Как правильно настроить для чтения mkv

Post Reply
Andrew.R

Как правильно настроить для чтения mkv

Post by Andrew.R »

При воспроизведении mkv система иногда останавливается (тормозит или картинка или звук). Скорость компьютера достаточная (х64 на 4 ядра и зеркальные диски). Версия программы последняя, настройки по умолчанию. Телевизор Sony 1920х1080 воспроизводит только формат mpeg2.
Как я понимаю mkv это только контейнер в котором может лежать видео сжатое любым кодеком. Вот при распаковке этого контейнера видимо и происходит задержка влияющая на скорость (тесты показывают от 10 до 23 кадр/сек). Помогите правильно настроить программу или изменить встроенные в нее кодеки. При воспроизведении данных файлов на компьютере все идет нормально....
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Как правильно настроить для чтения mkv

Post by Katran »

Профиль транскодирования в настройках программы TsMuxer поставил? Или совсем ничего не трогал в настройках? :)
Andrew.R

Re: Как правильно настроить для чтения mkv

Post by Andrew.R »

В настройках я только указал тип ТВ и рабочие каталоги. По умолчанию там уже забиты профили которые я не стал трогать. Пробовал для расширения mkv ставить существующий профиль TsMuxer (изначально профиль не был назначен), в результате только еще медленнее стало все воспроизводиться.
Post Reply