Планы по развитую программы/Feature Requests

Предложения новых возможностей программы, которых еще нет и нельзя реализовать с помощью скриптов или настроек программы
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by WendyH »

Eugene wrote:
WendyH wrote:в некторых скриптах стоит DeleteChldItems() для обновления подкаста. После нескольких таких "приколов", когда мне эта команда сработавшая на корневом срипте грохала мои несохранённые труды
С проблемой сталкивался (приходилось заново запускать создание подкаст-лент), команду обычно ставлю в начало скрипта и комментирую при необходимости. Скорее всего будет добавлена переменная DebugMode, можно будет использовать ее или могу добавить вопрос на выполнение этой команды в режиме отладки.
Я только что "грохнул" этой командой (тупо нечаянно запустив скрипт) всю структуру подкаста с ручными добавлениями ссылок на интересные youtube каналы и другие ресурсы... Очередной раз!! @#!415! :`(
Хоть и учёный - да опять эти же грабли!! Я в курсе, что нужно чаще сохраняться... но вот так вот. такчто
Eugene wrote:добавить вопрос на выполнение этой команды в режиме отладки
- Я ЗА!
SONY KDL-32CX520
isko
Posts: 32
Joined: Thu Jan 10, 2013 7:31 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by isko »

Eugene,
Спасибо за Alt-1...Alt-4, но они как то странно работают. В каких то местах срабатывает одна комбинация, в каких то другая(или другие). В общем не до конца корректно.

Еще заменил.
1) Настройки через: "Настройки>Устройства>выбор устройства>Настройки>Кодеки, кадр" при первоначальном сопряжении устройств(когда только добавляется новое устройство в список устройств) все настройки на этой странице вроде работают нормально. В последующем при переконнекте прекращает работать "Изменение оригинального размера кадра". Например стоит "Минимально, пропорционально экрану" и галки ниже. Эти настройки уже игнорируются и транслируется исходное разрешение. Проверял на трех разных устройствах. Хорошо бы пофиксить потому что некоторые устройства нормально работают только в определенных разрешениях. Или может быть я что то не так делаю?

2) Смотрел видео диск через пункт "Съемные носители". После того как вытащил диск из дисковода постоянно выскакивало сообщение о том что диск не найден. Пока не изменил тип на "Транскодирование" а потом обратно "По-умолчанию.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

isko wrote:Eugene,
Спасибо за Alt-1...Alt-4, но они как то странно работают. В каких то местах срабатывает одна комбинация, в каких то другая(или другие). В общем не до конца корректно.
Если текущий элемент в дереве или списке не подходит для выполнения скрипта, то вызов не работает.
isko wrote: Еще заменил.
1) Настройки через: "Настройки>Устройства>выбор устройства>Настройки>Кодеки, кадр" при первоначальном сопряжении устройств(когда только добавляется новое устройство в список устройств) все настройки на этой странице вроде работают нормально. В последующем при переконнекте прекращает работать "Изменение оригинального размера кадра". Например стоит "Минимально, пропорционально экрану" и галки ниже. Эти настройки уже игнорируются и транслируется исходное разрешение. Проверял на трех разных устройствах. Хорошо бы пофиксить потому что некоторые устройства нормально работают только в определенных разрешениях. Или может быть я что то не так делаю?
Если свойства ресурса не загружены, то параметры масштабирования не формируются, пример принудительного чтения свойств (HmsRetrieveProperties) в профилях транскодирования "Фильмы - TsMuxer", Фильмы (Ремуксирование).
isko wrote: 2) Смотрел видео диск через пункт "Съемные носители". После того как вытащил диск из дисковода постоянно выскакивало сообщение о том что диск не найден. Пока не изменил тип на "Транскодирование" а потом обратно "По-умолчанию.
Заново прочитать базу ресурсов - F5
isko
Posts: 32
Joined: Thu Jan 10, 2013 7:31 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by isko »

Eugene wrote:Если свойства ресурса не загружены, то параметры масштабирования не формируются, пример принудительного чтения свойств (HmsRetrieveProperties) в профилях транскодирования "Фильмы - TsMuxer", Фильмы (Ремуксирование).
Не совсем понял ответ.

Например, я бы хотел чтобы на определенное устройство видео транслировалось в определенном разрешении. Какие установки и как нужно сделать чтобы добиться такого результата?
isko
Posts: 32
Joined: Thu Jan 10, 2013 7:31 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by isko »

Eugene wrote:Если текущий элемент в дереве или списке не подходит для выполнения скрипта, то вызов не работает.
Видимо какая то ошибочка все таки есть.

