Юзабилити

Предложения новых возможностей программы, которых еще нет и нельзя реализовать с помощью скриптов или настроек программы
Post Reply
renegade

Юзабилити

Post by renegade »

Хотел внести несколько замечаний по использованию сервера на телевизоре:

1. После просмотра фильма с транскодированием, в папке с этим фильмом появляется еще один видео файл, но при попытке его просмотреть пишет "файл не найден".

2. Фильм, который смотрели раньше, начинает показываться с последнего места просмотра. Отличная фича, но надо бы добавить возможность сбросить файл.

3. Добавить опцию в транскодирование "удалять временные файлы, если запрошен другой файл", чтобы очищалась папка транскодирования. Есть подобная опция "прекращение транскодирования, если запрошен другой файл". Т.е. сейчас экономится вычислительные ресурсы, но надо также предусмотреть экономию дискового пространства.

4. Очень много папок на телевизоре нужно пролистать, чтобы добраться до нужного фильма. В связи с этим есть след. предложения:

4.1. Убирать первую папку, например 3.Фильмы, если кроме фильмов ничего нет. Сразу переходить в нее.
4.2. Сделать возможность убирать вспомогательные папки (в меню сервера) типа Сервис, Настройки и прочее.

Самый идеальный вариант это просто показывать структуру подпапок выбранной директории, как мы это видим на компьютере.

Огромное спасибо за сервер. Единственный который можно использовать на XP без поддержки MPEG4 на ТВ.
В Windows 7 также делается транскодирование, но по какому-то хитрому алгоритму вычисляется пропускная способность сети и мощность компа. Из-за этого всегда плохое выходное качество.

Респект HMS!!! Куда делать Donate?
renegade

Re: Юзабилити

Post by renegade »

5. Добавить последний просматриваемый файл в самый корень папок на устройстве.

Когда нужно что-то настроить в меню телевизора, то приходится выйти с просмотра, поменять что-то в меню и после этого вернуться в список папок сервера, пройти через всю иерархию и найти что я там смотрел. Очень не удобно и долго. Реально напрягает.
Post Reply