Транскодеры и профили транскодирования

SeKam
Posts: 1
Joined: Fri Jan 14, 2011 9:46 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by SeKam »

Можно ли настроить транскодирование изображений формата RW2 (RAW формат от Panasonic)? Попытался добавить RW2 в список расширений RAW файлов - эскизы изображений появились, но полностью файл не транскодирует.
av1506

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by av1506 »

MPEG1/2 does not support 2997/100 fps

Вот такая ошибка выскакивает кино с 29 fps.
Когда 25 кадров в сек, то нормально, когда 23 -

MPEG1/2 does not support 10000000/417083 fps,
как исправить...

профиль:

const
csVideoLanParams =
'"<VLC>" -Idummy --language=en --sout=#transcode{vcodec=mp2v,vb=8000,scale=1,' +
'acodec=mpga,ab=192,channels=2%s}:duplicate{dst=std{access=file,mux=ps,' +
'dst="<OUTPUT FILE>"}} "<INPUT FILE>"';
var
iCropTop: Integer;
sCropParams: string;
begin
sCropParams := '';
if (mpWidth > 0) and (mpHeight > 0) then begin
if SameFloat(FormatFloat('0.00', 4/3), '1.33') then begin
iCropTop := Round((mpHeight - Round((mpWidth / 16) * 9)) / 4) * 2;
sCropParams := Format(',vfilter=croppadd{cropleft=%d,croptop=%d,cropright=%d,cropbottom=%d}', [0, iCropTop, 0, iCropTop]);
end
end;
TranscodingParams := Format(csVideoLanParams, [sCropParams])
end.
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Lamoboy »

peacekeeper wrote:Добрый день, Евгений.
Искал тут схожую проблему, не нашел. Думаю сюда задать вопрос будет точнее всего, чтоб не создавать тему.

При воспроизведении некоторых фильмов, в местах тихих сцен, пропадает полностью звук. Пробовал менять настройки телевизора: голосовой фильтр, улучшение звука. Не помогает. Вот последний фильм с такой проблемой http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1222924. Дорожку брал Russian AC3 5.1 (448 kbps). Надо будет кстати ДТС еще попробовать.
У меня аналогичная проблема! Особенно ярко это выражено в этом клипе с 00:15 до 1:15. Помогите, пожалуйста, а то невозможно слушать музыку :(
Sony KDL-32W5500
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by AlexeySTP »

Запостил вопрос здесь. Однако полагаю, что в этой ветке, возможно, ответят быстрее...
Заранее благодарен!
Wray

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Wray »

Всем доброго времени суток!
Уважаемые Гуру, а также автор программы Евгений!
Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!
Приобрёл телевизор Sharp LC-46LE824E, телевизор поддерживает технологию DLNA, судя по
документации умеет читать формат видео файлов MPEG2-TS и MPEG2-PS .
Установил последнюю версию Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) Версия 1.17.
Прочитал топики форума «База знаний» и «Транскодеры и профили транскодирования».
Все настройки произвел как описано в топике «База знаний» с некоторыми отличиями:
1. Устройство выбрал Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080)
2. Встроенная поддержка фалов:
фильмы: m2t,m2ts,mpeg,mpg
музыка: lpcm
фото: jpe,jpeg,jpg
3. Транскодер:
Частота кадров: 25.000
Количество каналов: 2
параметры транскодированого файла: разрешение mpg
Телевизор видит сервер, расшареные ресурсы, но файлы не воспроизводит!!! Пишет «Не
возможно воспроизвести файл» в том числе и из папки «Транскодирование» , то есть если я
правильно понимаю не транскодирует на лету, но когда делаю предварителное транскодирование
с такими же настройками транскодера и получаю перекодированный файл в формате *.mpg
телевизор прекрасно его читает.
Помогите разобраться с данной проблемой, очень прошу! Если можно по шагово!
Заранее благодарен.
th0r

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by th0r »

Доброго времени суток всем!

Для начала хочу поблагодарить Евгения за проделанную работу - софт отличный, гибкий и незаменимый. Но, несмотря на это, есть то, что омрачает ясное небо...

У меня LG 37LE5500. Понимаю, что официально лыжи вообще не поддерживаются, но уже неоднократно встречал здесь просьбы все-таки добавить их в список...
Так вот, хотелось бы обратить ваше внимание, Евгений, на работу данного аппарата с hms.

Телек отличный, свои деньги отрабатывает сполна. Список поддерживаемых форматов можно посмотреть тут. Естественно, не кушает dts. Чтобы это вылечить, насколько я понял, в hms специально присутсвует профиль TsMuxer. Более того, транскодирование матрешки с dts по-умолчанию обрабатывается этим профилем. Единственное обстоятельство, которое нужно поправить - это ограничение размера транскодированного файла (должен быть меньше 30 гигов)...но к сожалению, не все так гладко.

Подробно о проблеме я рассказал здесь и здесь.

Евгений, если найдете время, будьте добры глянуть на мою проблему, потому что, насколько я понял, это одна из самых фундаментальных проблем поддержки телеков LG, так как наблюдается не только на моей модели.

Готов предоставить любую отладочную инфу.
maxon007

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by maxon007 »

Доброго времени суток всем!

Подскажите с настройками транскодирования плз .
Samsung UE40C6000RW - Zyzel P-330W - WinXP SP3 - HMS 1.17, все по проводам, провайдер билайн.
Имеется много фильмов .m2ts, телек m2ts не поддерживает... Мои попытки успехом не увенчались...максимум 5 секунд проигрывает и идет подгрузка.

Заранее спасибо.
jusean

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by jusean »

Нужно ли устанавливать какие-либо дополнительные кодеки в дополнение к последней 17 версии HMS? Если да , то какие ?
Нужно ли дополнительно ставить Tsmukser,если да ,то где его взять?
Никак не могу настроить воспроизведение без тормозов
24 Гб mkv фильм - все время тормозит звук и картинка.
На экране телека скорость показывает около 25 .При проверке скорости тестового транскодирования - показывает больше 100 ,загрузка процессора компа(CoreI-3) - 30-35 %.
Почему тормоза? прошу совета.
И еще : фильмы с расширением .m4v каким профилем должен транскодировать?
Спасибо.
kymasya

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by kymasya »

Есть телевизор Sharp 40LE824. Не могу кодирование видео настроить.
Телик поддерживает множество форматов, но открыть какой либо фильм не получается.
Перепробовал множество вариантов настроек, но нет.....работает только IP-TV!!
Помогите разобраться!!
minikot
Posts: 2
Joined: Sun Aug 07, 2011 8:56 pm

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by minikot »

Подскажите пожалуйста параметры транскодирования для Samsung 40D550. Не получается смотреть m2ts фильмы, mkv-шки телевизор кушает без кодирования.
Post Reply