Проблемы с версией 1.20.2, поэтому сижу на 1.81

Post Reply
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

Проблемы с версией 1.20.2, поэтому сижу на 1.81

Post by michaeladm »

На сколько я понимаю в новой версии изменен профиль транскодирования CoreAVC и в связи с этим у меня перестали проигрываться mkv файлы на Philips 7605 DLNA телевизоре, и причем довольно странно. Симптомы болезни такие: проигрывание транскодированного файла с какой-либо минуты сегодня может проиграться, а на повторном запуске с той-же минуты чуть позже уже нет, или наоборот, причем закономерности никакой. В логах транскодера появляется при этом такая ошибка - путь к файлу или файл не найден и номер этой ошибки 80070002. MKV файлы любые, не важен размер (хоть 2Гб, хоть 30Гб), даже такаяже фигня и с нововведенным m2ts форматом в профиле транскодера.
Все идеально работает в версии 1.81 с такими настройками:
Битрейд MPEG вывода в DLNA - 19Mbit
Вывод разрешения минимально пропорционально - стоит галочка только на 1920х1080

Кстати, тестовое транскодирование видет себя почти также, но с большей долей удачных запусков.
Компьютер такой: процессор Core i7-2600, оперативной памяти 8Gb, CoreAVC pro как версии 2.5.5 так и версии 3.0.1 - одинаково себя видут хорошо (синий кружочек появляется в трее).

У меня подозрение на измененный ffmpeg... в версии 1.20.2
>1.81 и <1.20.2 не пробовал, сил уже нет.
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

Re: Проблемы с версией 1.20.2, поэтому сижу на 1.81

Post by michaeladm »

Тема имеет продолжение. Импортировал профиль транскодирования CoreAVC из версии 1.20.2 в 1.81. MKV -шки как проигрывались отлично, так и проигрываются - отличий нет, а вот m2ts файлы при запуске транскодирования уже не жалуются (на телевизоре) что файл не проигрываемый, а просто черный экран и тишина, хотя консольное окно транскодирования показывает идущий процесс транскодирования.
Мое подозрение на поломатый ffmpeg в новой версии 1.20.2 все больше крепчает.
Post Reply