о наличии или отсутствии той же самой проблемы. Ресурсы, которые показываются в этих папках находятся в каталоге "Home Media Server\Presentation\Images" - audiook.mp3, imageok.jpg, videook.mpg, можно попробовать скопировать их в каталог основных медиа-ресурсов, проверить их доступность в нем.
Warlord

Re: меню сервис

Post by Warlord »

Eugene wrote:На Sony Vaio Media и Sony PS3 все нормально. Возможно кто-нибудь из других пользователей сообщит о наличии или отсутствии той же самой проблемы. Ресурсы, которые показываются в этих папках находятся в каталоге "Home Media Server\Presentation\Images" - audiook.mp3, imageok.jpg, videook.mpg, можно попробовать скопировать их в каталог основных медиа-ресурсов, проверить их доступность в нем.
Телевизор Samsung LE40B653, медиасервер поднят на машине с Windows 7, файловая система NTFS.
Ситуация такая - при входе с телевизора в папки управления - элементы в них отображаются, но стандартными значками, и при попытке выполнить (например перезапуск сервера) - "Данный формат файла не поддерживается", и в журнале сообщений серевера ничего не фиксируется.
Если audiook.mp3, imageok.jpg, videook.mpg скопировать в отдельную папку, то там они видятся нормально (т.е. своими иконками а не системными), и запускаются на воспроизведение/просмотр.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: меню сервис

Post by Eugene »

Warlord wrote:
Eugene wrote:На Sony Vaio Media и Sony PS3 все нормально. Возможно кто-нибудь из других пользователей сообщит о наличии или отсутствии той же самой проблемы. Ресурсы, которые показываются в этих папках находятся в каталоге "Home Media Server\Presentation\Images" - audiook.mp3, imageok.jpg, videook.mpg, можно попробовать скопировать их в каталог основных медиа-ресурсов, проверить их доступность в нем.
Телевизор Samsung LE40B653, медиасервер поднят на машине с Windows 7, файловая система NTFS.
Ситуация такая - при входе с телевизора в папки управления - элементы в них отображаются, но стандартными значками, и при попытке выполнить (например перезапуск сервера) - "Данный формат файла не поддерживается", и в журнале сообщений серевера ничего не фиксируется.
Если audiook.mp3, imageok.jpg, videook.mpg скопировать в отдельную папку, то там они видятся нормально (т.е. своими иконками а не системными), и запускаются на воспроизведение/просмотр.
В данном случае не передается DLNA-информация о ресурсе, возможно проблема связана с этим, внесу изменения в следующей версии.
ares76
Posts: 17
Joined: Tue Sep 15, 2009 5:23 pm

Re: меню сервис

Post by ares76 »

Eugene wrote:На Sony Vaio Media и Sony PS3 все нормально. Возможно кто-нибудь из других пользователей сообщит о наличии или отсутствии той же самой проблемы. Ресурсы, которые показываются в этих папках находятся в каталоге "Home Media Server\Presentation\Images" - audiook.mp3, imageok.jpg, videook.mpg, можно попробовать скопировать их в каталог основных медиа-ресурсов, проверить их доступность в нем.
у меня тоже в каталоге основных медиа-ресурсов эти файлы доступны
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: меню сервис

Post by Eugene »

Возможно проблема решена в версии 1.08.4 http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 4352#p4352
ares76
Posts: 17
Joined: Tue Sep 15, 2009 5:23 pm

Re: меню сервис

Post by ares76 »

Большое спасибо, проблема действительно решена.
Warlord

Re: меню сервис

Post by Warlord »

Eugene wrote:Возможно проблема решена в версии 1.08.4 http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 4352#p4352
Проблемма не решена.
Всё осталось по прежнему...
Post Reply