TV Loewe + HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Гриша

TV Loewe + HMS

Post by Гриша »

Всем привет! Хотел бы поделиться первыми приятными впечатлениями! Купил новейшую систему Loewe Reference - ТВ 52" + две колонки (электростаты). При покупке мне показали много интересных функций, в том числе и как он работает в домашней сети - именно про это и хотел бы рассказать. Начнем с самого начала - в магазине мне сказали, что можно поставить Twonky Media - я так и поступил. Зарегистрировался на сайте Loewe.de скачал оттуда Twonky Media - там английский вариант, поставил, настроил, включил - все работает! я хотел получить быстрый и удобный доступ к своей видео коллекции (все фильмы храню на компе - коллекция больше 120Гб) НО! некоторые видео форматы не отображаются :( , например, MKV. А это плохо. Начал искать аналоги Twonky и о чудо! нашел Home Media Server - что порадовало - все на русском языке! Простой интерфейс, просто указал путь, где хранится видео и все! В меню телевизора появилось окошко HMS и те фильмы, что были недоступны (MKV)! Причем телевизор показывает небольшие окошки, где изображен кадр из фильма его название и формат - очень красиво и удобно! Помимо фильмов есть возможность слушать музыку и смотреть фотки. Вот подумываю над тем, чтобы поставить сетевой жесткий диск... однако смущает, то, что там должна стоять UPnP программа... может кто-нибудь поделится информацией на эту тему?
Attachments
Reference 52
Reference 52
REF52_EMOT_022.JPG (38.3 KiB) Viewed 23321 times
jimmy-floyd

Re: TV Loewe + HMS

Post by jimmy-floyd »

класс, у меня Коннект, еще первого поколения, вот тема http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=59

вы какие-то настройки в HMS делали или сразу запустили?

Скиньте по возможности фото тв в интерьере :roll: , интересно посмотреть: jimmy-floyd@mail.ru
Гриша

Re: TV Loewe + HMS

Post by Гриша »

Фотки в интерьере кину обязательно! Что касается настроек, то только выбрал телевизор (DLNA, Philips 1920x1080) - пока что больше ничего не менял, так как просто нет причин! :mrgreen: По поводу Connect - классный телек! Кстати, когда выбирал свой ТВ про Connect мне тоже рассказывали, сейчас в него ставят Network Media Pleer 2.0 - такой же стоит и у меня! Классная штука, есть Интернет радио (со всего мира-сейчас слушаю радио с Мальты :D ) YouTube - не пользуюсь... и масса каких-то еще сервисов, но пока не было времени разобраться со всем. У Вас такой же? Картинку выложил :D
Attachments
COC_37_MediaNetwork_061.jpg
COC_37_MediaNetwork_061.jpg (86.78 KiB) Viewed 23297 times
jimmy-floyd

Re: TV Loewe + HMS

Post by jimmy-floyd »

Заранее спасибо :) больше бы, интересно очень посмотреть.
у меня Коннект черный, и стойка в ввиде трапеции(trapeze), Но еще первого поколения, где 50герц и медиаплеер версии 1.0.
выбираю кстати этот профиль если(Филипс) то у меня папки выводятся на тв в ???? вместо букв. использую по умолчанию профиль, некоторые .avi файлы не идут, часть идет, ну и некоторые тяжелые ремуксы full hd тоже есть проблемы.
swordfish

Re: TV Loewe + HMS

Post by swordfish »

Приветсвую!
Использую Twonky 5.1.3 на Individual Compose
Image
читает .mkv без проблем
просто на сайте LOEWE. предлагают 4.4.9 вроде и пишут что ключ с 5 не будет работать
всё работает отлично
с HMS не очень понятно какой профиль надо выбирать
одно мне очень нравится - транслитерация русского
если Лёве добавит понимание русского - вообще ура будет.

А так я не очень понимаю в чем плюсы HMS.
настроек какое-то море а зачем они не очень понятно...

у меня телек в сетке через электросетевые адаптеры (200 Мбит/с)
Image
они ремуксы тяжелые не тянут - изображение дергается и пропадает звук.
те что по 15-25 гигов.
Хотя может проблема не в них а в самой проводке или еще чем-то....

Кто как подключился к сети?
Кактянет у вас тяжелые файлы HD и с чем связываете проблемы и тормоза?
Post Reply