Объясните пожалуста как сделать ...

Post Reply
Lexusbrand

Объясните пожалуста как сделать ...

Post by Lexusbrand »

1. Имеем приставку sony ps3 (клиент медиасервера) и TV Пионер 50' (HD Ready - может показывать и FULL HD).
2. На компьютере установлен медиасервер, подключен к роутеру 100Мбит.
3. Sony PS3 подключен через WIFI к роутеру.

Соответственно многие фильмы подтормаживают, подскажите как и где настроить транскодирование видео, чтобы уменьшить тормоза.
Имеем структуру папок (цифры - название папок и разрешение фильмов) : 1080, 720 и т.д. - можно ли настроить для каждой папки свои настройки транскодирования и какие желательно.

Так и не понял на что влияет устройство Sony Playstation 3 (DLNA, 16:9, 1280x720) - выбираю с разным разрешением, не вижу никаких изменений, телек кажет 1920х1080 и не понял в настройках - транскодирование - параметры транскодирования - ? это для чего?
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Объясните пожалуста как сделать ...

Post by Katran »

В транскодировании надо выбрать профиль - TsMuxer. Будет идеально показывать процентов 75-80 фильмов! Остальные через CoreAVC я смотрю.
Lexusbrand

Re: Объясните пожалуста как сделать ...

Post by Lexusbrand »

В транскодировании где?? я так понял это можно сделать в нескольких местах и не понял логику, для чего это нужно и как правильно сделать?
Lexusbrand

Re: Объясните пожалуста как сделать ...

Post by Lexusbrand »

Просто с этим транскодированием очень сильно все замучено, разработчику программы большое спасибо, в хорошем смысле, программа замечательно работает, но для пользователей думаю проще было, если бы на папку транскодирование и вложенные соответственно в нее папки можно было бы цеплять профили транскодирования (соответственно с приоритетом на главную) или увидеть нормальный Faq по возможностям программы и как правильно настраивать.... прочитал много тем на форуме, но так ответы на свои вопросы не нашел, может плохо смотрел... помогите мне пожалуйста...
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Объясните пожалуста как сделать ...

Post by Katran »

Так были же ФАКи уже! Просто не на прогу, а на телеки в виде примеров...но можно же по аналогии и сою аппаратуру настроить!?
Транскодирование в НАСТРОЙКАХ! Фильмы я смотрю из папки "Каталоги Медиа-Ресурсов" и папка транскодирование мне нафик не нужна! Если что то не показывает через TsMuxer, я на компе в окне программы, опять же в папке "Каталоги Медиа-Ресурсов" в списке фильмов через правую кнопку мыши выбираю другой профиль транскодирования и иду смотреть фильм.
Post Reply