Помогите Транскодировать FullHD на слабом компьютере

Post Reply
dj_raphael

Помогите Транскодировать FullHD на слабом компьютере

Post by dj_raphael »

Подскажите какой использовать или настроить профиль? формат mkv
требуется только сменить звуковую дорожку, видео и звук телевизор поддерживает, подскажите какой профиль использовать чтобы не декодировать видео, а только сменить дорожку.

пробовал TsMuxer - не тормозит, но видео притормаживает или дёргается
пробовал конвертить заранее TsMuxer'ом и тестовым транскодированием - тоже самое.
если ставить принудительно 25 кадров в секунду, то не дёргается, но появляется рассинхрон звука.
полное конвертирование занимет около 36 часов
комп: атлон x2 1.7 телевизор: samsung 32B652LE
dj_raphael

Re: Помогите Транскодировать FullHD на слабом компьютере

Post by dj_raphael »

может подскажите программу которой можно перепаковать MKV с 1 звуковой дорожкой, в режиме Direct Stream Copy
VirtualDub и VirtualDubMod не получилось. TsMuxer - либо дёргается либо рассинхрон....
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Помогите Транскодировать FullHD на слабом компьютере

Post by Alexander Great »

Для перепаковки MKV отлично подходит програмка mkvtoolnix.
http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoo ... ml#windows

Думаю, что у вас тормозит из-за того, что сетевая карта телевизора, просто не способна протянуть нужный вам поток. Какой битрейт файла, который вы хотите проиграть?

Да, и я не понял, зачем вам транскодирование? Вы же хотите проиграть оригинальный контент. Самсунги же понимают mkv?
dj_raphael

Re: Помогите Транскодировать FullHD на слабом компьютере

Post by dj_raphael »

Alexander Great wrote:Да, и я не понял, зачем вам транскодирование? Вы же хотите проиграть оригинальный контент. Самсунги же понимают mkv?
Спасибо программу попробую.
А Транскодирование нужно для смены звуковой дорожки, Самсунги не умеют менять звуковую дорожку, а без транскодирования её не поменять
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Помогите Транскодировать FullHD на слабом компьютере

Post by Alexander Great »

Попробуйте профиль "Фильмы - TsMuxer". Он позволит выбрать дорожку, без перекодирования видео.
mihail.84

Re: Помогите Транскодировать FullHD на слабом компьютере

Post by mihail.84 »

Народ а подскажите почему у меня fullHD (mkv) идет без лагов, но как только я включаю транскодирование фильм тормозит просто не подетски (все лишние дорожки я удолил, даже аудио русское из dts в AC3 перевел что понизило и здесь битрейт), для чего я его включаю?!, это для того чтобы включить сабы (киноха аватар, сабы нужны дя перевода навийского языка). Если кто чем может помочь буду очень признателен!!!
Post Reply