Пример. В своем подкасте встаю на элемент "HDKinoteatr.ru>Документальные>A-Z>Adele Live At The Royal Albert Hall". Нажимаю ALT-4. Ничего не происходит. :(
Встаю на элемент ниже "HDKinoteatr.ru>Документальные>A-Z>Bbc: 80 Чудес Света", нажимаю ALT-4. Соответствующий скрипт открывается. Возвращаюсь на "HDKinoteatr.ru>Документальные>A-Z>Adele Live At The Royal Albert Hall", снова ALT-4 и вуаля - скрипт открывается. :D
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

isko wrote:
Eugene wrote:Если свойства ресурса не загружены, то параметры масштабирования не формируются, пример принудительного чтения свойств (HmsRetrieveProperties) в профилях транскодирования "Фильмы - TsMuxer", Фильмы (Ремуксирование).
Не совсем понял ответ.

Например, я бы хотел чтобы на определенное устройство видео транслировалось в определенном разрешении. Какие установки и как нужно сделать чтобы добиться такого результата?
В настройках устройства можно выбрать профиль транскодирования, который будет читать свойства ресурса, если их нет.
isko wrote:
Eugene wrote:Если текущий элемент в дереве или списке не подходит для выполнения скрипта, то вызов не работает.
Видимо какая то ошибочка все таки есть.

Пример. В своем подкасте встаю на элемент "HDKinoteatr.ru>Документальные>A-Z>Adele Live At The Royal Albert Hall". Нажимаю ALT-4. Ничего не происходит. :(
Встаю на элемент ниже "HDKinoteatr.ru>Документальные>A-Z>Bbc: 80 Чудес Света", нажимаю ALT-4. Соответствующий скрипт открывается. Возвращаюсь на "HDKinoteatr.ru>Документальные>A-Z>Adele Live At The Royal Albert Hall", снова ALT-4 и вуаля - скрипт открывается. :D
Нет текущего элемента списка - нет вызова.
Eugene wrote:Если текущий элемент в дереве или списке не подходит для выполнения скрипта, то вызов не работает.
isko
Posts: 32
Joined: Thu Jan 10, 2013 7:31 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by isko »

Eugene wrote:В настройках устройства можно выбрать профиль транскодирования, который будет читать свойства ресурса, если их нет.
Что то мне никак не удается постичь тайну получения нужного размера кадра. Ставил профиль "Фильмы (Ремуксирование)" и в предварительном транскодировании, и для конкретного устройства, и в обоих местах. Свойства ресурса извлекаются, но нужный размер кадра никак не получается. Не подскажете в чем может быть дело?
Eugene wrote:Нет текущего элемента списка - нет вызова.
В приводимом примере - два равнозначных элемента. Для одного вызов проходил, для другого нет.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

isko wrote:
Eugene wrote:В настройках устройства можно выбрать профиль транскодирования, который будет читать свойства ресурса, если их нет.
Что то мне никак не удается постичь тайну получения нужного размера кадра. Ставил профиль "Фильмы (Ремуксирование)" и в предварительном транскодировании, и для конкретного устройства, и в обоих местах. Свойства ресурса извлекаются, но нужный размер кадра никак не получается. Не подскажете в чем может быть дело?
...пример принудительного чтения свойств (HmsRetrieveProperties) в профилях транскодирования "Фильмы - TsMuxer", Фильмы (Ремуксирование).
Основная задача профилей "Фильмы - TsMuxer", Фильмы (Ремуксирование) -это оставить видео без изменения, если они подходят устройству. Т.е. необходимо, или использовать другой профиль транскодирования с добавлением HmsRetrieveProperties, или установить максимальное разрешение видео в настройках устройства.
budlog
Posts: 13
Joined: Sat Jan 26, 2013 3:50 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by budlog »

Для того, чтобы не подходить к компьютеру лишний раз и не создавать лишнюю нагрузку на сайты, нужен пункт во всех папках и подкастах, аналогичный своим действием как "Обновить подкасты". Можно его задавать программно, в виде какого то свойства mpiRefresh.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by WendyH »

budlog wrote:Для того, чтобы не подходить к компьютеру лишний раз и не создавать лишнюю нагрузку на сайты, нужен пункт во всех папках и подкастах, аналогичный своим действием как "Обновить подкасты". Можно его задавать программно, в виде какого то свойства mpiRefresh.
Не, ну правда, непонятно. Мне вот всё непонятно.
SONY KDL-32CX520
Post Reply